Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

какого цвета антифриз залит в авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

emonter

emonter
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Люди, мне надо долить в систему около 200гр. Подскажите какую ОЖ купить.Буду очень благодарен.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Люди, мне надо долить в систему около 200гр. Подскажите какую ОЖ купить.Буду очень благодарен.

Купи Феликс зелёный.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Купи Феликс зелёный.

Это разновидность тосола, как и залитый на заводе гуано.
Лучше поменять на импортный, с промывкой предварительно.
  • 0

studdentt

studdentt
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

День добрый. Езжу 9 месяцев.  Походу залит был зеленый. Долил AGA, пока все в порядке. стоял по пробкам 5 часов и ничего.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Красные смешивать нельзя, если не знаете какой у вас, они бывают 2х видов (обычный и карбоксилатный (вроде такое название, точно не скажу - не помню)) не совместимые, зеленые можно смешивать между собой, но одного класса, так что необходимо  знать G11 или G12 (на заводе сомневаюсь, что залили G12..) но и это не особо принципиально, у Aga есть хороший антифриз желтый, но дорогой. по своему опыту могу посоветовать Felix или CoolStreem (стандарт G11 или премиум G12), не подводили и в жаркие погоды в пробках не перегревался.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

у меня залита жидкость синего цвета, неужели тосол залили?!...

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Синего цвета не только ТОСОЛ бывает, есть куча антифризов синего цвета.

Можно ли добавить в систему антифриз другого цвета? Конечно, лучше добавлять тот антифриз, который рекомендует производитель автомобиля. Однако, если у вас возникла опасность перегрева, так как антифриза не хватает, а под рукой нет антифриза нужной марки, то можно добавить другой антифриз, принимая во внимание наличие или отсутствие силикатов в антифризе. Это сократит срок годности вашего антифриза, но лучше уж так, чем перегретый двигатель. Если у вас в автомобиле розовый или оранжевый антифриз, то можно залить оранжевый антифриз. В крайнем случае можно залить желтый или зеленый антифриз.

В общем, хочется сказать начинающим автолюбителям, чтобы они мало обращали внимания при выборе антифриза. Если вам надо полностью заменить охлаждающую жидкость, то в авто магазине вы можете выбрать любой по цвету антифриз. Цвет антифриза не зависит от его эксплуатационных свойств. Ведь желтый антифриз отличается от красного, или синий от зеленого, лишь наличием соответствующего красителя. Если уж говорить честно, то цвет антифриза - это маркетинговый ход компании-производителя. Чтобы отличить свою продукцию от продукции конкурентов стали применять красители разных цветов. Теперь на прилавках автомобильных магазинов, мы может видеть и желтый, и красный, и зеленый и много других антифризов разного цвета.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Так оно так и есть. По всей видимости и надо лить G11.а уже следующее G12 с карбоксилатными присадками (и то это если всё в пределах совести производителей). Стоит ли рисковать? 2-3 года G11, и пять лет G12 сроки замены. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

у меня залита жидкость синего цвета, неужели тосол залили?!...

Нет, не тосол.

Это изменение цвета из-за температуры.

Я когда купил машину, обратил внимание на цвет, он был зелёный, через полгода он стал синим.

Я взял у друга антифриз(зелёный) и смешал в банке, со своим(предварительно выкачав шприцом), реакции и выпадания в осадок не было.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ну да, многие производителя на конвеере льют карбоксилатные антифризы. А двигатель и радиатор Geely прямо такой особенный, что органические кислоты для него губительны. Между прочим, антифризы G12 прямо таки специально разработаны для систем охлаждения из цветных металлов. Просто увеличенный срок эксплуатации, ну типа залил на весь срок эксплуатации (это у них за бугром, а мы то его пару раз точно можем поменять). Единственно нужно не нарваться на подделку, а лучше просто следить за изменением цвета, выпадением осадка и т.п, алюминий он точно не разъест. Просто Geely нужно, чтобы клиент чаще приезжал на сервис

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных