Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей спасибо. Всё ясно понятно. В принципе-то у меня русифицирована на андроид. Вот только пока не включал. Будем попозжа с сыном пробовать. У него в этом плане (компы, планшеты и др. знаний побольше). :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

в другой ветке с тобой уже пересекались :)  ланч 431i diag.и прога под любую модель geely

P\S 2450 отдал

 

Именно поэтому и спросил! Что за прога такая... Ну, если только зашитая в Ланч... Поскольку я знаю единственную прогу дилерскую, и к Ланчу она никак не относится.

 

Мы как-то о разном. Вопрос был по елм. Именно он меня сейчас интересует. :ah:Всё остальное пока в туманной дали. :ce:

 

Толик, покупка программ тебе ничего не даст! Во-первых, уже давно есть хорошо сломанные версии, даже русифицированные. Во-вторых, все они видят только протокол OBD, то есть международный оговоренный минимум данных по машине. Все остальные блоки читаются только по закрытым протоколам связи, это делается всеми производителями для защиты своего НоуХау (а попросту, для зарабатывания денег на нас, владельцах!))) Вот когда сумеют сломать родную программу, тогда мы сможем смотреть всю машину. А пока для своего интереса вполне хватит и ELM адаптера в паре со ScanMaster, например. Это кому что нравится больше, кто к чему привык, у кого как получается и т.д.

 

именно поэтому стандартизировали разъем OBD2.(как в свое время micro usb на телефоне)открыта как правило к линия.а все протоколы кроме двигателя сидят зачастую на других ножках ОБД разъема.и проги их зачастую тупо не видят физически.а платные все и вся(практически)ланч это китай-и китайский автопром ему как дом родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в другой ветке с тобой уже пересекались :)  ланч 431i diag.и прога под любую модель geely

P\S 2450 отдал

 

Именно поэтому и спросил! Что за прога такая... Ну, если только зашитая в Ланч... Поскольку я знаю единственную прогу дилерскую, и к Ланчу она никак не относится.

 

Мы как-то о разном. Вопрос был по елм. Именно он меня сейчас интересует. :ah:Всё остальное пока в туманной дали. :ce:

 

Толик, покупка программ тебе ничего не даст! Во-первых, уже давно есть хорошо сломанные версии, даже русифицированные. Во-вторых, все они видят только протокол OBD, то есть международный оговоренный минимум данных по машине. Все остальные блоки читаются только по закрытым протоколам связи, это делается всеми производителями для защиты своего НоуХау (а попросту, для зарабатывания денег на нас, владельцах!))) Вот когда сумеют сломать родную программу, тогда мы сможем смотреть всю машину. А пока для своего интереса вполне хватит и ELM адаптера в паре со ScanMaster, например. Это кому что нравится больше, кто к чему привык, у кого как получается и т.д.

 

ты имеешь ввиду дилерскую GIDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дилерскую пока вообще не мечтаем. Вон с магнитолой до конца справиться не могут из-за китайских примочек. А по этой и подавно. Если только не сольют за приличные гроши. Для меня елм с прогами на вин и на андроид получился в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дилерскую пока вообще не мечтаем. Вон с магнитолой до конца справиться не могут из-за китайских примочек. А по этой и подавно. Если только не сольют за приличные гроши. Для меня елм с прогами на вин и на андроид получился в пределах нормы.

магнитола -дело времени.частично уже работает.а что за проги на винде.просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканмастер1.7ру, сканмастер елм2.1 я понимаю, что они для вин. Для андроид Торг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканмастер1.7ру, сканмастер елм2.1 я понимаю, что они для вин. Для андроид Торг..

2.1 имеется.ничего особенного.датчики-это максимум что она может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я  задавал свой вопрос про коммерческие программы. Может кто-то уже у китайцев выудил и потихоньку реализует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду дилерскую GIDS?

Ага!

Я сам через ELM подключался к своей машине по CAN линии, видит все, что положено по OBD! Правда, не больше...)))

 

Вот тут много интересного и полезного по ELM: http://pcavto.ru/forum/index.php?showforum=81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...