Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник белоснежного кросса уральца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 869

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
DSC_1629.JPG DSC_1630.JPG
Забрала сегодня с почты. А теперь вопрос. Смогу ли я в одиночку их поставить? Только один раз видела, как все это дело разбирается
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А теперь вопрос. Смогу ли я в одиночку их поставить?
Мммм, если не хрупкая и сможешь все гайки открутить.
  • 0

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений

Скоро машинке три года, да и застучала подвеска передняя, собираюсь с первой зарплаты перебрать полностью.

Что-то где-то промелькивала информация, что пружины у последних кроссов меньше в диаметре. Как бы не прогодать? Какие были у кросса 2012 гв? 

Еще что заметила: гтровских опорников на exist нет. Которые 17043М. А есть еще утолщенные аналоги родных? 

Ну и наверно последний вопрос, во всяком случае пока: резинки стоек стаба имеют свой отдельный артикул? а то не вижу смысла в сборе брать 

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

гтровских опорников на exist нет. Которые 17043М

А что им будет, они почти вечные.

пружины у последних кроссов меньше в диаметре.

Да.

резинки стоек стаба имеют свой отдельный артикул?

Да, вверху есть иконка "файлы" там зайди в каталог запчастей МК или в "базу знаний" смотри аналоги

Toyota 48817–52010
LONGHO 59809123
RBI T22NC42

Стойка стабилизатора переднего

Febi (в сборе) 27262                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Аналогов пружин Кросса пока не нашли!

• 0

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений

paradisa сказал(а) пружины у последних кроссов меньше в диаметре. Да.

У них артикулы разные? или как? и каябы 333368 под старые ведь пружины выпускают? 

• 0
Изображение

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 692 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Вот тут: http://www.geely-clu...e-27#entry90922
  • 0

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений

нифига не прояснили. 

каябы 333368 и пружина 1014014033 встанут нормально друг в друга? или диаметры разные?

и что есть верхняя чашка? это она 1014001711 ?

data-photo-geely-mk-mk2-podveska-podvesk

или я чего-то не понимаю. На exist ее кстати тоже нет

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я всё не помню, давай вспоминать. У тебя в подвеске стоят стойки КАЯБ, опоры ГТР, родные пружины, менялся рычаг(из-за шаровых). Не нравится стук и касание арок покрышкой.

пружина 1014014033
Должна подойти. Со стуком надо смотреть в сторону стабилизатора(стойки стаба и внутренние втулки) там детали быстро выходят из строя. Также стуки возникают от открутившихся болтов рычагов, гайки опоры.
  • 0

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений

Ррезинки стаба и стоек стаба я в первую очередь поменяю. Кроме того на диагностике объявили о скором конце каяб. ГТР еще живы, но раз целиком подвеску перебирать - думала может и их стоит заменить - на дольше хватит. Но раз их в продаже не стало, придется оставить старые. Каябы естественно менять только на каябы. Причем ремкомплект их дешевле конечно, чем новые. Но почитав технологию сбора, профилактики, разбора - я сомневаюсь, что слесари будут этим заморачиваться. Такой вариант только при личном ремонте возможен. Поэтому собираюсь брать новые каябы. +отбойники + пыльники. На счет пружин не знаю. Клиренс конечно печальный, на сколько это заслуга пружин - я хз. После того, как впервые поставили каябы, я ступила и не зафиксировала, какое расстояние было от арки до колеса. Теперь хз просело больше или нет.

Вот. То есть: резинки стаба и стоек стаба, стойки каяб, пыльники, отбойники, проставки, которые с почты недавно получила, опорники видимо отпадают, про пружины еще не решила.

Чего я упускаю или не понимаю? 

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Про стойки неверно мастера говорили, они живут больше 100 000 т.км и пока не потекут, будут служить.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных