Перейти к содержанию

Установка 1дин. магнитолы в Geely Emgrand EC7


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня Эмгранд EC7 (2012г) Стандарт. Купил Пионер VH 150UB и пытаюсь его установить на Эмгранд на штатное место. На Вашем фото виден один разьем, но их ведь два. Как вы подключали его. с динамиками разобрался, а вот с питанием магнетолы и антены есть сомнения.

И еще. как закрепляли саму магнетолу. Я думаю, выпилить проем во вставке и закрепить ее. Вроде примерил, входит.

 

Один из штатных разъёмов у меня отрезан вообще (вроде большой) и другой просто так болтается, от него просто отрезано несколько проводов. И все эти провода соеденены с разъёмом для "Пионера"

Магнитола закреплена с помощью двух пластин, типа таких, которые идут с электорзамками дверей. Магнитолу мне в салоне поставили как обязательный доп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все интересней и интересней! Как дополнительный доп? А чем закрыли проем? И сколько взяли за доп?(зарание, извените за вопрос). Да, и еще, как видно и фото, у Вас желтый и красный провод (пионера)подключены к одному контакту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интересней и интересней! Как дополнительный доп? А чем закрыли проем? И сколько взяли за доп?(зарание, извените за вопрос). Да, и еще, как видно и фото, у Вас желтый и красный провод (пионера)подключены к одному контакту.

 

Вот фото как установлена магнитола http://s49.radikal.ru/i125/1210/7e/20682eb94b0a.jpg

По цене не помню сколько стоила магнитола и установка, но точно что цена была космическая.

Желтый и красный провода действительно подключены к одному проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение. Есть да вольно хорошие 1-диновые аппараты это алпайн, пионер , только от 5000р и выше. и др... вот если ставить то в натуре чтобы звук был четкий. кухонные комбайны с ЖПС и др наворотами, типа как у меня и многих они поют да но не профессионально !! так для себя уж тем более не для авто звука.  Так что если не на время а навсегда ставить тем у кого ниче нет но и два дин не надо, ни камеры, ни ЖПС ну есть такие люди.

Так вот ставите спокойно простую лиж бы пела, моделей куча с флешками и без. Для того вырезайте в заглушке отверстие обтягивайте его пленкой какой угодно, ну можно покрасить, и все.

А лучше всего заказать, или сделать самому, переходную рамку под 1-дин и еше полочка дополнительная появится)) всем удачи.

 

Разьемы родные отрезать не надо  вдуг передумаете когда нибудь приматывать провода прям кним оголяя родные, че там мудрить + - да колонок 8 проводов все по цветам парные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs421024.userapi.com/v421024062/866/kbtRLdRgbOo.jpg

 

Распиновка разьемов проигрывателя (зеркально). Стырено из соседней ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дружбан поставил ножом разрезали верхнию половину заглушки сделали из электродов подпорку фишку одну родную срезали вот с питаноем мин 5 возились что два провода жел и красный к нашему красному при запуске все настройки сбиваються чет не присоединили но пока нет достойного варианта 2 дин я считаю пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды нашел в инете небольшую статью насчет установки магнитол - универсальной оказалась. Подходит абсолютно для любых магнитол :)

В свой Эмик поставил обычную 2диновую магнитолу (не заводская). Повозился с полчаса в проводах и все заработало))))

 

"Краткое руководство по установке автомагнитол

Итак, вы только что приобрели автомагнитолу. С ее обратной стороны выходит много проводов различного цвета, и перед вами стоит проблема ее установки. В простейшем случае вы обращаетесь к автоэлектрику или в установочную мастерскую. В случае более распространенном вы устанавливаете ее самостоятельно.
Самостоятельная установка автомагнитолы на самом деле не такое уж тяжелое мероприятие. При наличии крепежей для магнитофона она производится в среднем за полчаса. Сделаем небольшое отступление. В магнитофонной фишке (так обычно называется разъем на автомобильных магнитофонах) присутствуют следующие сигналы:
1. Battery, постоянный плюс, аккумулятор , память, backup. – провод, на котором постоянно присутствует напряжение 12В. Этот сигнал используется для сохранения настроек радио и звука. Обычно имеет желтый, реже – оранжевый цвет.
2. GND, ground, земля, корпус - этот контакт замкнут на корпус и минус аккумулятора. Всегда черного цвета.
3. ACC, переменный плюс, зажигание – на этом проводе при повороте ключа появляется 12В. он служит для питания всех механизмов магнитофона. Обычно имеет красный, реже – синий цвет.
4. Ant, Active antenna – сигнал появляется при включении приемника. От него питаются антенные усилители, механизм выдвижной антенны, укв-конвертор тоже лучше подключать сюда. Всегда синего цвета.
5. ILL, Illumination, подсветка - на этом проводе плюс появляется при включенных габаритах. Питает подсветку панели, кнопок. Обычно оранжевого, редко – желтого цвета, на некоторых моделях отсутствует (светятся постоянно или подсветка включается кнопкой).
6. Remote – присутствует только на свежих магнитофонах, служит для управления внешним усилителем или сабвуфером. Обычно темно-синего цвета.
7. 4 пары проводов попарно одинакового цвета, в каждой паре один провод- с черной полосой – это каналы, выход на динамики. Провода с черной полосой – отрицательной полярности, без оной – положительной. Обычно присутствуют пары синего, зеленого, серого и белого цветов. Синие – задний левый канал, зеленые – задний правый, серые – передний левый, белые – передний правый. Иногда бывают расхождения, легко выясняющиеся при использовании регулировок баланса и фэйдера.


Редко в фишке присутствуют другие сигналы, о которых лучше спросить продавца.
Кроме того ,вам понадобится знать, где какой сигнал в разъеме на штатный магнитофон вашего автомобиля. Спросите распечатку у продавца. Обратите внимание, что на распечатке всегда приводится вид на магнитофон «со спины», «лицом от себя». Иногда также удается купить ответную фишку, как правило, в пределах 50-300 рублей. Это избавляет от вскрытия штатных проводов, и делает установку любого магнитофона существенно легче.
По размеру лицевой панели все нештатные магнитофоны выпускаются с размером Toyota, т.к. он наименьший. Для установки магнитофона в Ниссан, Хонду, или другую машину, воспользуйтесь специальной рамкой.
Еще одна рекомендация: при установке дисковой или минидисковой магнитолы – заклейте все дыры в корпусе скотчем. Это предохранит ее от попадания пыли, что существенно увеличивает срок службы аппарата, и в то же время не вызывает перегрева. Дело в том, что в Японии намного чище и теплее.
Вот собственно и все, вам осталось только соединить провода по назначению, и наслаждаться хорошей музыкой!"

 

P.S. Автора не знаю и мне он не известен, но все равно ему спасибо)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дружбан поставил ножом разрезали верхнию половину заглушки сделали из электродов подпорку фишку одну родную срезали вот с питаноем мин 5 возились что два провода жел и красный к нашему красному при запуске все настройки сбиваються чет не присоединили но пока нет достойного варианта 2 дин я считаю пойдет

У меня такая жефигня настройки сбрасываются, как это устранить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirille34, подключать надо как положено! Тогда никакие настройки сбрасываться не будут! В любом паспорте любой магнитолы всегда есть схема подключения, вот и не надо выдумывать ничего.

На всех современных магнитолах есть два плюса, один постоянный от аккумулятора, он идет на память магнитолы. Другой так называемый силовой плюс идет на всю электронику магнитолы (приемник, усилители, дисковод и т.д.)Этот силовой вывод подключается через замок зажигания, на нем плюс пропадает после полного выключения зажигания. В стандартной проводке все эти плюсы есть! Если твой электрик не смог подключить правильно три провода, то гони его подальше от машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...