Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

был в Березовске

Ты же по дублеру Сибирского тракта поедешь,правильно? Тогда тебе на Шефской ближе будет в Автолидер. Так то дорога не близкая,заранее договаривайся,чтоб 150км. зря не ехать.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Мож в Каменск заехать

Дак Каменск как раз по пути в Ёбург получается, можешь и туда и сюда. Или с Челябинцами пообщаться,там подскажут где и что.
  • 0

weron

weron

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Ведь главное что интесно гудит невсегда блин, приеду к ним оно не будет гудеть, опять конфуз! :))
  • 0

mkvod

mkvod

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
Добрый день Кроссоводам. Вчера случилась вот такая неприятность. Ездил на отды в Марийские леса, машина с пятницы стояла на одном месте. В воскресенье решил перед отъездом прокатиться вдоль озера, завел машину и тут понимаю, что не могу воткнуть 1-ую скорость. 2-ая, 4-ая и задняя передачи включается, а 1-ая, 3-ья и 5-ая нет. Прокатился метров 200 туда и обратно на 2-ой и 4-ой скорости не включаются. Опечалился я значит и пошел вещи собирать и в машину складывать. Примерно через час, сел за руль и приготовился долго и нудно ехать до дома (а живу я в Казани, р. Татарстан). Втыкаю по привычке 1-ую скорось и о чудо, передача нормально включилась, пробую 3-ью нормально и 5-ая тоже. Теперь собственно вопрос - что бы это значило??? Кто подскажет, куда бежать, что делать? :)
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Кто подскажет, куда бежать, что делать?

Это нечистая сила :))
Бежать в церковь.
Ставить свечку.
  • 0

mkvod

mkvod

Участник

• Участники
  • 50 сообщений

Это нечистая сила
Бежать в церковь.
Ставить свечку.

Мусульмане мы :) Вспомнил еще одну вещь. Когда приехали в пятницу в Марийку (стемнело уже), пока палатки ставили да водочку кушали, сел аккумулятор (он в Марийке у меня всегда садится, стабильно прямо так). Перекинули с машины товарища его, а когда обратно свой ставил плашкой не закреплял, темно уже. Так вот, прямо перед отъездом аккумулятор закрепил, гаечки подкрутил и.т.п. А тут хлоп, и коробка заработала. Так что, теперь думаю, что это не нечистая сила была, а машинка как бы намекала, что неплохо бы все на место поставить и подкрутить там где закреплено :) А если серьезно, немного напрягает, что что-то произошло, а я не знаю как оно починилось, и что делать в следующий (тьфу-тьфу-тьфу) раз. Разве что опять аккумулятор проверить :) 
  • 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой
Регулировать тросовый привод коробки.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Это нечистая сила
Бежать в церковь.
Ставить свечку.

Мусульмане мы :) Вспомнил еще одну вещь. Когда приехали в пятницу в Марийку (стемнело уже), пока палатки ставили да водочку кушали, сел аккумулятор (он в Марийке у меня всегда садится, стабильно прямо так). Перекинули с машины товарища его, а когда обратно свой ставил плашкой не закреплял, темно уже. Так вот, прямо перед отъездом аккумулятор закрепил, гаечки подкрутил и.т.п. А тут хлоп, и коробка заработала. Так что, теперь думаю, что это не нечистая сила была, а машинка как бы намекала, что неплохо бы все на место поставить и подкрутить там где закреплено :) А если серьезно, немного напрягает, что что-то произошло, а я не знаю как оно починилось, и что делать в следующий (тьфу-тьфу-тьфу) раз. Разве что опять аккумулятор проверить :) 

Унас на коробке противовес есть,может он по другому называется-сверху движущая штука,может ее сдвинул при заглушенном,когда аккум снимал.А он и стоит там для плавного включения скоростей.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

mkvod

mkvod

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
Вот эта мысль интересна. Спасибо. Нужно будет как время появится обязательно проверить. После выходных отпишусь.
  • 0

jD

jD

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Добрый день. На 10000 начал добежать рычаг коробки передач во время нагрузки.  Временно удалось решить проблему хомутами (притянул пружины к осям на которые они одеты) а так же набил всю нишу где крепится рычаг параллоновыми кубиками. Дребезг  пропал. Но возник вопрос не начало ли все это добежать из за отсутствия смазки? Быть. Одним стоит забить все соединения какой то густой смазкой?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных