Перейти к содержанию

Коробка ли?


Fliege
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

был в Березовске

Ты же по дублеру Сибирского тракта поедешь,правильно? Тогда тебе на Шефской ближе будет в Автолидер. Так то дорога не близкая,заранее договаривайся,чтоб 150км. зря не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мож в Каменск заехать

Дак Каменск как раз по пути в Ёбург получается, можешь и туда и сюда. Или с Челябинцами пообщаться,там подскажут где и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Кроссоводам. Вчера случилась вот такая неприятность. Ездил на отды в Марийские леса, машина с пятницы стояла на одном месте. В воскресенье решил перед отъездом прокатиться вдоль озера, завел машину и тут понимаю, что не могу воткнуть 1-ую скорость. 2-ая, 4-ая и задняя передачи включается, а 1-ая, 3-ья и 5-ая нет. Прокатился метров 200 туда и обратно на 2-ой и 4-ой скорости не включаются. Опечалился я значит и пошел вещи собирать и в машину складывать. Примерно через час, сел за руль и приготовился долго и нудно ехать до дома (а живу я в Казани, р. Татарстан). Втыкаю по привычке 1-ую скорось и о чудо, передача нормально включилась, пробую 3-ью нормально и 5-ая тоже. Теперь собственно вопрос - что бы это значило??? Кто подскажет, куда бежать, что делать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, куда бежать, что делать?

Это нечистая сила :))

Бежать в церковь.

Ставить свечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечистая сила

Бежать в церковь.

Ставить свечку.

Мусульмане мы :) Вспомнил еще одну вещь. Когда приехали в пятницу в Марийку (стемнело уже), пока палатки ставили да водочку кушали, сел аккумулятор (он в Марийке у меня всегда садится, стабильно прямо так). Перекинули с машины товарища его, а когда обратно свой ставил плашкой не закреплял, темно уже. Так вот, прямо перед отъездом аккумулятор закрепил, гаечки подкрутил и.т.п. А тут хлоп, и коробка заработала. Так что, теперь думаю, что это не нечистая сила была, а машинка как бы намекала, что неплохо бы все на место поставить и подкрутить там где закреплено :) А если серьезно, немного напрягает, что что-то произошло, а я не знаю как оно починилось, и что делать в следующий (тьфу-тьфу-тьфу) раз. Разве что опять аккумулятор проверить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечистая сила

Бежать в церковь.

Ставить свечку.

Мусульмане мы :) Вспомнил еще одну вещь. Когда приехали в пятницу в Марийку (стемнело уже), пока палатки ставили да водочку кушали, сел аккумулятор (он в Марийке у меня всегда садится, стабильно прямо так). Перекинули с машины товарища его, а когда обратно свой ставил плашкой не закреплял, темно уже. Так вот, прямо перед отъездом аккумулятор закрепил, гаечки подкрутил и.т.п. А тут хлоп, и коробка заработала. Так что, теперь думаю, что это не нечистая сила была, а машинка как бы намекала, что неплохо бы все на место поставить и подкрутить там где закреплено :) А если серьезно, немного напрягает, что что-то произошло, а я не знаю как оно починилось, и что делать в следующий (тьфу-тьфу-тьфу) раз. Разве что опять аккумулятор проверить :) 

Унас на коробке противовес есть,может он по другому называется-сверху движущая штука,может ее сдвинул при заглушенном,когда аккум снимал.А он и стоит там для плавного включения скоростей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта мысль интересна. Спасибо. Нужно будет как время появится обязательно проверить. После выходных отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На 10000 начал добежать рычаг коробки передач во время нагрузки.  Временно удалось решить проблему хомутами (притянул пружины к осям на которые они одеты) а так же набил всю нишу где крепится рычаг параллоновыми кубиками. Дребезг  пропал. Но возник вопрос не начало ли все это добежать из за отсутствия смазки? Быть. Одним стоит забить все соединения какой то густой смазкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...