Перейти к содержанию

Недостатки Geely Emgrand EC7


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за достойные ответы по устранению этих ШуХ-Шуххх недостатков...

Но все-же! Можно-ли брызнуть силиконовым спреем (не WD) туда, куда НАДО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но все-же! Можно-ли брызнуть силиконовым спреем

Силикон размягчает резину, а нам этого не надо, вот дверные уплотнители смазывай, в подвеске всё должно быть сухо(кроме шаровых,рулевых концов и подшипников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант намотать изоленты на шток, чтобы отбойник не падал.

Дело не в этом. Он скрипит при сжатии, когда колесо идет вверх, а затем вниз. Соответственно сжимается и разжимается отбойник, издавая неприятный скрип. Моё мнение, что скрипучий отбойник сделан из ненадлежайщего материала. Надеюсь, что завод-изготовител нас услышит и отреагирует на замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скрипит при сжатии

Ты имеешь ввиду только на леж.полицейских и буграх?

В обычной дороге, он не должен сжиматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на лежачих продавить подвеску до отбойников не просто, тем более, что амортизаторы холодные, тугие. Это надо на приличной скорости перескакивать лежаки...

Сегодня у нас ночью -27...-32, ездил по необходимости. Так вот этот "шух-шух" был все время на лежаках (проехал за ночь почти 150 км), не думаю, что дело тут в отбойниках. Перекатывался через бугры очень тихо и аккуратно, уж точно не на отбойниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не верится в отбойники. Думается мне, причина шух-шух в голимом составе резинок стаба. Через некоторое время шухи уходят, и причина может быть в разогреве (небольшом) резины от движка, воздух-то прогревается и проходит через стаб. Проверено, через несколько минут шухи изчезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не верится в отбойники. Думается мне, причина шух-шух в голимом составе резинок стаба. Через некоторое время шухи уходят, и причина может быть в разогреве (небольшом) резины от движка, воздух-то прогревается и проходит через стаб. Проверено, через несколько минут шухи изчезают.

у меня при прогреве не пропадает звук проверенно 1000км без остановки скрипели,не обязательно на полицейских даже при провале в ямки большие тоже скрежечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете точно узнать, от куда скрип?

С друзьями раскачивали машину, а я смотрел в яме, место звуков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С друзьями раскачивали машину, а я смотрел в яме, место звуков.

За других не скажу, но у меня на месте ни при какой раскачке звуков нет... Уточню, ни при какой раскачке, возможной от руки. Звук появляется только при движении и при довольно большой амплитуде хода подвески.

Именно из-за этого я не уверен в источнике звуков, склоняюсь к втулкам стабилизатора. Пока не проверял заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что звуки не от подвески, может подушки мотора,коробки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...