Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обороты не падают до остановки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

padawan

padawan

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нормальна ли ситуация, когда при движении включаю нейтралку и обороты не падают ниже 1000 до полной остановки, после остановки стрелка опускается до 800 (Geely CK, пробег 20 000, все фильтры поменяны)?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Нет! К сожалению это не нормально!
Скорее всего это датчик ХХ. Попробуй для начала ВДшкой пролить контакты к нему
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нормальна ли ситуация, когда при движении включаю нейтралку и обороты не падают ниже 1000 до полной остановки, после остановки стрелка опускается до 800 (Geely CK, пробег 20 000, все фильтры поменяны)?

Все абсолютно правильно! Пока датчик скорости видит, что машина движется, он не даст ей заглохнуть... Поэтому РХХ получает команду о повышеном ХХ.. Стоит только остановиться, скорость встает на 0, тут обороты опускаются до холостых...  Шкурный вопрос: где взял СК с пробегом 20 тыс...
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Сергей! Не вводите человека в заблуждение! Я на скорости 100 км\ч включаю нейтралку и обороты сразу падают до 800-900. А по Вашим рассуждением чем больше скорость,тем больше должны быть обороты))))))
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
у меня тоже при движении на нейтралки 1000 об/мин,при полной остановки 800.И так было у меня всегда.Так что это вполне нормально.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Сергей! Не вводите человека в заблуждение! Я на скорости 100 км\ч включаю нейтралку и обороты сразу падают до 800-900. А по Вашим рассуждением чем больше скорость,тем больше должны быть обороты))))))

А ты случайно чип-тюнинг не делал???
У меня просто прошиты мозги, так обороты на скорости тоже около 800 держит.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

у меня тоже при движении на нейтралки 1000 об/мин,при полной остановки 800.И так было у меня всегда.Так что это вполне нормально.

1. Уточняю, на Отаки устанавливались два вида ЭБУ и три разных программы управления.
2. Об оборотах. Не только у Джили так настроен ЭБУ, многие автомобили пока существует движение (не зависимо от скорости, просто движение) не сбрасывют обороты на 800. А сделано это для того, чтобы при торможении двигателем время открытия форсунок сниалось практически на 0. А при достижении 1100-1200 оборотов форсунки снова включаются в работу. Можете это увидеть на обычном бортовом компьютере на практически любом инжекторе начиная с Евро 2.
3. Возможно у вас калибровки как раз те, что сбрасывают обороты сразу на 800, или производилось перепрограмирование ЭБУ.
Вот как-то так...
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
P.S. Я не утверждал, что чем выше скорость, тем выше обороты на нейтралке... Это ваши размышления...
  • 0

padawan

padawan

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Шкурный вопрос: где взял СК с пробегом 20 тыс...

Добрый день! Прошу прощения, что долго не отвечал. Покупал в Новоуральске в июле этого года с пробегом около 13 тыс. км., г.в. 2007, дело в том, что эти машины собирали в Новоуральске, производство свернули(как-то даже по телику показывали, что рабочие бастуют) так вот одному из сотрудников машина досталась за долги от работодателя, у него я и купил.
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
я перед новым годом с пробегом в 23тыс.км, щас уже 80 тыс.км
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных