Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю с утра дольёшь пол литра не меньше  , я тоже сегодня долил 0,5 литра ,до максимальной отметки 10мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

antifreeze - незамерзающая жидкость
Тосол - торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР.

Состав

В составе тосола, как и в любой другой охлаждающей жидкости, присутствует этиленгликоль и вода. В тосоле используются присадки на основе солей неорганических кислот, например, фосфатов, силикатов, нитратов и нитритов.
В составе антифриза также есть этиленгликоль и вода, присутствует глицерин, пропиленгликоль и  спирт. Другими словами, антифриз – это этиленгликоль (или пропиленгликоль), вода и присадки. Именно присадки особенно ценны в составе, так как они повышают антикоррозийные,  антикавитационные, антипенные возможности антифриза. В составе антифриза присадки на основе солей органических кислот.

 

Феликс всегда был Тосолом, надпись на канистре Антифриз не означает, что в нем есть присадки спасающие алюминевые радиаторы.

Уже многие джиливоды отписывались о течи радиаторов мотора и печки, забитых сотах, холодной печки, закипания в жару - антифриз стоит не на много дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Феликс ,судя по составу  содержит органические кислоты, в инете и на бутылке есть его состав! Почему Феликс ВСЕГДА был тосолом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Феликс ,судя по составу не содержит органические кислоты, в инете и на бутылке есть его состав! Почему Феликс ВСЕГДА был тосолом ?

Ну нет у Павла доверия ко всему отечественному, и то что написано на канистре, он считает фальсификацией, только заграничное может считаться качественным, и подшипники, и антифриз и т.д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До максимума не лейте, где-то 2 см не доливайте, т.к. выкидывает из бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прошлую машину лил феликс антифриз, 3 года проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Модусе хотели залить вот такую хрень синего цвета, в продаже его нет , где они взяли не понятно, я не стал его лить!

post-9018-0-45797000-1415033596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у Павла доверия ко всему отечественному

Почему, я ем только российское :)) У меня в Джили есть болты, гайки и уплотнитель багажника от 2108 :ap:

 

 

Так вот Феликс ,судя по составу не содержит органические кислоты,

 

 

В составе антифриза присадки на основе солей органических кислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ошибся антифриз создан на базе органических кислот, а тосол на неорганических !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antifreeze - незамерзающая жидкость Тосол - торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР.

Не разрабатывался он в СССР. Антифриз "Тосол" пришел к нам из Италии, когда запускали автоВАЗ. Потом эта марка антифриза стала именем нарицательным.

Вообще,  не мало таких примеров можно вспомнить. Распределитель зажигания от фирмы ТХАМБЛИЕр (уж я не знаю как на французком пишется) в совке начали называть "трамблер". Еще по такой же аналогии можно вспомнить и о бендиксе.

Это я к тому, что антифриз = тосол. Вред может нанести только бадяжная охлаждающая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...