Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Модели двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
значит наш зазор свечей 0,8мм
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Для большинства авто с двиглом до 1,5 так и есть. От 1,6 до 2,0 - 1мм. Дальше 1,1 мм. Не знаю почему но  машинок много приходит, зазоры и свечи сверяю по Автодате. Программа такая англицкая, там все про все машинки.
Да, еще неплохо проверять каким либо мотор тестером напряжение на вторичке. У большинства авто с системой впрыска, напряжение пробоя на свечах должно быть 12 - 14 кВольт. Если зазор не в норме, сразу видать. А то провода горят, катушки и прочая дерготня мотора.
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT

Для большинства авто с двиглом до 1,5 так и есть. От 1,6 до 2,0 - 1мм. Дальше 1,1 мм. Не знаю почему но  машинок много приходит, зазоры и свечи сверяю по Автодате. Программа такая англицкая, там все про все машинки.
Да, еще неплохо проверять каким либо мотор тестером напряжение на вторичке. У большинства авто с системой впрыска, напряжение пробоя на свечах должно быть 12 - 14 кВольт. Если зазор не в норме, сразу видать. А то провода горят, катушки и прочая дерготня мотора.

Не знаю на счёт 1,5 и выше,у меня была 9-ка,двигатель 2111 зазор на свечах 1,1 мм
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Ну говорю же для большинства. Базовый двигатель 21083, на него инфа прилагается ниже. Не меняя свечей зажигания, сменили принципиально систему зажигания (трамблерная с датчиком Холла на ДИС), пришлось увеличить зазор для увеличения времени накопления и повышения напряжения пробоя. Как то так вот. У заграницы или сразу мотор расчитан на то с чем дальше ездить или меняется все в том числе и свечи. Ну да там много чего. Но вот скин с Автодаты, а там все верно.

Прикрепленные изображения

• 10847_.jpg

• 0
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Через что цепляешься к авто? И скинь в личку плииз ссылку на прогу. )))
  • 0
Изображение
Изображение

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Что за вопросы "Как узнать модель двигателя?"  А в тех паспорте (свидетельство о регистрации) посмотреть не судьба :)
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Не врублюсь, в чем проблема. Модели мотров известны, что под капотом - тоже не вопрос.
У нас установлен один из линейки моторов (с одной базы/серии 8,5,4,7А-ФЕ от 1,3 до 1,8 литров), за более старшие моторы можно только слюни глотать (накрайняк, со СМА 1,8 перекидывать с мозгами) или перебираться в Китай на ПМЖ
MR479Q, MR479QA, MR481QA, JL481Q 2008. Workshop Manual.pdf, 13,6М - качаем отсюда (не знаю, есть ли в библиотеке/базе знаний) http://manualov.net/...ad/Geely14.php, если не сработает, то ищем тут http://manualov.net/Geely.php  и смотрим на английские цифирки по зазорам...
Как было указано раньше - 1,3 и 1,5 - зазор 0,8 и определенный тип свечки (калильное число)

Spark clearance (mm) MR479Q/MR479QA 0.8 ± 0.1
Spark clearance (mm) MR481QA/JL481Q 1.0 ± 0.050
...
The recommended spark plug is: MR479Q/MR479QA DENSO K16R-U, MR481QA/JL481Q K7RF-11.

Не понял, при чем тут еще ВАЗовская аналогия моторов. Большинство тут не катит. Так можно далеко договориться. Зазор и каклильное число надо смотреть на конкретный мотор - рекомендации производителя, накрайняк - на оригинал нашей копии мотора. Как тогда объяснить зазор 0,8 и то же калильное число на мотор Эмгранда/Вижина 1,8?
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
ВАЗовские тут для примеру были приведены, а не в качестве эталона. Ссылка на Автодату была, дак она и остается самым уважаемым в мире источником информации по автомобилям. Жаль только что на англицком языке и нету машинок Китайского автопрома. Ну да "родительские" моторы отлично представлены.
  • 0
Изображение

udjin

udjin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Модель двигателя в ПТС написана, сам недавно искал и там нашел  :)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Модель двигателя в ПТС написана, сам недавно искал и там нашел  :)

ПТС в банке,а про машину все знать хочеться-так ,ради интереса.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных