Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Программа диагностики автомобиля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 665 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
почитав faq на 4pda я понял что если мы пропишем какие то доп команды в торк, то сможем достучаться до блоков абс, срс и прочее .. там были примеры для тойоты, можно попробовать, особенно было бы интересно пробиться до блока контроля давления в шинах .. а то всегда когда загорается значек и я начинаю проверять, это оказывается последнее колесо которое я проверяю и не важно с какого я начну :(
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

на карбюраторах тоже если стоит система управления клапаном ХХ

Да, только топливо там подается через карбюратор, только в малых количествах через канал хх. Разбирал карбюратор, знаем эту систему. Не раз глючил этот клапан. Да и алгоритм включения этого режима на карбюраторе немного другой.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Первый раз слышу, что Торку бывает на диске...

Еть на диске, у меня тоже такой диск с программой в комплекте был.

Прикрепленные изображения

• asd.JPG

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Про протокол я писал выше в теме, iso 15765-4 can 11 bit id 500 kbaud.

При торможении двигателем форсунки отключаются и воспламенения в цилиндрах не происходит. Можете проверить сами (не говоря уже о том, чтобы почитать в интернете). Подключите БК или любой сканер, найдите затяжной спуск и едьте по спуску без нажимания на педаль газа с включенной скоростью. Контролируйте в это время температуру двигателя. Она начнет падать. А вот если выжать сцепление, т.е. отключить привода от двигателя, то сразу же начинает подаваться топливо через форсунки.

Это не я выдумал, это действительно так и есть на всех инжекторных двигателях.

протокол такой и стоит, почему тогда двигатель слышно когда форсунки отключаются? тарахтение двигателя происходит по большей части из-за сжигания смеси и цепи, ну и работы форсунок, все остальное никуда не должно биться и упираться и работать мягко, попробуйте с заглушеным двигателем с горки съехать на скорости, он завестись пытаться будет и двигатель слышно становится.

• 0

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Год выпуска:2014

Форсунки должны отключаться до определённых оборотов, предполагаю что ниже 2000 об/мин они включаются в любом случае. Но у меня не отключаются вовсе, просто падает расход в зависимости от скорости  - 2- 3 л/100км.

Вот думаю как проверить правильно ли показывает торк или нет. Ведь если он неправильно считает мгновенку, то может и вообще расчёт  неправильный. Хотя по косвенным оценкам расход совпадает с торком.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

В какой-то мере мне нравится вот такой комментарий.

Spoiler

ИМХО это как раз и есть тот самый 0, про который мы говорим. :ce: Хотя оно конечно, сколько человек, столько и мнений.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Как то знакомый купил себе БК Престиж, и пока он не был установлен, взял попробовать посмотреть расход топлива, при торможении двигателем расход был 0, сейчас на ЕЛМ 327 показывает 2,5-3 литра.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Не все ELM правильно показывают. Очень много подделок некачественных. У меня еще на прошлой машине и 2 разных БК и к-лайн и елм всегда при торможении двигателем 0 показывало.
  • 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Очень много подделок некачественных.
Так они и так все подделки китайские, да ещё и версии прошивок разные, и контроллеры в нутри тожеразные идут, вобщем, я его слепила из того что было, а потом что было то и продала. :ca:
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Ну у кого-то нормально работает, а у кого-то нет. Лично у меня купленный на ebay работает нормально.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных