Перейти к содержанию

Толщина металла?? (КОррозия в Спб)


Гость MCMate
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно то лаком покрывается только чвет с присутствием металика..А у меня черный. Так вот жена открыла дверь и чуть-чуть (совсем с легка) стукнула дверью о бетоннный столбик, так краска сразу отскочила и под ней я обнаружил чистый мелал.. квк это не обидно, но это так :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня цвет "серый агат", поймал капотом на скорости камень так, что вмятина осталась и прочертило по касательной по капоту. Так вот официально сообщаю, что под слоем лака и краски там есть еще и слой белой грунтовки, которую камень уже содрать не смог даже в месте первоначального удара. Так что за покраску ставлю Geely твердую 4-ку, а от оцинковки а-ля Форд или Хёндай кроме маркетинговой больше никакой пользы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цвет "серый агат", поймал капотом на скорости камень так, что вмятина осталась и прочертило по касательной по капоту. Так вот официально сообщаю, что под слоем лака и краски там есть еще и слой белой грунтовки, которую камень уже содрать не смог даже в месте первоначального удара. Так что за покраску ставлю Geely твердую 4-ку, а от оцинковки а-ля Форд или Хёндай кроме маркетинговой больше никакой пользы нет.

 

Но вот у меня слой краски очень очень тоненький, может зависит от цвета(у меня черный) так, что качеством своего лако-красочного покрытия я весьма не доволен....Да и при нормальном слое краски под решеткой радиатора ржи не появилось бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотел взять черную машинку, но мне не понравилось то, что этот цвет в отличие от серого, серебристого, и темно-красного не блестел на солнце на стоянке у дилера, когда я выбирал автомобиль. Мне тогда сказали, что просто якобы с машины не стерли еще защитный воск, а так там все то же самое. Но я все-равно после визуального осмотра машинок взял себе серую, за что получил изрядную порцию критики со стороны подруги, настаивавшей тоже на черном цвете... выходит не зря взял серый металлик, потому что машине на открытой стоянке всю зиму у дилера простояла, и я на ней 3 месяца уже катаюсь - пока рыжиков не замечено... вот только с камнем нехорошая ситуация приключилась, теперь вот красить её дороже обойдется, сложно краску подобрать в цвет и зернистость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотел взять черную машинку, но мне не понравилось то, что этот цвет в отличие от серого, серебристого, и темно-красного не блестел на солнце на стоянке у дилера, когда я выбирал автомобиль. Мне тогда сказали, что просто якобы с машины не стерли еще защитный воск, а так там все то же самое. Но я все-равно после визуального осмотра машинок взял себе серую, за что получил изрядную порцию критики со стороны подруги, настаивавшей тоже на черном цвете... выходит не зря взял серый металлик, потому что машине на открытой стоянке всю зиму у дилера простояла, и я на ней 3 месяца уже катаюсь - пока рыжиков не замечено... вот только с камнем нехорошая ситуация приключилась, теперь вот красить её дороже обойдется, сложно краску подобрать в цвет и зернистость.

 

Я не считаю это сложностью....Снимаеш лючек бензобака и везеш в нормальную организацию, где занимаются подбором краски, цена ориентировочно будет рублей от 600 за 400 грам,если конечно обладаеш технологией покраски ну а можешь сразу отдать в ремонт ремонт (4,5 рублей элемент) с твоим материалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-м, 4,5??? Но одном сервисе сказали 8,5 штук, на другом 9. Там правда нужно выправить небольшую вмятину и перекрашивать будут крышку капота целиком. У меня КАСКО, так что делаю по направлению страховой на сервисе официального дилера, только сервис пока с РосГосСтрахом никак не договорится о стоимости ремонта, хоть они и партнеры на словах. Каждый день звоню - кормят завтраками, но пока что очень вежливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, толщина метала так себе... катались на крыше :D осталась небольшая вмятина на крыше! :D

коррозию наблюдал в одном месте, дверью случайно задел слегка камень, буквально пару миллимитров царапина получилась... по ходу дела вышла глубокая, недавно заметил на ней ржавчину, надо ошкурить и краской немного мазнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за покраску ставлю Geely твердую 4-ку, а от оцинковки а-ля Форд или Хёндай кроме маркетинговой больше никакой пользы нет.

Бред. Все нормальные машины оцинкованные. Вы видели на 5, а то и 7 летних Фордах или Хендаях жучки? Я вот нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за покраску ставлю Geely твердую 4-ку, а от оцинковки а-ля Форд или Хёндай кроме маркетинговой больше никакой пользы нет.

Бред. Все нормальные машины оцинкованные. Вы видели на 5, а то и 7 летних Фордах или Хендаях жучки? Я вот нет.

 

Форды, которые у нас лепят и через три года начинают снизу облазить, да и про Хендаи на сервисе говорят, что Таганрог их испортил совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...