Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А 100 000 км не маркетинговый ход случаем?

С оф. сайта Обнинскоргсинтез "Охлаждающие жидкости "UNIVERSAL", "EURO", "ULTRA", "GOLD" G11 - это модернизированные силикатные антифризы (Mineral coolants), не содержат в своем составе нитритов и аминов, которые при взаимодействии друг с другом могут образовывать канцерогенные вещества. Эти антифризы совместимы со всеми качественными силикатными охлаждающими жидкостями. В соответствии с требованиями заводов-изготовителей автотехники охлаждающие жидкости данного типа должны обеспечивать от 30 000 до 60 000 километров пробега. Однако благодаря применению новейшего сбалансированного пакета присадок, обладающего высокой стойкостью к окислению при контакте с различными металлами, нам удалось увеличить срок эксплуатации силикатных антифризов "SINTEC" до 100 000 - 120 000 км.

Цвет жидкости:

  • "UNIVERSAL" - синий;
  • "EURO" - зеленый;
  • "ULTRA" - красный;
  • "GOLD" - желтый. "   
  • Источник: http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=152                                               Как видим всё дело в присадках. Но это не есть эталон антифриза G11. Надо смотреть срок службы этих антифризов в группе ВАГ или ВОГ (короче фольксвагенгрупп).            И основное, что тоже написано в описании антифриза, "В соответствии с требованиями заводов-изготовителей..." т.е. интервал замены устанавливает завод изготовитель авто, а производителю антифриза, зная эти требования можно задекларировать и 200 000 км, всё равно менять будут так, как написано в Руководстве завода. И опыт наших форумчан показывает как раз именно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё можно почитать Здесь . Вот отрывок :Срок службы G 11 составляет не боле трёх лет. Характер работы во взаимодействии охлаждающей жидкости со всей поверхностью элементов системы охлаждения, покрывая защитной плёнкой всё, с чем соприкасается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и маркетинговый ход. Получается, чтоб на более долгий срок службы нужно G12 и выше заливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и в стороне от всеобщей направленности по замене техжидкостей в сторону увеличения, но предпочитаю всё-таки придерживаться рекомендаций завода изготовителя (замечу, что срок замены устанавливает не ОД, а завод и ему глубоко по барабану заработки дилеров).

И ещё. при замене термостата в прошлом годе осенью вместо зелёного антифриза был жёлто-грязный. При этом каждый выбирает срок замены техжидкостей сам, никому ничего не рекомендую и не советую. Написал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал по этому вопросу (и не только по этому) в Джили, вот ответ:

Уважаемый Александр!

 

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely и смазочных материалов нашего глобального партнера Shell!

Ваше обращение с изложенной аргументацией направлено в технический отдел ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» и непременно будет использовано в ближайших переговорах с Производителем.

Обращаем Ваше внимание, что унификация смазочных материалов на нескольких производственных площадках, включая независимых партнеров и зарубежных партнеров, в любом случае потребует некоторого времени на переговоры, оценку, согласования и внедрение. Технологические процессы занимают некоторое время, но Вы можете быть уверены, мы делаем все, чтобы выполнить пожелания наших клиентов так быстро, как это возможно.

Сообщаем, что Компанией Geely ведется постоянный мониторинг выпускаемой продукции и анализируются замечания и пожелания клиентов.

 

Благодарим Вас за обращение в наш адрес и по возникающим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ответ по большей части касается масла, но в своем вопросе я касался всего. Лично мое мнение, лучше залить 1 раз нормальный антифриз, чем менять его через каждые 30ткм. Т.к. двигатель по аналогии тойоты, то на королле допустим, первая замена антифриза через 160000км. Ну 1 раз в 30ткм нам менять в любом случае видимо, т.к. изначально залит не очень качественный антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Видишь ли. Мы же не знаем к чему приведут эти переговоры. Возможно что-то и изменится лет через 3-5. После всех согласований. У меня тоже есть ответ службы поддержки, что 81 град. ОЖ это нормально!!!

Последнее время, судя по нашему форуму, все стараются что-то "усовершенствовать" в плане либо подешевле, либо подольше (что сути не меняет, добавляется к слову подольше, слово качественнее). Только я никак не пойму, что десять-пятнадцать лет назад, когда был создан прародитель нашего ДВС (кстати масло жрал) у всех авто были запредельные ( 150 000 км и более) сроки замены техжидкостей, или это всё-таки на новых движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, по поводу переговоров. На счет прародителя, врать не буду, смотрел ТО короллы около 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет Т ОЖ мне дилер сказал тоже, что это нормально, приводил в пример мастер-приемщик шкоду октавию свою, там мол по трассе Т также около 80С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот почитайте, может кому пригодится http://auto-emgrand.ru/kakoj-marki-antifriz-zalit-v-emgrand.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...