Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ланч 431i diag.и прога под любую модель geely P\S 2450 отдал

Две пятьсот - не особо большие деньги. И, если бы ты мне про этот адаптер сказал до того, как я машину купил, несколько страниц назад, где я спрашивал какой адаптер посоветуете, то я, скорее всего, купил бы его.

На данный момент я в нем необходимости для себя лично не вижу, ибо машина на гарантии, сам в любом случае исправлять ничо не полезу.

До того же, как я более-менее влез в тему диагностики Эмгранда, я считал, что есть не особо дорогое оборудование, позволяющее мне изменять параметры в блоках.

К примеру, на данный момент мне не лишним было бы самостоятельно прописывать датчики ТПМС. Но кроме GIDS этого никакое оборудование не умеет, а она стоит (по словам матера-гарантийщика из ДОЛАВТО) более 100 рублей.

На А4 с помощью ВАГ-КОМ я мог залезть куда угодно, прописать ключ, настроить под себя конфигурацию головного света, включить/отключить ту или иную функцию, проверить исполняемые механизмы и т.д. и т.п.

На Эмгранде же, как оказалось, альтернативы ГИДСу нет.

Посему мне вполне хватит ЕЛМки, ибо основное, что я счас хотел бы сделать - это отключить вовсе систему ТПМС и датчик света и настроить головной свет так, чтобы по зажиганию включались ДХО, габариты и ближний. При этом без назойливой лампочки о включенных ДХО.

А этого даже с ГИДСом не сделать, к сожалению. Только механически колхозить, что не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+100500!

Вот взвешенное мнение, с пониманием сути вопроса!

ПС Надеюсь, с распространением автомобилей Джили появится и "пролеченная" родная прога... Как это произошло и с группой ВАГ, и с БМВ, и с Фиатом, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Надеюсь, с распространением автомобилей Джили появится и "пролеченная" родная прога... Как это произошло и с группой ВАГ, и с БМВ, и с Фиатом, ....

Угу, бум надеяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ланч 431i diag.и прога под любую модель geely P\S 2450 отдал

Две пятьсот - не особо большие деньги. И, если бы ты мне про этот адаптер сказал до того, как я машину купил, несколько страниц назад, где я спрашивал какой адаптер посоветуете, то я, скорее всего, купил бы его.

На данный момент я в нем необходимости для себя лично не вижу, ибо машина на гарантии, сам в любом случае исправлять ничо не полезу.

До того же, как я более-менее влез в тему диагностики Эмгранда, я считал, что есть не особо дорогое оборудование, позволяющее мне изменять параметры в блоках.

К примеру, на данный момент мне не лишним было бы самостоятельно прописывать датчики ТПМС. Но кроме GIDS этого никакое оборудование не умеет, а она стоит (по словам матера-гарантийщика из ДОЛАВТО) более 100 рублей.

На А4 с помощью ВАГ-КОМ я мог залезть куда угодно, прописать ключ, настроить под себя конфигурацию головного света, включить/отключить ту или иную функцию, проверить исполняемые механизмы и т.д. и т.п.

На Эмгранде же, как оказалось, альтернативы ГИДСу нет.

Посему мне вполне хватит ЕЛМки, ибо основное, что я счас хотел бы сделать - это отключить вовсе систему ТПМС и датчик света и настроить головной свет так, чтобы по зажиганию включались ДХО, габариты и ближний. При этом без назойливой лампочки о включенных ДХО.

А этого даже с ГИДСом не сделать, к сожалению. Только механически колхозить, что не вариант.

 

2500 это прога.почти столько же сама головка стоит.получается уже 5.приобрел я его меньше месяца назад,поэтому наверно и не мог посоветовать.ланч как раз с этой прогой полная замена диллерскому гидс.прописать датчики можно тоже им же(как придет триггер сделаю это,отпишусь потом)

был ли смысл покупать?думаю -да.поскольку адаптер подойдет и для других авто,при наличии проги конечно.елм тут не конкурент.через адаптер я отрубил штатную сигнализацию.через него же можно прописать и ключи и еще много чего сделать впринципе.с ним же,кстати,протестировал многие механизмы и приборку.

 

еще наверно купил его все таки из за того что поездка к ближайшему дилеру выливается минимум в 1600.(бензин+диагностика.)за прописку датчиков мне загнули 2900.так что думаю в любом случае он себя оправдает.да и время не теряешь.все можно самому сделать

 

а вот в некоторые функции прибор не пускает,требует пароль.я создавал ветку по этому поводу,но никто мне пока помочь не может,или не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не может, т.к. владельцев сего аппарата пока нет. Про пароль говорили на соседнем форуме, наверное читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!

Вот взвешенное мнение, с пониманием сути вопроса!

ПС Надеюсь, с распространением автомобилей Джили появится и "пролеченная" родная прога... Как это произошло и с группой ВАГ, и с БМВ, и с Фиатом, ....

я бы сказал их скорее кто то сначала слил а потом взломал,вот они в свободном доступе и появились.у меня так было с DIS,для BMW

ведь технически сделать адаптер не сложно.любой кабель практически стоит 3000 максимум(если брать зарубежные инет магазины)набор микросхем по цене не превышает 1000-1500.все дело ведь в софте.его как раз и делают закрытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не может, т.к. владельцев сего аппарата пока нет. Про пароль говорили на соседнем форуме, наверное читал.

говорить просто не хотят.у людей свои идеологические соображения.я не просто так говорю.не хочу нагнетать обстановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как придет триггер сделаю это,отпишусь потом

Ну давай, бум ждать.

Если будет внятный список функций, что можно сделать с этим прибамбасом - можно будет обсуждать..

ПС: 5 рублей - тоже вменяемая цена, я ВАГ-ком за 4500 брал с пожизненной гарантией ))

.

Ты вот такой сканер имеешь ввиду?

.

http://www.ebay.com/itm/X27-Car-Diagnostic-Tool-Scanner-Launch-X431-iDiag-For-Android-Bluetooth-OBD2-US-/151252423549?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item233758d37d

А прога что за прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как придет триггер сделаю это,отпишусь потом

Ну давай, бум ждать.

Если будет внятный список функций, что можно сделать с этим прибамбасом - можно будет обсуждать..

ПС: 5 рублей - тоже вменяемая цена, я ВАГ-ком за 4500 брал с пожизненной гарантией ))

 

проблему с паролем если решить ,то тогда могу больше информации дать.пока с этим проблема.наверно я не внушаю доверия :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...