Перейти к содержанию

Видео Geely Emgrand EC7


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

место дофига в подкапотном пространстве,а вот лампочку на габаритах нужно изгибнутся чтоб поменять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, скажи. Это представитель какого-то авторитетного издания, что ли? Такое видео мог снять любой из  нас. Несерьезно как-то! У меня владение машины больше года пробег больше 27 тыс км. И что? Жаль времени на это видео, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое видео мог снять любой из  нас.
Мог но не снял же, а наибольший интерес представляют именно такие видео от обычных владельцев, а не всяких там журналов и каналов. Людям как раз нужны именно такие ролики. чтобы определиться с выбором, а не рекламные, которых полный интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих роликах показан разгон Эмгранда.

И при просмотре каждого ролика я задавался вопросом "А зачем это показывать?"

Убедить, что эмка достойно разгоняется?

Не убедили ни разу. Даже для городского цикла - нормально, но динамики нет. Такая слабая динамика у большинства машин. В том числе у современных тазов.

Основное и неоспоримое достоинство эмки - большое количество полезных опций при неприличной дешевизне.

И, как я почитал, эти опции достаточно корректно работают, не вылетают сплошь и рядом, что справедливо было ожидать, учитывая национальность производителя ))

При этом трансмиссия, двигатель, ходовая тоже, как видно по форуму, достаточно устойчивы. По крайней мере пока, в течении гарантийного срока.

А динамика и максимальная скорость...

Честно, после полного привода в 270 кобыл, разгона до 100 в 6,8 сек, максимальной скорости в 270+ км/ч видосы о разгоне смотрятся, мягко говоря, бахвальством пацанов, получивших не удовлетворяющую их потребностям игрушку и пытающимся себе и всем доказать, что она их удовлетворяет.

Не подумайте, что я сноб, но реально так кажется.

Эмка машина не для динамики и не для скорости. Она для комфортного перемещения из точки А в точку Б.

Хотите динамики и драйва, но нет кучи денег? Возьмите 25 летнюю Ауди на полном приводе с двигателем 2,2Т. Стоит в 7-10 раз дешевле новой эмки, а на любом треке Эмку в попе оставит вообще не напрягаясь.

Но ни о каком современном комфорте там речи быть не может. Тем более о подушках безопасности по кругу + шторки, которые предлагаются в Эмке.

Посему считаю, что Эмку надо позиционировать как комфортный, надежный и безопасный автомобиль для повседневного передвижения из точки А в точку Б. И ни слова о динамике. Нет её в Эмке, хоть убейтесь, нет.

Возможно позже китайцы изменят инжекторную систему подачи топлива на комон рейл, а может еще и турбину прикрутят.

Вот тогда да, тогда можно будет уже и о динамике поговорить.

Но эти действия неизбежно приведут к резкому снижению отказоустойчивости и повышению цены, что снизит Эмграндовское безконкуретное соотношение цена/опции/качество.

.

ИМХО все, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое видео мог снять любой из  нас. Несерьезно как-то! У меня владение машины больше года пробег больше 27 тыс км. И что? Жаль времени на это видео, если честно.

А мне, как пока еще не владельцу, понравилось.

Жаль только, что снималось в гараже, а не на улице, где видно было бы получше.

Порадовало то, что поворотники при кратковременном нажатии моргают 3 раза. Переучиваться не надо будет включать поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое видео мог снять любой из  нас. Несерьезно как-то! У меня владение машины больше года пробег больше 27 тыс км. И что? Жаль времени на это видео, если честно.

А мне, как пока еще не владельцу, понравилось.

Жаль только, что снималось в гараже, а не на улице, где видно было бы получше.

Порадовало то, что поворотники при кратковременном нажатии моргают 3 раза. Переучиваться не надо будет включать поворотники.

а что так после а4,на эмгранд???обратная эволюция?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так после а4,на эмгранд???обратная эволюция?????

Я тебя наверное удивлю (как, в принципе и всех, не имевшим во владении современный автомобиль премиум-класса), но мне после моей четверки вообще по фигу, на чем ездить.

Амбиции удовлетворены, доставить свою Ж из точки А в точку Б можно как угодно, но основное в этой доставке - комфорт.

Комфорт Эмгранда в полном фарше на вариаторе вполне сопоставим с комфортом моей четверки в почти полном фарше. Имеются незначительные отличия, но именно незначительные и не стоящие внимания вообще.

А вот затраты на обслуживание 6 летней Ауди А4 и нового Эмгранда несопоставимы в принципе. Ауди очень дорогая машина в обслуживании и очень капризная. Кто скажет обратное - не верьте. Очень сложная конструкция, очень инновационная и, как следствие, с низкой отказоусточивостью. Это касается не только Ауди. Всех машин премиум класса, по крайней мере машин немецкой тройки.

Так что обратная эволюция тут не совсем правильное определение.

Скорее консерватизм, в вершину угла которого поставлена надежность и обкатанные модели конструктивных особенностей.

Если же тебе интересны мои мотивы более подробно, то они все изложены на форуме А4 в моей теме:

.

http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=18289

.

ПС: кстати поначалу я предполагал, что в дальнейшем могу отказаться от мысли об Эмгранде, но по прошествии месяца изучения модели не отказался, а еще больше уверился в правильности моего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, после полного привода в 270 кобыл, разгона до 100 в 6,8 сек, максимальной скорости в 270+ км/ч видосы о разгоне смотрятся, мягко говоря, бахвальством пацанов, получивших не удовлетворяющую их потребностям игрушку и пытающимся себе и всем доказать, что она их удовлетворяет.

Пацаны сравнивают с авто которые сплошь и рядом, т.е. с бюджетными, а не с Ауди в 270 л/с, тут один транспортный налог как моя зарплата, чего тут сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны сравнивают с авто которые сплошь и рядом, т.е. с бюджетными, а не с Ауди в 270 л/с, тут один транспортный налог как моя зарплата, чего тут сравнивать.

Знаешь, ты наверное прав.

До определенной точки машину хочется попафосней, подинамичней, поудобней.. Я же, естессно, смотрю со своей колокольни.

И если брать динамику как главное достоинство авто - то Эмгранд явно не та машина, что мне нужна.

Но у меня в вершине угла уже не динамика, а безгеморойность, комфорт и безопасность моей семьи.

И именно с этих позиций я присмотрел Эмгранд.

Но, конечно, таких покупателей, как я, гораздо меньше, чем тех, кто Эмгранд считает ступенькой в собственном росте.

С этих позиций, возможно, видосы разгона и полезны, не буду спорить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...