Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ремень ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Guest_Костя86_*

Guest_Костя86_*
  • Гости
Понятно , что ни чего не понятно! У меня пробег 50т. в салоне говорят что нужно бы поменять, но просят 5т.р. Не дорого ли это? Есть ли анологи, чтоб дешево и сердито????

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_ROSTOVSKY_*

Guest_ROSTOVSKY_*
  • Гости
117MY21 - соответственно 117 зубьев.Зубья круглые,попробуй тайотовский должно подайти. 

Guest_Костя86_*

Guest_Костя86_*
  • Гости
Спасибо. А где мухобойку купить или заказать?

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Через сколько менять ремень грм на отаке?????

50-60 тысяч

произвдитель 120000 заявляет

это они сначала погарячились - после пары обрывов - замена 60 тыс км (по сервисной книжке)
  • 0

HMELnoj

HMELnoj

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений

50-60 тысяч

это они сначала погарячились - после пары обрывов - замена 60 тыс км (по сервисной книжке)

значит на 50 буду менять).. при обрывах то клапана гнуло?
  • 0

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
производитель заявляет, что не должны встречатся, на практике - замена 8-ми клапанов из 16
  • 0

Guest_ROSTOVSKY_*

Guest_ROSTOVSKY_*
  • Гости

Спасибо. А где мухобойку купить или заказать?

Обратись к ТОРГАШУ я у него брал.

Guest_Сергей_rus26_*

Guest_Сергей_rus26_*
  • Гости
Завтра меняю ремень.. ставлю с тайота Каролла )) Родной  еще ни разу не менялся, пробег 115 тысяч, еще в довольно хорошем состоянии))

Guest_Lexa746_*

Guest_Lexa746_*
  • Гости

50-60 тысяч

значит на 50 буду менять).. при обрывах то клапана гнуло?

клапана глуться не должно ;), т.к. на поршнях есть выточки (проверял сам когда клапан сгорел) :(

stas_barabass

stas_barabass

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Может я конечно не в курсе,а на каких авто меняют ремень вместе с роликом? Куда мне с моим техническим образованием? И с курсом тех. обслуживание авто и двигателей?

Хочу ответить на поставленный вопрос! На дизельных двигателях ТОЖЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ менять ремень ГРМ и натяжной ролик через определённые промежутки времени!
                       Пренебрегая этим, можно стрять на дорогостоящий ремонт. В частности, может погнуть клапана, гнёт обязательно толкатели (можно выравнивать, но лучше замена полностью на новые) и прочее прочее!  Всё это обусловленно типами двигателей и ходом поршней соответственно!
                       На бензиновых двигателях если ремень ГРМ рвётся, то страшного ничего не произойдёт. Ремонт это только ремень и ролик+ установка. Клапана и поршни в ДВС не встречаюся, как вдизелях при розрыве.
                       Следовательно, натяжной ролик можно и оставить на второй срок службы , если он не имеет люфта, шума при вращении и не раскидало масло из под него. А это уже как никак , а экономия денежных средств.
                       Реже такое применяется на дизелях!      Спс за внимание!  
;)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных