Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

какого цвета антифриз залит в авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений
вот и меня интересует марка, поэтому и спрашиваю, что дозаливать. Любой зеленый не рискну. Разные марки могут быть разные составы и присадки, фиг знает какая химическая реакция пойдет.

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Gun

Gun
  • Сяши

• 171 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Может у дервейсовцев как-нибудь узнать можно?
  • 0

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
хватит гнать господа. Красный антифриз G12, все остальные цвета G11. лейте хоть зеленый, хоть желтый, без разницы вообще
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений

хватит гнать господа. Красный антифриз G12, все остальные цвета G11. лейте хоть зеленый, хоть желтый, без разницы вообще

Не гони, разница есть в хим составе и температуре замерзания, любой лить бездумно нельзя.
  • 0
Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну значит сдай свой антифриз в лабораторию на анализы. Мне интересно как вы заправляетесь? Ведь бензин даже на одной и той же заправке может отличаться по составу в зависимости от привоза. А лить 92 бенз и 95 вместе, по вашему наверное верх безумства
  • 0
Изображение

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений

ну значит сдай свой антифриз в лабораторию на анализы. Мне интересно как вы заправляетесь? Ведь бензин даже на одной и той же заправке может отличаться по составу в зависимости от привоза. А лить 92 бенз и 95 вместе, по вашему наверное верх безумства

Точно, надо сдать в лабораторию, узнаю хим состав и температуру замерзания антифриза, потом в магазине буду подбирать по хим составу.
Заправляюсь только на одной и той же заправке на одной колонке. Перед этим спрашиваю старый завоз или нет. Если старый лью спокойно. если новый - сливаю остатки из бака и заправляю новый. также если залит 92 - полностью расходую до последней капли или сливаю, а потом лью 95.
92 и 95 категорически нельзя смешивать, взрывоопасно, химические реакции могут привести к детонации. :))

А если серьезно - 95 отличается от 92 только присадками, если не ошибаюсь его и делают из 92 их добавлением, можно и смешивать, но зачем. Лейте какой нравится и по деньгам, какой лучше можно спорить бесконечно, здесь не об этом разговор. Антифриз и бензин разные вещи, давайте заканчивать споры, засорять форум пустой болтавней  и останемся при своем мнении.
Я считаю антифризы разной марки и температуры смешивать нельзя и не буду, вы считаете можно, вот и смешивайте на здоровье.

• 0
Изображение

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 314 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
возьми у себя антифриз и положи в морозилку, и выстави температуру в морозилку, и увидишь замерзнит или нет. а проще поменять на тот который нравиться и какой подходит.
на отаке мне меняли в ТО-0 антифриз.
  • 0
Изображение

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений

возьми у себя антифриз и положи в морозилку, и выстави температуру в морозилку, и увидишь замерзнит или нет. а проще поменять на тот который нравиться и какой подходит.
на отаке мне меняли в ТО-0 антифриз.

Можно и не класть, не замерзнет, температура в морозилке бытового холодильника до -8, промышленные (в магазинах ) до -18. Поменять конечно проще. Но хотелось бы знать, что у нас все таки залито (какая марка), и не мне одному.

В подтверждение моим словам, что нельзя смешивать разные антифризы и о многом другом случайно наткнулся на очень интересную статью http://www.cool-stream.ru/mify
Если лень читать вот основные фразы:
Также бытует абсолютно неправильное мнение, что все антифризы одного цвета одинаковые, и что их можно смешивать между собой. Часто водители покупают антифриз (для замены или долива) только потому, что он такого же цвета, что и залитый в автомобиле.

Имейте в виду, что единственный критерий применимости антифриза в вашем автомобиле — это допуск (одобрение) на применение этого антифриза от производителя этого автомобиля. Список одобренных антифризов, как правило, имеется в сервисной книжке автомобиля или публикуется на интернет-сайте автопроизводителя.
Короче, надо походу писать в представительство джили и спрашивать, что залито и что рекомендовано.
А спорщики могут продолжать смешивать и лить, что угодно :)
  • 1
Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну а ты будешь до 100000 пробега узнавать что же там у тебя залито. Кстати когда масло меняешь в двигателе, тоже смотришь есть ли одобрение от производителя?
  • 0
Изображение

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений

ну а ты будешь до 100000 пробега узнавать что же там у тебя залито. Кстати когда масло меняешь в двигателе, тоже смотришь есть ли одобрение от производителя?

Вот ты упрямый, говорю же спор закончен. Хватит форум засорять пустой болтавней. Знающий народ отпишется быстрее, думаю до 10000 пробега :), может кто-то уже писал в джили или кому-то знакомый с завода дервейс подскажет. :)
По маслам рекомендованные написаны в сервисной книжке, производителя масла выбирай сам.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных