Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я слышал такое и не один раз. Это просто первое, что попалось под руку.

 

 

"Антифризы - охлаждающие жидкости (ОЖ), не замерзающие при низкой температуре. Изготовители дают им собственные имена («Тосол», «Лена» и т.п.) и указывают температуру замерзания (ОЖ-40 - до -40°С, ОЖ-65 - до -65°С). В последнее время отечественные производители стали выпускать охлаждающие жидкости, готовые к применению (уже разбавленные водой), с использованием маркировки «Антифриз». Как правило, это тот же «Тосол», но несколько лучшего качества.

ТОСОЛ - название автомобильной охлаждающей жидкости, разработанной в 1971 г. для автомобилей ВАЗ взамен итальянской «ПАРАФЛЮ» специалистами ГосНИИОХТа (Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии). Первые три буквы аббревиатуры ТОСОЛ указывают на отдел технологии органического синтеза, а буквы ОЛ добавлены, чтобы получилось слово, похожее на название спиртов (этанол, бутанол, метанол). Эксплуатационные свойства этих жидкостей могут быть разными и зависят от состава.
За рубежом термин «antifreeze» (антифриз) использовали для обозначения концентрата, который добавляли к воде в системе охлаждения двигателя внутреннего сгорания. Однако этот термин принимал во внимание только морозозащитную роль этого продукта, допуская, что его использование является сезонной потребностью и не отражает его функцию как теплообменной среды, разработанной, чтобы предохранить систему охлаждения двигателя от коррозии и повреждения при всех эксплуатационных условиях. Термин «engine coolant concentrate» (дословно - «двигательный охладитель концентрированный») охватывает все эти условия и в настоящее время более предпочтителен."
Источник: http://www.autopeople.ru/forum/11231.html

 

 

Кого интересует более подробно поищите.Найдёте ещё более исчерпывающую информацию. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некоторые производители используют вместо МОНОэтиленгликоля  - ДИЭэтеленгликоль ( сокращ. ДЭГ) . По характеристикам они очень похожи, но ДЭГ менее стабильное соединение, он быстрее окисляется и более агресивен к металлам, вот тогда жди беды от такого антефриза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более G 11 на G 11 меняли!

Где и жидкость-то такую надыбали? Давно уже все заливают G12++ Почему не настоял, чтоб залили именно такого качества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? Да вот здесь http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=23 Как раз об этом и писали там где про цвет. Если внимательно читать, то можно увидеть "Одобрено Дервейс" Или думаешь, что в бюджетный авто будут что-то другое лить. Тем более, что по букварю характеристики G11.

Изменено пользователем FAnL
Завтра почистим тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? Да вот здесь http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=23Если внимательно читать, то можно увидеть "Одобрено Дервейс"

Так там речь идет о S11, но никак не о G11. Я ранее писал для того, чтобы раз была замена ОЖ, то могли бы заменить на более качественную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если внимательно читать, то можно увидеть "Одобрено Дервейс"

Так там речь идет о S11, но никак не о G11.
Чтоб лишних споров не было

 

http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/11/03/b1ef64e8bfa7756e7d0fd42f4c64e5cf.jpg

 

Правда я таких антифризов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит. Большая 450р.- 5л., маленькая 100р., -1 л. (Цены Воронежские) И обратите внимание вместо буквы S11, стоит буква G11. С чем связано не знаю

post-6336-0-73798000-1415090851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот так выглядит. Большая 450р.- 5л., маленькая 100р., -1 л. (Цены Воронежские) И обратите внимание вместо буквы S11, стоит буква G11. С чем связано не знаю
Я вот не парюсь Анатолий, залил G11,характеристики то что нужно, для алюминивых радиаторов,с присадками против коррозии, ресурс 120000, чего ещё надо то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ну не видел человек, тем более мне будет на днях нужно. Почему не уважить, показать фото.

Как по мне, то каждый имеет право выбора и покупки. Купил Феликс - на здоровье твоему авто, купил синтек тоже самое, залил красный вместо зелёного никто не запрещает. Просто манера сразу высказывать своё мнение, когда действие совершено, меня несколько выводит из равновесия. Просто нужно уважать чужое мнение (В данном случае выразившееся в покупке той или иной запчасти/расходника). Вот если я задаю вопрос: А как все думают подойдёт или нет... ? тут уж поле для советов.

P.S. Извините просто бывает, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если уж менять то G12,однозначно,цвет любой(я выберу красный) а марку? тут никаких вариантов не предлагают,однозначных.Это всё,исходя из темы....Что в Ленте будет,то и возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...