Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подорожание Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

За 429 мы комфорт брали, а сейчас такая комплектация, только уже без климат-контроля стоит 482.

может, спорить не буду, я брал 1,3 года назад с климатом
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Deo

Deo

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений
А что Вы хотели? Здравствуй утилизационный сбор! Да здравствует ВТО и те кто туда рвался!  :aq:
  • 0

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений

как правило в рекламе было это( прибавляй к этому примерно 50т.р.), и когда объездил салоны то такой цены не было. в одном салоне мне люкс предлагали по телефону за 430

У нас было условие взять допов на 30 тыщ. или ждать месяц-два. В итоге 430 тыщ вышло. Я в БЖ описывал в первом посте что поставили.

P.S. По сегодняшним ценам точно бы не стал брать Эмгранд. Хотя чему удивляться, все дорожает теперь...
  • 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
все равно цена ниже если сравнивать по комплектации и по размерам.
  • 0
Изображение

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 845 сообщений

Да здравствует ВТО и те кто туда рвался! 

При чем тут ВТО само по себе?
Ваще не при чем. На курс доллара глянь хотя бы для интереса.
Я хотел в ВТО и пока я не вижу никаких негативных событий, спровоцированных вступлением в ВТО.
А в повышении цены на Эмгранды я вижу только один мотив - ценовая политика Джили.
Я не удивлюсь, если через полтора года я продам свой Эмгранд за ту же цену, что и брал (в рублях). И это будет совокупностью инфляции и китайской политики. На данный момент цена Эмгранда сильно занижена.
Не может такая машина, как Эмгранд, в комплектации люкс стоить таких небольших денег.
У меня сильное подозрение, что при стоимости моей машины в 589 рублей её себестоимость для производителя не ниже 500. И из этой маржи в 89 рублей они отслюнявливают дилеру 8 за продажу, 15 за колеса и остается им денег только на поддержание штанов.
Но, с учетом положительных отзывов владельцев, они запускают и рекламные проекты. И вот стоимость этих проектов будет оплачивать потребитель.
Посему я не буду удивлен, если ЕС7, если не будет снят с конвейера, через 2 года будет стоить немногим меньше Киа Оптимы, ибо эти машины, по сути, сопоставимы.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 047 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Вот двоякие ощущения от поста, в сем-то согласен, а с чем-то в корне нет.

На курс доллара глянь хотя бы для интереса.

Курс доллара за 2 года не так-то и сильно изменился, почти никак.

Я не удивлюсь, если через полтора года я продам свой Эмгранд за ту же цену, что и брал (в рублях).

Ну через полтора врядли, а вот чуть подольше, то вполне возможно будет продать его с минимальной потерей от первоначальной стоимости.

Не может такая машина, как Эмгранд, в комплектации люкс стоить таких небольших денег.

Святая истина, притом он не в какой комплектации не может стоить таких денег.

Посему я не буду удивлен, если ЕС7, если не будет снят с конвейера, через 2 года будет стоить немногим меньше Киа Оптимы,

К этому всё и идёт, и снят он точно не идет минимум ещё года 3, поскольку Эмгранд для них сейчас делает всю маржу, это у них самая успешная модель. Он даже в самом Китае в десятку продаж попадает из всех моделей которые там представлены, а в Китае в 2013 году было продано почти 22 миллиона авто, и только 2 Китайских бренда попали в десятку, Грейт Вол на 9 (почти 700 тыщ) и Джили на 10 (больше полмиллиона), все остальные это СП (фольц, ДжиЭм и тд). А другие Китайские бренды, которые не по СП производят, а своё, в очке там где-то. Лифан например 150 тыщ всего продал. Поэтому Эмгранд никуда не денется.

• 0

Мой блог

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Да у нас вобще все только на позитиве, вот только вымираем не слабо.
Но вернемся к подорожанию.. Моя комплектация подорожала с сентября 2012 года на 13000 р. Очень не намного.
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
на счет ВТО (оффтоп не я стартанул) - согласен что зло. Но по сути дядьки давно задали курс на мировую интеграцию нашей экономики.. за счет чего собственно и катаемся на иномарках и носим турецкие джинсы ))
а по теме... вы еще скажите что моя эмка за 399 с климатом, нанесла ущерб Джили ))))))
и вопрос собственно тем кто купил люксы за 500 с хвостом.. круз - за теже деньги он совсем пустой чтоли?
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 047 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Что за круз за теже деньги? Он от 619 только начинается http://www.chevrolet...edan/obzor.html
  • 0

Мой блог

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Ну 399 т.р. да еще с климатом, на мой взгляд -  это "стратегическая цена захода на рынок", в этом плане Geely поступила очень умно. Аналогия с рыбалкой как - то сама пришла в голову  :))
Круз в сравнимой комплектации  LT на соточку дороже будет.
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных