Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

какого цвета антифриз залит в авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Много копиев сломано по поводу ОЖ. И всё же, первое попавшееся в сети: 

Spoiler

Сообщение отредактировал FAnL: 18 Сентябрь 2014 - 10:41

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я доливал антифриз по названием Фризанте (Freezante). По крайней мере на этикетке написано , что он соответствует стандартам  G11, MAN324, MTU. BMW №600069.0. Отвечает требованиям Opel. Volvo. SAAB. Обеспечивает антикавитационную и антикоррозийную защиту всех деталей системы охлаждения, состоящих из стали, чугуна, алюминия и меди. Предотвращает вспенивание. Инертен к уплотнителям и шлангам. Не содержит нитритов, аминов и фосфатов. Срок службы три года. (Прекрасно понимаю, что написать можно, что угодно,) Вот это не реклама, а просто информация.

Сообщение отредактировал FAnL: 18 Сентябрь 2014 - 10:38

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

что самое интересное, в руководстве по эксплуатации пишут что нужно лить ОЖ красного цвета с температурой замерзания не ниже -40 на основе этиленглеколя... и самое интересное, требуют замены каждые 30 тыс................... а с завода у меня синего цвета............. на 30 тыс (сейчас 21тыс.) залью хорошую ОЖ красного цвета и забуду до 100 тыс., а то пишут ерунду всякую, масло в движке по таблице масло менять каждые 10 тыс., а чуть дальше каждые 5 тыс или 6 мес., бред какой то, противоречивый))) на 8тыс буду менять как и раньше и все)))

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

что самое интересное, в руководстве по эксплуатации пишут что нужно лить ОЖ красного цвета с температурой замерзания не ниже -40 на основе этиленглеколя... и самое интересное, требуют замены каждые 30 тыс................... а с завода у меня синего цвета............. на 30 тыс (сейчас 21тыс.) залью хорошую ОЖ красного цвета и забуду до 100 тыс., а то пишут ерунду всякую, масло в движке по таблице масло менять каждые 10 тыс., а чуть дальше каждые 5 тыс или 6 мес., бред какой то, противоречивый))) на 8тыс буду менять как и раньше и все)))

Надо внимательней читать эксплуатационную, интервалы в 5 тыс. ТО производится, если авто эксплуатируется в тяжёлых условиях.И где написано,что нужно лить ОЖ именно красного цвета?

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот такая ссылка. http://obninskorgsin...5&ELEMENT_ID=23 Это по антифризам. Если просмотреть всё, то видно, что его применяет Дервейс. Стоит посмотреть и вложение

Прикрепленные изображения

• обнинск.jpg

Сообщение отредактировал FAnL: 13 Октябрь 2014 - 21:01

• 1

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Так я и думал, что G11.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Если просмотреть всё, то видно, что его применяет Дервейс.

Там я смотрю и масла этой же фирмы дервейс применяет ))))
  • 0

6cd028088f6f.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Я вот думаю, какой антифриз лить, снова G11 или G12, если лить G12,то придётся сливать и из блока цилиндров,т.к. его нельзя смешивать c G11  и промывать,каким образом,правда не знаю, либо просто тупо слить с радиатора, но не сливая с блока, залить G12+, ибо его можно смешивать с G11  :bw:?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 537 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Читал , что G12+  можно мешать с G 11, собственно говоря зачем вообще лить G 12 , если ранее был залит 11.й ,систему промывать нужно дистелированной водой снова сливать, присадки от старого антифриза за один раз не промоешь, короче одна головная боль!

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Читал , что G12+  можно мешать с G 11, собственно говоря зачем вообще лить G 12 , если ранее был залит 11.й ,систему промывать нужно дистелированной водой снова сливать, присадки от старого антифриза за один раз не промоешь, короче одна головная боль!

Вот и я о том же думаю,расширительный бачок промыть ,это одно дело, а вот блок цилиндров, совсем другое,скорее всего одиннадцатый опять залью.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных