Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Видео Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
И часть третья
Обзор GEELY EMGRAND EC7 спустя год (ч.3)
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

И часть третья

место дофига в подкапотном пространстве,а вот лампочку на габаритах нужно изгибнутся чтоб поменять))))
  • 0

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 048 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

И часть третья

Вадим, скажи. Это представитель какого-то авторитетного издания, что ли? Такое видео мог снять любой из  нас. Несерьезно как-то! У меня владение машины больше года пробег больше 27 тыс км. И что? Жаль времени на это видео, если честно.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Год выпуска:2016

Такое видео мог снять любой из  нас.

Мог но не снял же, а наибольший интерес представляют именно такие видео от обычных владельцев, а не всяких там журналов и каналов. Людям как раз нужны именно такие ролики. чтобы определиться с выбором, а не рекламные, которых полный интернет.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
На многих роликах показан разгон Эмгранда.
И при просмотре каждого ролика я задавался вопросом "А зачем это показывать?"
Убедить, что эмка достойно разгоняется?
Не убедили ни разу. Даже для городского цикла - нормально, но динамики нет. Такая слабая динамика у большинства машин. В том числе у современных тазов.
Основное и неоспоримое достоинство эмки - большое количество полезных опций при неприличной дешевизне.
И, как я почитал, эти опции достаточно корректно работают, не вылетают сплошь и рядом, что справедливо было ожидать, учитывая национальность производителя ))
При этом трансмиссия, двигатель, ходовая тоже, как видно по форуму, достаточно устойчивы. По крайней мере пока, в течении гарантийного срока.
А динамика и максимальная скорость...
Честно, после полного привода в 270 кобыл, разгона до 100 в 6,8 сек, максимальной скорости в 270+ км/ч видосы о разгоне смотрятся, мягко говоря, бахвальством пацанов, получивших не удовлетворяющую их потребностям игрушку и пытающимся себе и всем доказать, что она их удовлетворяет.
Не подумайте, что я сноб, но реально так кажется.
Эмка машина не для динамики и не для скорости. Она для комфортного перемещения из точки А в точку Б.
Хотите динамики и драйва, но нет кучи денег? Возьмите 25 летнюю Ауди на полном приводе с двигателем 2,2Т. Стоит в 7-10 раз дешевле новой эмки, а на любом треке Эмку в попе оставит вообще не напрягаясь.
Но ни о каком современном комфорте там речи быть не может. Тем более о подушках безопасности по кругу + шторки, которые предлагаются в Эмке.
Посему считаю, что Эмку надо позиционировать как комфортный, надежный и безопасный автомобиль для повседневного передвижения из точки А в точку Б. И ни слова о динамике. Нет её в Эмке, хоть убейтесь, нет.
Возможно позже китайцы изменят инжекторную систему подачи топлива на комон рейл, а может еще и турбину прикрутят.
Вот тогда да, тогда можно будет уже и о динамике поговорить.
Но эти действия неизбежно приведут к резкому снижению отказоустойчивости и повышению цены, что снизит Эмграндовское безконкуретное соотношение цена/опции/качество.
.
ИМХО все, конечно..
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

Такое видео мог снять любой из  нас. Несерьезно как-то! У меня владение машины больше года пробег больше 27 тыс км. И что? Жаль времени на это видео, если честно.

А мне, как пока еще не владельцу, понравилось.
Жаль только, что снималось в гараже, а не на улице, где видно было бы получше.
Порадовало то, что поворотники при кратковременном нажатии моргают 3 раза. Переучиваться не надо будет включать поворотники.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Такое видео мог снять любой из  нас. Несерьезно как-то! У меня владение машины больше года пробег больше 27 тыс км. И что? Жаль времени на это видео, если честно.

А мне, как пока еще не владельцу, понравилось.
Жаль только, что снималось в гараже, а не на улице, где видно было бы получше.
Порадовало то, что поворотники при кратковременном нажатии моргают 3 раза. Переучиваться не надо будет включать поворотники.

а что так после а4,на эмгранд???обратная эволюция?????
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

а что так после а4,на эмгранд???обратная эволюция?????

Я тебя наверное удивлю (как, в принципе и всех, не имевшим во владении современный автомобиль премиум-класса), но мне после моей четверки вообще по фигу, на чем ездить.
Амбиции удовлетворены, доставить свою Ж из точки А в точку Б можно как угодно, но основное в этой доставке - комфорт.
Комфорт Эмгранда в полном фарше на вариаторе вполне сопоставим с комфортом моей четверки в почти полном фарше. Имеются незначительные отличия, но именно незначительные и не стоящие внимания вообще.
А вот затраты на обслуживание 6 летней Ауди А4 и нового Эмгранда несопоставимы в принципе. Ауди очень дорогая машина в обслуживании и очень капризная. Кто скажет обратное - не верьте. Очень сложная конструкция, очень инновационная и, как следствие, с низкой отказоусточивостью. Это касается не только Ауди. Всех машин премиум класса, по крайней мере машин немецкой тройки.
Так что обратная эволюция тут не совсем правильное определение.
Скорее консерватизм, в вершину угла которого поставлена надежность и обкатанные модели конструктивных особенностей.
Если же тебе интересны мои мотивы более подробно, то они все изложены на форуме А4 в моей теме:
.
http://audi-a4-club....hp?f=10&t=18289
.
ПС: кстати поначалу я предполагал, что в дальнейшем могу отказаться от мысли об Эмгранде, но по прошествии месяца изучения модели не отказался, а еще больше уверился в правильности моего решения.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

Честно, после полного привода в 270 кобыл, разгона до 100 в 6,8 сек, максимальной скорости в 270+ км/ч видосы о разгоне смотрятся, мягко говоря, бахвальством пацанов, получивших не удовлетворяющую их потребностям игрушку и пытающимся себе и всем доказать, что она их удовлетворяет.

Пацаны сравнивают с авто которые сплошь и рядом, т.е. с бюджетными, а не с Ауди в 270 л/с, тут один транспортный налог как моя зарплата, чего тут сравнивать.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

Пацаны сравнивают с авто которые сплошь и рядом, т.е. с бюджетными, а не с Ауди в 270 л/с, тут один транспортный налог как моя зарплата, чего тут сравнивать.

Знаешь, ты наверное прав.
До определенной точки машину хочется попафосней, подинамичней, поудобней.. Я же, естессно, смотрю со своей колокольни.
И если брать динамику как главное достоинство авто - то Эмгранд явно не та машина, что мне нужна.
Но у меня в вершине угла уже не динамика, а безгеморойность, комфорт и безопасность моей семьи.
И именно с этих позиций я присмотрел Эмгранд.
Но, конечно, таких покупателей, как я, гораздо меньше, чем тех, кто Эмгранд считает ступенькой в собственном росте.
С этих позиций, возможно, видосы разгона и полезны, не буду спорить.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных