Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Программа диагностики автомобиля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 053 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет! Недавно приобрел автомобиль 1,5 стандарт белого цвета. Где можно скачать прогу для диагностики? Кто сталкивался с этим? Спасибо!
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Полезная реклама

Полезная реклама

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
хз на счет проги. я тут лазил с проводкой от камеры заднего вида и наткнулся на диагностический разъем. а он один в один как у меня на опеле был. Спрашивал у народа по поводу самодиагностики, но никто не знает. вот сегодня попробую провести. по результатам отпишусь потом
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Ой не надо самодиагностику!!! У Опеля по CAN - шине диагноз, а у Джили К-lain. Последний однопроводной, спалишь канал!
Angel, а что хочешь видеть? На начальном уровне и Мультитроникса хватит. Ошибки, напряжение, ДПДЗ, ДК1 и еще кое чего. Бесплатные программы вряд ли на Джильке больше покажут.
  • 0
Изображение

Dimon73

Dimon73
  • Шанши

• 401 сообщений
  • Мой авто:Нету
если делфи блок то можно использовать прогу для Ховеров и адаптор мастер кит или ELM327
вот здесь можно скачать прогу 
http://forum.chiptun...e&dlfileid=1618
а это адаптер
http://www.masterkit...how.php?num=448
и
http://obdauto.ru/in...p?productID=691
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений

Ой не надо самодиагностику!!! У Опеля по CAN - шине диагноз, а у Джили К-lain. Последний однопроводной, спалишь канал!
Angel, а что хочешь видеть? На начальном уровне и Мультитроникса хватит. Ошибки, напряжение, ДПДЗ, ДК1 и еще кое чего. Бесплатные программы вряд ли на Джильке больше покажут.

не совсем понял. я в этом не особо волоку. Нагуглил, что на авенсисе с нашим движком через разъем OBD2 можно делать самодиагностику. у нас точно нельзя?
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
нет. У японцев свои заморочки, их принудительно заставляют поддерживать ОБД2, но делают они это ограниченно. Самодиагностику осталяют. У Европы ВАГ группа, поддержка КАН шины. Кстати наши Лада-Гранта тоже по КАН идет. Том больше скорость и доступ к разным опциям. У нас протокол ОБД2Q или ISO с номером. А ОБД это объединяющий стандарт. Т.е. все договорились об ограниченном доступе к своим протоколам. Потому и разъем стандартный. Так что ежели ограничиться функциями ОБД, то вполне подойдет бортовой комп. А ежели пошире копнуть, то лучше к спецу. Хотя есть прибамбасик за 12 т.р. хорошо читающий Китайскую линию.
  • 0
Изображение

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
Что то Angel молчит зачем ему это надо? Если шить блок собрался то вроде рано, если диагностику хочет сделать то у дилера есть сканер, если для себя то Andres63 правильно говорит и мультика достаточно. А на будущее у кого возникает желание первый раз залезть в мозги, будьте  внимательны, поверьте завалить блок одним кликом это очень обидно.

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 053 сообщений

Что то Angel молчит зачем ему это надо?

Я не молчу. Спасибо всем за ответы. Просто у меня был Пассат Б5+ 2002 года. Так вот я практически жил в нем с ноутбуком. Там то одно то другое. Кабель есть USB KKL. Просто вдруг чего вылезет, а дилеры далековато. Вообщем бы прога не помешала.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Al-nis

Al-nis
  • Шанши

• 382 сообщений

Что то Angel молчит зачем ему это надо?

Я не молчу. Спасибо всем за ответы. Просто у меня был Пассат Б5+ 2002 года. Так вот я практически жил в нем с ноутбуком. Там то одно то другое. Кабель есть USB KKL. Просто вдруг чего вылезет, а дилеры далековато. Вообщем бы прога не помешала.

Там один только блок комфорта всегда кучу ошибок даёт. Как сестра заезжает, стераю ей все ошибки по умолчанию.
  • 0

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 053 сообщений

[/quote]Там один только блок комфорта всегда кучу ошибок даёт. Как сестра заезжает, стераю ей все ошибки по умолчанию.
[/quote] А как и чем стираешь. Напиши. Заранее благодарен.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных