Перейти к содержанию

Сверчки в салоне


ПавелМартынов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера глядел на приборку, тоже понять не мог, должен быть там клипса или нет? Оказывается ее у всех нет! У меня скрип идет когда в правый поворот идешь при повороте руля, а что скрипеть может не знаю даже! Есть варианты?

как в Ералаше,всё что угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если машина постоит долго на солнце, а потом выехать гдето на грунтовку, то дребезжит пластик в центре панели, в районе отверстий обдува лобового стекла.

сверчка локализовал, потом буду бороться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глядел на приборку, тоже понять не мог, должен быть там клипса или нет? Оказывается ее у всех нет! У меня скрип идет когда в правый поворот идешь при повороте руля, а что скрипеть может не знаю даже! Есть варианты?

Под приборкой клемник лишний от парктроника,второй от него в багажнике-вот эту под приборкой примотал к проводке изолентой и усе!Клипсу в приборку как най ду-поставлю-пока не скрипит,но может и начать.а ВООБЩЕ-ЧЕРЕЗ 15тыс.все исчезло ,где и поскрипывало-притерлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не в лом разобрать пол салона, а именно торпедо... Запаситесь тонким паралоном 3-5мм + клей или уплотнительной селиконовой лентой и вперед. Все места соприкасания пласмассы друг с другом (самые "больные места" это заглушка под падушку безопасности пассажира и воздуховоды на стекло можно к этому отнести и соединение верхней и нижней частей торпедо). Еще одна проверка - постукивание по панели (услышите массу интересных пластмассовых звуков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, чтобы не плодить сие писанки... все собрать в единую коллекцию? Для простоты поиска. Список предполагаемых мест в Geely MK, где живут «сверчки» и «барабашки»

1) Рулевое колесо (крепление подушки безопасности). «Лечение» 3 винта недотянуты, установить винты на клей или другой способ фиксации.

2) Разъем OBD2 крепится в металлической скобе (под торпедой в районе рулевой колонки). Разъём дребезжит в скобе. «Лечение» обмотать скобу изолентой, установить разъём на место!

3) Крепление блока ЭБУ. Болты крепления недотянуты.

4) Декоративная накладка рулевой колонки рядом с педалью газа. «Лечение» проще убрать полностью.

5) Панель (торпедо). Прилегание пластика друг к другу в районе воздуховодов на стекло. Или разбирать панель целиком для прокладки силиконовой уплотнительной резинки или маленькая плюшевая игрушка между стеклом и панелью торпедо.

6) Задний стоп сигнал. Усовершенствовать крепление.

7)    Крышка которая закрывает блок предохранителей в салоне.

еще вот здесь надо поискать бумбарашек... Нижняя стрелка там двойной пластик (под нагрузкой начинает друг о друга вибрировать (проложить  ленту паралона 5см х 30см, а на верхней стрелке если нет крепежа такая бухает)

http://s004.radikal.ru/i205/1210/69/0e6fe73539b3t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, чтобы не плодить сие писанки... все собрать в единую коллекцию? Для простоты поиска. Список предполагаемых мест в Geely MK, где живут «сверчки» и «барабашки»

1) Рулевое колесо (крепление подушки безопасности). «Лечение» 3 винта недотянуты, установить винты на клей или другой способ фиксации.

2) Разъем OBD2 крепится в металлической скобе (под торпедой в районе рулевой колонки). Разъём дребезжит в скобе. «Лечение» обмотать скобу изолентой, установить разъём на место!

3) Крепление блока ЭБУ. Болты крепления недотянуты.

4) Декоративная накладка рулевой колонки рядом с педалью газа. «Лечение» проще убрать полностью.

5) Панель (торпедо). Прилегание пластика друг к другу в районе воздуховодов на стекло. Или разбирать панель целиком для прокладки силиконовой уплотнительной резинки или маленькая плюшевая игрушка между стеклом и панелью торпедо.

6) Задний стоп сигнал. Усовершенствовать крепление.

еще вот здесь надо поискать бумбарашек... Нижняя стрелка там двойной пластик (под нагрузкой начинает друг о друга вибрировать (проложить  ленту паралона 5см х 30см, а на верхней стрелке если нет крепежа такая бухает)

http://s004.radikal.ru/i205/1210/69/0e6fe73539b3t.jpg

 

Опиши,пожолуйста,поэтапное снятие торпеды.У самого еще руки не дошли снимать,да и дожди зарядили-разобрался бы.Но когда кто-то уже снимал-еще проще с описанием .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало разборки торпеды. Отключить АКБ (снять клеммы + и -). 1) Снять декоративную накладку под магнитолу (7 защелок). Можно феном для волос пластик погреть, что бы был менее хрупким. 2) Снять декоративную накладку комбинации приборов. a) Открутить саморез (вверху панели). B) Снять10 зажимов и отсоединить панель. 3) Демонтировать комбинацию приборов. a) Открутить 4 винта. B) Отсоедините разъем, и отсоедините блок комбинации приборов. 4) Снять декоративную панель правой и левой передних стоек. С помощью длинной отвертки отсоединить 2 зажима и снять отделку передней правой панели. (с левой то же самое). 5) Открутить все винты (один в бардачке)... у меня его не было. Потянув вверх постепенно освободить верхнюю часть от 8 защелок.

 

http://s019.radikal.ru/i602/1210/ab/b37488855d4dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало разборки торпеды. Отключить АКБ (снять клеммы + и -). 1) Снять декоративную накладку под магнитолу (7 защелок). Можно феном для волос пластик погреть, что бы был менее хрупким. 2) Снять декоративную накладку комбинации приборов. a) Открутить саморез (вверху панели). B) Снять10 зажимов и отсоединить панель. 3) Демонтировать комбинацию приборов. a) Открутить 4 винта. B) Отсоедините разъем, и отсоедините блок комбинации приборов. 4) Снять декоративную панель правой и левой передних стоек. С помощью длинной отвертки отсоединить 2 зажима и снять отделку передней правой панели. (с левой то же самое). 5) Открутить все винты (один в бардачке)... у меня его не было. Потянув вверх постепенно освободить верхнюю часть от 8 защелок.

 

http://s019.radikal.ru/i602/1210/ab/b37488855d4dt.jpg

Спасибо!Так то все  как обычно,ничего сложного-но вооруженным на раз!Как вспомню-первый раз на семерке снимал-умора,а второй раз -10минут,а может и меньше.Разобрал бы хоть сегодня на даче-вспомнил-шумки и вибро маленький кусочек только остался,куплю до выходных и посмотрю нутро-ну оч.оно меня интересует,особенно эти пылесборники из полукошмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хао ма. Вот я пришел спросить совета. У меня водительское кресло поскрипывает, когда я на нем ерзая занимаю удобное положение. Скрипит, как старое велосипедное седло. Скрип слышно откуда-то между сиденьем и спинкой сзади в районе копчика. Салазки сидят прочно. Салон кожа. Может это кожа скрипит, но звук какой-то очень металлический. Попробую кремом смазать поверхности, а потом силиконовой смазкой салазки смазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хао ма. Вот я пришел спросить совета. У меня водительское кресло поскрипывает, когда я на нем ерзая занимаю удобное положение. Скрипит, как старое велосипедное седло. Скрип слышно откуда-то между сиденьем и спинкой сзади в районе копчика. Салазки сидят прочно. Салон кожа. Может это кожа скрипит, но звук какой-то очень металлический. Попробую кремом смазать поверхности, а потом силиконовой смазкой салазки смазать.

Класс  :),сам спросил и сам ответил  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...