Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Письмо Гейко Премьер-минустру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Ваше мнение? (17 пользователей проголосовало)

Ваше мнение?

1. Согласен (14 голосов [82.35%])

Процент голосов: 82.35%

2. Не согласен (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

3. В России самые гуманные законы, ничего менять не надо (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
  • Гости

Хороший завод, молодцы, ответственно подходят к делу!

плохой завод, рабство это называется, контроль за трезвостью рабами, дабы эффективней были. + штрафы там бешенные, три зарплаты за то что на проходной в нетрезвом виде, даже если больше положеного 0.1

так никого думаю насильно на заводе не держат! можно уволиться и идти траншеи копать. там можно копать в любом виде! везде бы такие порядки как на Вашем заводе!
Хоть в Челябинске, что нибудь качественное сделают!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

А вообще правильно, НЕХ...Н делать на производстве в нетрезвом виде, как и за рулем...

Абсолютно с Вами согласен.
НО, одно другое нечего делать в пьяном виде, другое дело, (пример мечел) когда на проходной ловят свыше 0.3 промиль штрафуют на 50 тыс. и тут же пропускают, иди раб трудись, отрабатывай бабло. И снимают этот штраф в течении 2-3 месяцев, т.е. буквально 1-2 тыс. рублей оставляют и все.
  Коли быть уж всем правильным, так давайте будем действовать по справедливости. Поймали на проходной, отправили домой, рабочий итак прогул смены получил, чего еще нужно-то...на территории если уже поймали, лиши премии всю охрану, начали расследование откуда алкоголь взялся. Пошли ниточку вить, а оказывается тетя люба торгует в столовой номер Х потихому, пошли дальше по ниточке, а оказывает вагонами привозят, дальше, а оказывается директор вагон то алкоголя заказал...
  если причина возникновения нарушения никак не устраняется, смысл тогда вообще законов и запретов, тогда уж лучше как дикари жить...
  • 0

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

так никого думаю насильно на заводе не держат! можно уволиться и идти траншеи копать. там можно копать в любом виде! везде бы такие порядки как на Вашем заводе!
Хоть в Челябинске, что нибудь качественное сделают!

качественно будут делать тогда, когда начнут уже не заставлять за бесплатно работать, а достойно оплачивать труд трудящихся.
  Что касается "не нравится, уходи", я Вам отвечу, вот пусть сами и уходят, кто так говорит. Почему большинство не устраивает зарплата и большинство должно уйти? Может лучше рабовладельцу уйти? Это он ограбил нас и теперь как законный правитель правит нами, плохо правит, раз мы им не довольны, пускай уходит, мы и без него разберемся, раздаст акции рабочим они в этот раз будьте уверены, по уму поступят.
  • 0

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
  • Гости

А вообще правильно, НЕХ...Н делать на производстве в нетрезвом виде, как и за рулем...

Абсолютно с Вами согласен.
НО, одно другое нечего делать в пьяном виде, другое дело, (пример мечел) когда на проходной ловят свыше 0.3 промиль штрафуют на 50 тыс. и тут же пропускают, иди раб трудись, отрабатывай бабло. И снимают этот штраф в течении 2-3 месяцев, т.е. буквально 1-2 тыс. рублей оставляют и все.
  Коли быть уж всем правильным, так давайте будем действовать по справедливости. Поймали на проходной, отправили домой, рабочий итак прогул смены получил, чего еще нужно-то...на территории если уже поймали, лиши премии всю охрану, начали расследование откуда алкоголь взялся. Пошли ниточку вить, а оказывается тетя люба торгует в столовой номер Х потихому, пошли дальше по ниточке, а оказывает вагонами привозят, дальше, а оказывается директор вагон то алкоголя заказал...
  если причина возникновения нарушения никак не устраняется, смысл тогда вообще законов и запретов, тогда уж лучше как дикари жить...

Это конечное другое дело. Не хорошо  поступают. Тут  не поспоришь. Обидно, однако, что есть такие подлые руководители. Да и вообще много подлости повсюду развелось. 

