Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот и меня интересует марка, поэтому и спрашиваю, что дозаливать. Любой зеленый не рискну. Разные марки могут быть разные составы и присадки, фиг знает какая химическая реакция пойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может у дервейсовцев как-нибудь узнать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит гнать господа. Красный антифриз G12, все остальные цвета G11. лейте хоть зеленый, хоть желтый, без разницы вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит гнать господа. Красный антифриз G12, все остальные цвета G11. лейте хоть зеленый, хоть желтый, без разницы вообще

Не гони, разница есть в хим составе и температуре замерзания, любой лить бездумно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит сдай свой антифриз в лабораторию на анализы. Мне интересно как вы заправляетесь? Ведь бензин даже на одной и той же заправке может отличаться по составу в зависимости от привоза. А лить 92 бенз и 95 вместе, по вашему наверное верх безумства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит сдай свой антифриз в лабораторию на анализы. Мне интересно как вы заправляетесь? Ведь бензин даже на одной и той же заправке может отличаться по составу в зависимости от привоза. А лить 92 бенз и 95 вместе, по вашему наверное верх безумства

 

Точно, надо сдать в лабораторию, узнаю хим состав и температуру замерзания антифриза, потом в магазине буду подбирать по хим составу.

Заправляюсь только на одной и той же заправке на одной колонке. Перед этим спрашиваю старый завоз или нет. Если старый лью спокойно. если новый - сливаю остатки из бака и заправляю новый. также если залит 92 - полностью расходую до последней капли или сливаю, а потом лью 95.

92 и 95 категорически нельзя смешивать, взрывоопасно, химические реакции могут привести к детонации. :))

 

А если серьезно - 95 отличается от 92 только присадками, если не ошибаюсь его и делают из 92 их добавлением, можно и смешивать, но зачем. Лейте какой нравится и по деньгам, какой лучше можно спорить бесконечно, здесь не об этом разговор. Антифриз и бензин разные вещи, давайте заканчивать споры, засорять форум пустой болтавней  и останемся при своем мнении.

Я считаю антифризы разной марки и температуры смешивать нельзя и не буду, вы считаете можно, вот и смешивайте на здоровье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми у себя антифриз и положи в морозилку, и выстави температуру в морозилку, и увидишь замерзнит или нет. а проще поменять на тот который нравиться и какой подходит.

на отаке мне меняли в ТО-0 антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми у себя антифриз и положи в морозилку, и выстави температуру в морозилку, и увидишь замерзнит или нет. а проще поменять на тот который нравиться и какой подходит.

на отаке мне меняли в ТО-0 антифриз.

Можно и не класть, не замерзнет, температура в морозилке бытового холодильника до -8, промышленные (в магазинах ) до -18. Поменять конечно проще. Но хотелось бы знать, что у нас все таки залито (какая марка), и не мне одному.

 

В подтверждение моим словам, что нельзя смешивать разные антифризы и о многом другом случайно наткнулся на очень интересную статью http://www.cool-stream.ru/mify

Если лень читать вот основные фразы:

Также бытует абсолютно неправильное мнение, что все антифризы одного цвета одинаковые, и что их можно смешивать между собой. Часто водители покупают антифриз (для замены или долива) только потому, что он такого же цвета, что и залитый в автомобиле.

Имейте в виду, что единственный критерий применимости антифриза в вашем автомобиле — это допуск (одобрение) на применение этого антифриза от производителя этого автомобиля. Список одобренных антифризов, как правило, имеется в сервисной книжке автомобиля или публикуется на интернет-сайте автопроизводителя.

Короче, надо походу писать в представительство джили и спрашивать, что залито и что рекомендовано.

А спорщики могут продолжать смешивать и лить, что угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ты будешь до 100000 пробега узнавать что же там у тебя залито. Кстати когда масло меняешь в двигателе, тоже смотришь есть ли одобрение от производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ты будешь до 100000 пробега узнавать что же там у тебя залито. Кстати когда масло меняешь в двигателе, тоже смотришь есть ли одобрение от производителя?

Вот ты упрямый, говорю же спор закончен. Хватит форум засорять пустой болтавней. Знающий народ отпишется быстрее, думаю до 10000 пробега :), может кто-то уже писал в джили или кому-то знакомый с завода дервейс подскажет. :)

По маслам рекомендованные написаны в сервисной книжке, производителя масла выбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...