Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Право личного выбора уважается и приветствуется. Какой выберешь, такой и будет лучшим. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. А вот у меня такой вопрос об ОЖ: а если полностью менять ОЖ, стоит учитывать, что раньше было залито? А если не известно, что раньше было, нужно систему промывать и как? Это я к чему, просто нужно ребёнку в машине поменять ОЖ, а так как я её брал давно и ОЖ не менял ни разу, соответственно и не знаю, что там залито и цвет уже чёрный не прозрачный стал, вот это я к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если не известно, что раньше было, нужно систему промывать и как
Промыть обязательно, хуже не будет, тем более не известно что там залито, да и грязь лишнюю вымоет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть обязательно. Сливаешь каку, заливаешь дистилированной воды. Прогреваешь двигатель, можешь даже чуток проехаться, ну или погазовать на крайний случай, чтобы вода прошла по всем каналам. Сливаешь. Повторяешь процедуру еще раз. Заливаешь новую ОЖ.

P.S. Перед сливом жидкости дай остыть двигателю немного. Сейчас он быстро остывает. Бачок расширительный желательно снять и промыть под струей с фэйри дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не разрабатывался он в СССР. Антифриз "Тосол" пришел к нам из Италии, когда запускали автоВАЗ. Потом эта марка антифриза стала именем нарицательным.

Не знаешь не пиши.

Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухатомный спирт).

Разработчиками рецептуры «Тосола» были Алексей Васильевич Борисов и Оскар Наумович Дымент. Разработчиками технологии получения и организацией его производства — Чижов Евгений Борисович и Шаталов Марк Петрович. Авторами торгового названия Кирьян Борис Владимирович и Чижов Евгений Борисович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть обязательно. Сливаешь каку, заливаешь дистилированной воды. Прогреваешь двигатель, можешь даже чуток проехаться, ну или погазовать на крайний случай, чтобы вода прошла по всем каналам. Сливаешь. Повторяешь процедуру еще раз. Заливаешь новую ОЖ.

P.S. Перед сливом жидкости дай остыть двигателю немного. Сейчас он быстро остывает. Бачок расширительный желательно снять и промыть под струей с фэйри дома

Спасибо за совет. Надо напряч жену чтобы дисводы надыбала побольше на работе у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, я тоже на работе в химлаборатории брал, благо дистилятор не один, вода всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть можно любой профильтрованной водой, проще тем, кто имеет на кухне фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не разрабатывался он в СССР. Анти:фриз "Тосол" пришел к нам из Италии, когда запускали автоВАЗ. Потом эта марка антифриза стала именем нарицательным.

 

Не знаешь не пиши.

Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухатомный спирт).

Разработчиками рецептуры «Тосола» были Алексей Васильевич Борисов и Оскар Наумович Дымент. Разработчиками технологии получения и организацией его производства — Чижов Евгений Борисович и Шаталов Марк Петрович. Авторами торгового названия Кирьян Борис Владимирович и Чижов Евгений Борисович

возможно я ошибся с происхождением слова "тосол", но это сути не меняет. Антифриз "тосол" стал именем нарицательным в русском языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Споров много читать надоело. Кому долить, тогда можно долить просто дистилированную воду от 0,1 до 0,5 литра. Температура замерзания ОЖ в основном -40 С, если разбавите водой ну снизится до -30-35 С и что? Если есть возможность поменяйте, промыв систему дистилированной водой. А так есть руководство по ремонту GEELY EMGRAND EC7, там все написано. Руководствуйтесь здравым смыслом, своим регионом и условиями эксплуатации авто.

 

 The technique standards : TL-VW774,   ASTMD3306,   JIS K2234,   SH0521-2003     and Q/3200LPSH 15-2004. 

 

http://www.geely-club.com/forum/uploads/gallery/album_115/gallery_6449_115_26850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...