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

плохой завод, рабство это называется, контроль за трезвостью рабами, дабы эффективней были. + штрафы там бешенные, три зарплаты за то что на проходной в нетрезвом виде, даже если больше положеного 0.1

"Молодец"! Вот поэтому мы все стремимся покупать товары производства любой страны, кроме России! Все они производятся в лучшем случае с похмелья.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

"Молодец"! Вот поэтому мы все стремимся покупать товары производства любой страны, кроме России! Все они производятся в лучшем случае с похмелья.

Вы меня не правильно поняли, я вовсе не поддерживаю пьянку на рабоочих местах, наоборот, считаю это крайне не приемлимым.
Но меры, которые пытаются принять по отношению к нашему народу, вовсе не доброжелательные. Цель лишь одна, загнать в страх, контроль и долги, по-крестьянски - в рабство.
  Если бы деньги, которые отнимаются у рабочих, хотя бы использовали на агитацию здорового образа жизни и провождение аналогичных мероприятий, хотя бы внутри завода, хотя бы на рабочих местах, я бы все равно этого не одобрил, т.к. и этих мер не достаточно, но уже бы говорил, что руководство ошибочно думает и принимает меры.
  А в данный момент, лишь строит из себя рабовладельцев и "проблемы негров" их не имеют.

Что касается самой темы, ну я коротко...журнашлюшка он и в африке такой же, сначало продастся, а потом происходящему удивляется...
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

качественно будут делать тогда, когда начнут уже не заставлять за бесплатно работать, а достойно оплачивать труд трудящихся.
  Что касается "не нравится, уходи", я Вам отвечу, вот пусть сами и уходят, кто так говорит. Почему большинство не устраивает зарплата и большинство должно уйти? Может лучше рабовладельцу уйти? Это он ограбил нас и теперь как законный правитель правит нами, плохо правит, раз мы им не довольны, пускай уходит, мы и без него разберемся, раздаст акции рабочим они в этот раз будьте уверены, по уму поступят.

Качественно будут делать тогда, когда будет введена система качества - контроль, нормативы, стандарты, ГОСТы, мотивации и тд, но никак когда платить больше начнут. Если человек за небольшую плату ничего делать не хочет и не к чему не стремится, то и деньги его не исправят, как правильно говорят деньги портят людей. Даже на моей практике уйма случаев когда людям и так работающим скажем так не очень, повышали зарплату, так они работали ещё хуже. И всё правильно Вам сказали "Не нравится уходи", не нравится большинству пусть большинство уходит.

Если это предприятие не государственное, то его собственник никуда не уйдёт и уж тем более акции никому раздавать не будет. Если негосударственное то опять таки в лучшем случае куда начальник и уйдёт так это только на повышение, а на его место прийдёт ещё худший, так как прознав про успехи предыдущего, который рабочих с гавном мешал и ушёл на повышение, будет ещё жёстче себя вести, чтобы тоже побыстрее на повышение пойти.

А эти разговоры то что кто-то кого-то ограбил, ну надоели уже честное слово, притом ещё в конце 90-ых. К вам в карман залезли? Или в квартиру пришёл начальник и ограбил её? Или может Вы сами решили что Вам кто-то что-то обязан в лице начальника, государства и тд, а когда этого не получили решили что вас ограбили? А то что Вы или какое то там большинство таких вот рабочих чем то недовольны, ну так это и хорошо...говорят злые лучше работают. Хотите по уму распоряжаться акциями? Так откройте вместе со своим большинством, которое знает как ими по уму распоряжаться свой завод или какое другое ОАО, ЗАО.

На начальников вечно можно обижаться, ну так будьте себе начальником. А то ограбил их там кто-то, за рабов держит.

Другое дело от чиновников никуда не денешься, законы сам себе не напишешь.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Нужны профсоюзы!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Объединения людей желающих получать зарплату и ничего не делать и ни за что не нести ответственность, нам точно не нужны. Нужно просто идти и работать, и много работать, а не устраивают условия или оплата, увольняться и открывать свое дело или искать другую работу.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений

... не устраивают условия или оплата, увольняться и открывать свое дело или искать другую работу.

Можно долго искать, т.к. все вакансии заняты гастарбайтерами. Когда я устраивался на работу в США, то хозяин мне объяснил, что он имеет право взять иностранца только доказав профсоюзу, что не может найти местного той же квалификации.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных