Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Новосибирский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

demonikus

demonikus

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
День добрый и всех приветствую... Приобрел недавно сей аппарат, вернее оплатил в салоне. Жду приезда машинки, жаль на форуме нет Новосибирской ветки, так как с нашим дилером похоже потребуются совместные усилия чтоб заставить их работать... Прочитал несколько постов про ТО, так вот у нас на первом ТО, некоторым вообще ничего не делают, а деньги берут как за полноценное... Если вкратце - то машина была поднята на подъемник, мастер открыл маслозаливную крышку и ушел минут на сорок, потом вернулся, поставил крышку на место и вернул машину владельцу... То есть по факту ТО не проводилось, все это выплыло только потому, что в машине стоял регистратор, по приезду домой видео посмотрели и офигели... Единственное радует, что дилер вину признал, сделали ТО по новой и написали расписку в проведении двух последующих за счет салона... Вот так вот... Советую присутствовать при работах с машиной (причем похоже данная практика идет во всех салонах).
  • 0
Новосибирцы - присоединяйтесь autochina.ucoz.ru

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

daschewsky

daschewsky

Новичок

• Участники
  • 32 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
а где покупал?в АТЦ Первомайский?
  • 0
Изображение

demonikus

demonikus

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
А в Новосибирске кроме Первомайского, ни кто Geely не торгует - они единственные. Я на своем сайте процесс покупки описал....
  • 0

daschewsky

daschewsky

Новичок

• Участники
  • 32 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
теперь понятно почему они такие залупологи.Сервис у них это отсутствие сервиса
  • 0
Изображение

demonikus

demonikus

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
По последним данным дистрибьютор их нагнул, кое кого уволили - может что изменится...
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 329 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
поздравляю с покупкой. авто достойное. 
ну а про ТО это вообще темный лес. мне скоро на ТО10000 буду бодаться чтобы присутствовать или регистратор купить.
  • 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

demonikus

demonikus

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Вот выдержка из закона если СТО-шники начнут возгудать:

[11.10.2012 15:05:26] nettankam: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2001 г. № 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 1998 г. № 639 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 26, ст. 3090);
пункт 8 изменений и дополнений, внесенных в акты Правительства Российской Федерации по вопросам сертификации продукции и услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1999 г. N 1104 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 41, ст. 4923).
Председатель Правительства Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. № 290

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Нас интересует пункт 31:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 329 сообщений
demonikus спасибо за полезную выписку, теперь будет чем утереть нос на ТО.
  • 0

1911.png

demonikus

demonikus

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Да незачто.... Я сейчас занимаюсь сборкой автономной системы видеофиксации подкапотного пространства и днища авто (исключительно для ТО) после успешного прохождения данный девайс передается следующему клиенту... Тестировать буду на своей машине...
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 329 сообщений

Да незачто.... Я сейчас занимаюсь сборкой автономной системы видеофиксации подкапотного пространства и днища авто (исключительно для ТО) после успешного прохождения данный девайс передается следующему клиенту... Тестировать буду на своей машине...

вот это действительно полезная штука!!!! Хорошо что есть такие люди как ты, занимающиеся полезными вещами
  • 0

1911.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных