Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Новосибирский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

demonikus

demonikus

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Пробег 130 км. По утрам при -3 в гараже замерзает коробка  :ai: заводишь - а машина едет вперед... Купил силикон для дверей (БОЛЬШУЮ БАНКУ) буду проливать в течении трех дней, резинки должны размякнуть. Показометр топлива живет своей жизнью, то пол бака, то почти полный, фары запотели полностью, ставил детское кресло - вспоминал по матушке всех конструкторов, в результате пришлось мудрить крепления самостоятельно.
  • 0
Новосибирцы - присоединяйтесь autochina.ucoz.ru

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

ставил детское кресло - вспоминал по матушке всех конструкторов, в результате пришлось мудрить крепления самостоятельно.

Странно, а что может мешать поставить детское кресло? Я просто пристегнул его ремнем безопасности, как было показано на рисунке, который приклеин был к креслу. Пять лет откатал на ВАЗ-2113 с таким креплением кресла и вот уже полгода на КРОССЕ. Вроде все нормально, и гаишники ни разу не придрались , что неправильно закреплено. Сидит кресло крепко, только ремень надо назад натянуть и резко дернуть его, чтобы заблокировался.
  • 0
Изображение

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Я сам гаишник - нам в принципе пофиг как закреплено кресло - главное его наличие, мне просто за своего ребенка боязно, пришлось колхозить дополнительное кольцо из старых ремней безопасности и пристегивать его к подголовнику, так как иначе кресло болтается из стороны в сторону, родной ремень его держит только на прямой толчек - при боковом ударе кресло просто провернется...

Интересно, а как детское кресло крепиться на мерседесах или БМВ? У них что специальные ремни для этого есть? Да на боковой удар кресло вроде шатается, но я пробовал его уронить, он только наклоняется, но не падает. Но я как говорил сначала ремень назад тихонько все лишнее затягиваю и когда он натянется, резко его дергаю, чтобы заклинил и кресло стоит крепко. За пять с половиной лет ни разу ребенок не упал. Сейчас уже в зимней одежде не помещается, пришлось купить только подставку, а кресло до лета или может быть совсем уже лишним стало.
  • 0
Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений

Омрачает впечатление только коробка, с утра при заводке едем вперед (пока не прогреется), а в дороге нереально переключится на нижнюю передачу, рычаг упирается и пока не сбросишь до нуля - со второй на первую не перейдешь, а с первой на вторую только с силой потянув за рычаг, остальные скоростя без нареканий... А, еще заметил и хотел спросить - у меня педаль сцепления на ходу вибрирует так, что ноге щекотно... Есть у кого такое же?

поменяй масло в коробке и движке(с фильтром) и будет тебе счастье, тк изначально всякое "Г" залито
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Со второй на первую переключается, когда скорость ниже 6-7 км/ч.
  • 0

488.png

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений

Со второй на первую переключается, когда скорость ниже 6-7 км/ч.

точно точно. там типа спецом так сделано. где-то тут написано про это было
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Может и спецом, но ОООчень неудобно в пробках
  • 0

488.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Трогаться нормально,а когда уже накатом и вторая легко вытягивает.Переключение со второй на первую-зачем?Они почти одинаково тянут.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений

Ну вот, свершилось.. Сегодня забрал машинку с салона. Что сказать, про двери сказано много, но не думал что все настолько плохо, если передние еще худо бедно можно закрыть, то задние только со всего маху, резинка лобового стекла сверху топорщилась на сантиметр (совместными усилиями запихали в пазы) на ТО-0 обещали устранить, копот закрывается но остается люфт, плюс по бокам появляются горбы - выступает выше крыльев, привод зеркал не работает, тоже обещали устранить. Из заказанных допов - задних брызговиков не оказалось в наличии (деньги вернули) резину просил липучку, по факту поставили шипы (тоже небыло в наличии). На оформление документов понадобилось около трех часов, и то только после того, как пнули директора... Короче говоря двойственные очучения.... По ходовым качествам как то не понял, машинку тянет вправо (видимо развал), двигатель работает как дизель, но динамика мне понравилась, шустрая машинка. В салоне африка - что тоже в плюс. Остальное пока проверить не удалось, так как проехал всего 30 км.

Шустрая по сравнению с какой, на какой ездил до этого..у меня что то не особо шустрит
  • 0

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений

Прошли первые серьезные снегопады - ну что сказать, это просто праздник какой то, машинка гребет как вездеход, это первый огромный плюс для меня, а вот второй - это двигатель, похоже это авто можно покупать уже только ради движка, он просто идеален :) и тяга и расход и звук... Просто песня какая то! Омрачает впечатление только коробка, с утра при заводке едем вперед (пока не прогреется), а в дороге нереально переключится на нижнюю передачу, рычаг упирается и пока не сбросишь до нуля - со второй на первую не перейдешь, а с первой на вторую только с силой потянув за рычаг, остальные скоростя без нареканий... А, еще заметил и хотел спросить - у меня педаль сцепления на ходу вибрирует так, что ноге щекотно... Есть у кого такое же?

А сколько км ты проехал? Масло менял в движке и коробке..в новых залито обкаточное, оно густое очень, мне на 0 ТО поменяли на синтетику..двигун стал работать еще лучше и горобка слава богу...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных