Перейти к содержанию

Программа диагностики автомобиля.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробовал с ноута подключиться. Программы были на диске ЕЛМ.

ScanMaster-ELM v2.1

ScanTool.net v1.13

PCMSCAN v2.4.12

 

Первую и вторую удалось подключить PCMSCAN v2.4.12 нет. Моя вина скорее я не спец по компам.

Первая чёт вообще не показывает расход. Может что то не так настроил но говорит нет датчика какогото.

Вторая самая простая программа, показывает средние расходы, мгновенного нет.

Ни первая ни вторая программы не показали каких либо ошибок при считывании, а торк показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Первая чёт вообще не показывает расход. Может что то не так настроил но говорит нет датчика какогото.
Да, сканмастер не показывает расход, а датчика нет, так программа работаетс ДМРВ а у нас ДАДиТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал также  на андроиде OBD Car Doctor Free.

Подключается с танцами  и бубном, но подключается.

Тож не нашёл мгновенного расхода. Ошибок при считывании не показал. Вопче торк понятнее, удобнее и надёжнее.

 Надо ещё поковырять Dash Command.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая чёт вообще не показывает расход. Может что то не так настроил но говорит нет датчика какогото.

Да, сканмастер не показывает расход, а датчика нет, так программа работаетс ДМРВ а у нас ДАДиТ.

 

Я про расход топлива. А ДМРВ это датчик массового расхода ВОЗДУХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ДМРВ это датчик массового расхода ВОЗДУХА.
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ДМРВ это датчик массового расхода ВОЗДУХА.
Ага,он самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретом двигателе по Dash Command. Расход на ХХ 0,9л/ч. А вот средний он высчитывает некрасиво -9л/100км, и это при езде по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретом двигателе по Dash Command. Расход на ХХ 0,9л/ч. А вот средний он высчитывает некрасиво -9л/100км, и это при езде по трассе.

У меня 8/9 меняетсяи тоже по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На прогретом двигателе по Dash Command. Расход на ХХ 0,9л/ч. А вот средний он высчитывает некрасиво -9л/100км, и это при езде по трассе.

У меня 8/9 меняетсяи тоже по трассе

 

Подозреваю что средний расход он высчитывает исходя из времени открытия форсунки, а не считывает напрямую из ЭБУ как торк. Отсюда и завышенные показания (я надеюсь что реально моя машина не жрёт 9 л по трассе). Значит мгновенный реальный расход ещё меньше. Я уже писал, что у современного , уважающего себя движка, расход на ХХ 0,8-0,9л/ч, по крайней мере у ВАЗов так на 1,6 объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...