Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

исходя из комментария по отключению форсунки то должно быть слышно только как работают клапана поршневая группа ну и шум покрышек с ветром (т.е. все равно что на нейтрали с горки с заглушенным двигателем + некоторый шум от ГРМ и поршней), шума двигателя не должно быть при выключенных форсунках, но он есть, при исправном двигателе шумит и тарахтят как раз форсунки... а значит форсунки не отключаются, а подают топливо в зависимости от оборотов просто для поддержания двигателя в работающем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какой шум хочешь услышать? Все вращается как обычно, только смесь не горит в цилиндрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только смесь не горит в цилиндрах.

ИМХО правильнее: догорает и до падения оборотов до ХХ, там гореть нечему ибо топливо не подается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то мере мне нравится вот такой комментарий.

"МИФ2: "Движение на нейтральной передаче уменьшает потребление бензина"

ПРАВДА:

Совершенно ошибочное мнение! На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода. При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.

Поэтому движение на передаче и торможение двигателем и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения. Кстати, режим принудительного холостого хода (движение на передаче без нажатия на акселератор) очень полезен для мотора – происходит выброс гари и копоти."

Источник:http://www.drive2.ru/b/288230376151756506/

 

 

ИМХО это как раз и есть тот самый 0, про который мы говорим. :ce: Хотя оно конечно, сколько человек, столько и мнений.

К статье еще один + добавлю аккумулятор лучше заряжается заметил на собственном опыте,ездил га нейтралке и на скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробывал кучу протоколов - расход мгновенный при отпускании педали газа растет и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробывал кучу протоколов - расход мгновенный при отпускании педали газа растет и все)))

 

Ну, значит у меня еще ничего, хоть уменьшается. А вообще, какой расход в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мгновенный не показывает, а средний долговременный порядка 8,5 литров, что больше похоже на сказку.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает средний за поездку (в зависимости от условий) от 8.3 до 11.2 л/100км. Средние значения тоже присутствуют. Ну и конечно надо см. среднюю скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торк показывает 11,1л/100

 

делал проверку на "отключение форсунок", на 2 скорости при отпущенной педали газа обороты доходят где то до 800 (чувстуется торможение двигателем до этих оборотов) и потом не происходит толча но телом чувствуешь, что торможение закончилось и машина едет, мне кажется просто топливо подается постоянно при отпущенной педали , просто подается очень мало, что бы двигатель не глох т.е. как для холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу 8,3- 8,5 это офигенно!

у меня так по трассе.

Обратил внимание на кислородный датчик (1) в режиме ПХХ, напряжение стремиться к нулю. Сколько точно не заметил в этот раз, потом посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...