Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пермский вишневый КРОССавчег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

PCilo

PCilo

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет... Пора представиться. Звать Алексей, пмж Пермь.
Месяц был читателем, пришла очередь стать и писателем.

Скажу честно выбирал машину сравнивая Джильку (ессено Кросс) и Форд фьюжен (есесно с пробегом)
т.к. финансово был ограничен на более дорогие авто, а нашу совсем не хотелось, ну и клиренс привлекает (люблю зимнюю рыбалку) ;)
Много было перечитано и пересмотрено, итог - Новенькая Джилька :)
На прошлой неделе заехал в салон, внес предоплату 5 рублей, как раз пришла новая Вишенка (хотя изначально хотел белую, смотрится по массивней, но и вишня тоже приглянулась, о5 же грязь менше видно будет). Менеджер, девочка хорошая, но работает недавно, и получилось что ни она мне рассказывала про машину, а я ей :D, но это мелочи. В субботу оплатил оставшееся, в воскресенье пообещали машинку. Сразу скажу, что от допов отказался от всех, кроме защиты двигателя. Хотел еще у них заказать антикор, но благо перед этим встретил владельца Кросса в живую, который и подсказал, что у них не стоит делать антикор, т.к. халявят.

В воскресенье раздался звоночек из салона - "Алексей у нас возникли некоторые затруднения!". Ну все думаю- начинается.
Оказалось все не так страшно, просто у них в воскресенье мало механиков и машинку не успевают подготовить, предлагают забрать на сл. день. В виду большой занятости, я никак бы не смог на неделе заехать за ней, потому убедил менеджера пододвинуть в очереди другую машинку, а мою пропустить вперед, в итоге так и сделали...
Вечером к назначенному времени был в салоне, осталось подождать пока машинку помоют и ура! забираем..
Готовился придираться ко всему (благо вашему форуму :) ), но к моей большой радости, докапаться практически ни к чему не получилось. Двери на месте ровненько, капот и багажник ровненько, торпеда ровненько, ЛКП в порядке, и т.д. Единственное на что указал, нижний пластиковый порожек со стороны водителя спереди не до конца вставлен, есть зазор, причем сантиметра три, соответственно также он выпирает перед задним колесом. Сказали на ТО 0 все исправят. Хотя думаю что до этого времени сам устраню. Шильдики и значки поотрывал, держаться крепко :) Позже, когда малость расшатаются, переклею. Родной коврик (не путать с резиновым) в багажнике не приклеен к полке, не страшно, приклею.
Ну вопщем вот и все по осмотру. Доехали до стоянки без проблем, хотя ехать без номеров и с копией ПТС все же опасненько :) Оригинал, к сожалению только в пятницу придет. Так что пока основная езда мне запрещена.
Пока ехали заметил, что туго включается третья передача, но как писали, уйдет болячка после замены масел и первого ТО.
Также заметил что газ не сразу сбрасывался (как бы залипала немного педаль), но немного на холостых погазовал по сильней, вроде прошло. А может показалось, что прошло, а просто не стал замечать. Сегодня поеду перегоню на закрытую стоянку, обращу еще раз внимание на это.
Теперь впереди нас с Джулькой ждут:
1- Сигнализация, буду ставить Стар лайн, в сервисе с установкой просят 9 рублей, офицалы просили 13.
2- Зимняя резина, т.к. холода уже начинаются :(
3- Антикор, в сервисе просят 8 рубликов, что кстати одинаково с офицалами.
ну и по мелочам, коврики, ветровики, запасные предохранители, аптечка, огнетушитель и т.д.

Т.к. это наше первое семейное авто, думаю вопросов будет много, жду от Вас помощи ;)
ну и если есть кто из Перми, может подскажет где у нас есть какойнить специализированный магазинчик по Джилькам.
Спасибо. Продолжение будет по мере накатки километража ;)
Фотки будут но позже :)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

obender

obender

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
ни гвоздя, ни жезла!

• 0

tsentsiper2

tsentsiper2

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
Поздравляем с покупкой!
  • 0

2237.png

K591EY123-%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
Поздравляем, поздравляем! 
:ay:
  • 0
Изображение

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
поздравляю с покупкой!!!! :az: :az: :az:
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Поздравляю!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Camelkam

Camelkam

Посвященный

• Участники
  • 108 сообщений
Наилучшие поздравления, машина классная :ay:
  • 0
Изображение Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
Позравляю! :az: Удачи! Удачи! Удачи! :ay:
А обороты не падают при резком разгоне. Это типа дожигание топлива при Евро4. Попробуй. Когда плавно разгоняешься все норм!
  • 0

1921.png

Peshkin

Peshkin

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

ни гвоздя, ни жезла!

Поздравляю!!!
  • 0

PCilo

PCilo

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений

Попробуй. Когда плавно разгоняешься все норм!

Щас вечерком покатались, все оки с газом ;)

Обнаружил запотевание передних фар, скорее всего не герметично сделаны, на ТО буду прилипать к механикам!
С индикацией топлива тож пока неразбериха.. вчера заливал 11 литров, было 3 деления, сегодня поехали - одно.. хм.. немогли пока столько скатать, учитывая, что проехали километров 15-20 за вчера.
ЗЫ: никак не удается подцепить пленочку с панели приборов, наверно надо иголочкой как нибудь подцепить, шибко дюже хорошо прокатали  :))

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных