Перейти к содержанию

Пермский вишневый КРОССавчег


PCilo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет... Пора представиться. Звать Алексей, пмж Пермь.

Месяц был читателем, пришла очередь стать и писателем.

 

Скажу честно выбирал машину сравнивая Джильку (ессено Кросс) и Форд фьюжен (есесно с пробегом)

т.к. финансово был ограничен на более дорогие авто, а нашу совсем не хотелось, ну и клиренс привлекает (люблю зимнюю рыбалку) ;)

Много было перечитано и пересмотрено, итог - Новенькая Джилька :)

На прошлой неделе заехал в салон, внес предоплату 5 рублей, как раз пришла новая Вишенка (хотя изначально хотел белую, смотрится по массивней, но и вишня тоже приглянулась, о5 же грязь менше видно будет). Менеджер, девочка хорошая, но работает недавно, и получилось что ни она мне рассказывала про машину, а я ей :D, но это мелочи. В субботу оплатил оставшееся, в воскресенье пообещали машинку. Сразу скажу, что от допов отказался от всех, кроме защиты двигателя. Хотел еще у них заказать антикор, но благо перед этим встретил владельца Кросса в живую, который и подсказал, что у них не стоит делать антикор, т.к. халявят.

 

В воскресенье раздался звоночек из салона - "Алексей у нас возникли некоторые затруднения!". Ну все думаю- начинается.

Оказалось все не так страшно, просто у них в воскресенье мало механиков и машинку не успевают подготовить, предлагают забрать на сл. день. В виду большой занятости, я никак бы не смог на неделе заехать за ней, потому убедил менеджера пододвинуть в очереди другую машинку, а мою пропустить вперед, в итоге так и сделали...

Вечером к назначенному времени был в салоне, осталось подождать пока машинку помоют и ура! забираем..

Готовился придираться ко всему (благо вашему форуму :) ), но к моей большой радости, докапаться практически ни к чему не получилось. Двери на месте ровненько, капот и багажник ровненько, торпеда ровненько, ЛКП в порядке, и т.д. Единственное на что указал, нижний пластиковый порожек со стороны водителя спереди не до конца вставлен, есть зазор, причем сантиметра три, соответственно также он выпирает перед задним колесом. Сказали на ТО 0 все исправят. Хотя думаю что до этого времени сам устраню. Шильдики и значки поотрывал, держаться крепко :) Позже, когда малость расшатаются, переклею. Родной коврик (не путать с резиновым) в багажнике не приклеен к полке, не страшно, приклею.

Ну вопщем вот и все по осмотру. Доехали до стоянки без проблем, хотя ехать без номеров и с копией ПТС все же опасненько :) Оригинал, к сожалению только в пятницу придет. Так что пока основная езда мне запрещена.

Пока ехали заметил, что туго включается третья передача, но как писали, уйдет болячка после замены масел и первого ТО.

Также заметил что газ не сразу сбрасывался (как бы залипала немного педаль), но немного на холостых погазовал по сильней, вроде прошло. А может показалось, что прошло, а просто не стал замечать. Сегодня поеду перегоню на закрытую стоянку, обращу еще раз внимание на это.

Теперь впереди нас с Джулькой ждут:

1- Сигнализация, буду ставить Стар лайн, в сервисе с установкой просят 9 рублей, офицалы просили 13.

2- Зимняя резина, т.к. холода уже начинаются :(

3- Антикор, в сервисе просят 8 рубликов, что кстати одинаково с офицалами.

ну и по мелочам, коврики, ветровики, запасные предохранители, аптечка, огнетушитель и т.д.

 

Т.к. это наше первое семейное авто, думаю вопросов будет много, жду от Вас помощи ;)

ну и если есть кто из Перми, может подскажет где у нас есть какойнить специализированный магазинчик по Джилькам.

Спасибо. Продолжение будет по мере накатки километража ;)

Фотки будут но позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ни гвоздя, ни жезла!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позравляю! :az: Удачи! Удачи! Удачи! :ay:

А обороты не падают при резком разгоне. Это типа дожигание топлива при Евро4. Попробуй. Когда плавно разгоняешься все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Когда плавно разгоняешься все норм!

Щас вечерком покатались, все оки с газом ;)

 

Обнаружил запотевание передних фар, скорее всего не герметично сделаны, на ТО буду прилипать к механикам!

С индикацией топлива тож пока неразбериха.. вчера заливал 11 литров, было 3 деления, сегодня поехали - одно.. хм.. немогли пока столько скатать, учитывая, что проехали километров 15-20 за вчера.

ЗЫ: никак не удается подцепить пленочку с панели приборов, наверно надо иголочкой как нибудь подцепить, шибко дюже хорошо прокатали  :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...