Перейти к содержанию

Непонятная работа показометра температуры


ViktorB3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблемка такая - показометр температуры в приборке то молчит, то показывает нормально (по-средине шкалы), а один раз зашкалил: останавливаюсь смотрю на вентилятор - молчит. Заглушил двигатель, завожу - температура 0. Думаю начать с датчика температуры. Тока где он не знаю, в радиаторе вроде ничего не нашёл.

Кто что думает об этом?

Диагност ничего не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во блин!!! Пошел проверить, дык все работает ОК! Заводил-глушил несколько раз - все нормуль!!!! И где ж собака порылась???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну подскажите, кто знает, где датчики находятся?????!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну подскажите, кто знает, где датчики находятся?????!!!!

на торце со стороны аккумулятора.

post-563-1391436554,8031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пасиб за подсказочку!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде два датчика температуры двигателя, 1 на диагностический разъем, 2 на панель приборов.

На картинке которую выложил ZaD датчик 1, который идет на диагностику, 2-ой находится сзади двигателя и ниже, его можно увидеть снизу.

П.С. Сильно не пинайте, если я не прав, мне так на СТО официального дистрибьютора электрик объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не совсем по данной теме вопрос, но это самая свежая тема про двигатель и температуру :)

 

В общем вопрос такой (и проблема): На днях стрелка температуры двигателя покинула положение нормальное (то есть после прогрева параллельно горизонту, на середине шкалы) и поползла вверх. Двигатель мной был заглушен практически сразу и было слышно что работает вентилятор радиатора. Минут через 5 вновь завел двигатель. И все ОК стрелка как и положено-на середине шкалы и даже не доргалась и проехал я больше 200 верст. Сегодня с утра ситуация повторилась - стрелка ползет вверх, глушится двигатель, работает вентилятор, через 5 мин опять все нормально и без проблем новые 120 верст.

Мои варианты симптомов - плохо срабатывает термостат (открывается при более высоких температурах)-но сие не подтвердилось, сегодня специально не глушил по-дольше, думал наберет пару делений больше нормы и сработает, но не получилось - почти до красной зоны добежала гадская стрелочка.

Кто сталкивался с чем-то подобным и что можете посоветовать (термостат, датчик какой-то и т.п.)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все до банального просто: у меня окрасился расширирительный бачок и снаружи казалось, что онтифриза нормальное количество, а открыв пробку обнаружил его только на дне. Долил и все прошло-теперь как часы параллельно горизонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где можно нарыть характеристики датчиков температуры. Я пока ничего не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел! Куда копать - не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...