Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Серебристый Luxury 1.8 Екатеринбург!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

kws

kws

Житель

• Участники
  • 258 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Пока никак не боролся. Как с задним, так и с передним стеклом ситуация вроде "стабилизировалась", т.е. явных протечек больше не замечал. Если в дальнейшем ничего подобного не будет, то скорее всего причиной сбора влаги стал конденсат на стёклах. Уж очень сильно поначалу запотевали окна. С боковыми как уже кто-то ранее писал ситуация такова: резинки плохо прилегают к стёклам по всей длине. Раньше была 14-ка. Если обзор в боковые окна из-за осадков ухудшался, я просто спускал и поднимал окна. На Эмке так не получается.
Поэтому обращаюсь ко всем! Если кто-то поборол этот недочёт, отпишитесь как. Может ещё что-то упустил из виду.

Непобедимая конструкция дверей-вот и вся причина. На япах при опускании стекло отходит от рамки, а тут китайцы сэкономили и стекло ползает по уплотнителю и тащит за собой воду.
  • 0
апичатано апичатью.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Зато пыль летом тянуть за собой не будет и стекла не поцарапает.

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Пыль тянуть и не надо будет. Она сама будет в эти щели лезть. А то, что не будет царапать, я думаю это небольшое утешение для тех, кто думает, что скопившаяся в дверях влага сыграет злую шутку не только с кузовом, но и не дай Бог с проводкой.
Короче, антикор дверей никак не будет лишним. Денег на это жалеть наверное не стоит.
  • 0

paul82

paul82

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений
Думаю конструктив дверей не самая основная причина проблемы, на задних дверях не наблюдается такое. В дождь когда стекло снаружи мокрое, согласен может затянуть влагу внутрь, когда опускаешь стекло. Но как объяснить, что спустя 2 дня после дождя в сухую погоду, все стекла сухие, опускаешь стекла передние, поднимаются они мокрые. С дренажных отверстий внизу дверей скотч отлеплен. Действительно начинаешь уже переживать не столько за коррозию, сколько за проводку, там центральный замок, подогрев и регулировка зеркал и тд. А какой сюрприз ждать в морозы, если влага там остается? Где-то она проникает еще кроме резинок стекол, надо как-то найти проблему и устранить.
  • 0
Изображение

Gondorec

Gondorec

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
Второй раз загорелся чек. Причем теперь понял почему и первый раз загорелся, бензин упал ниже отметки, так что загорелась лампа, через 30 км загорелся чек (а ведь уже один раз делали, причем говорил им про датчик, сказали что исправили)  :( Теперь до ТО дотяну и там уже спрошу как быть, а то я привык на пустом баке ездить (до этого Логан был). Треснутое стекло обещали заменить по гарантии, но уже неделя прошла, а ответа нет. Спросил про навигатор и замену магнитолы, тоже самое, обещали перезвонить - уже две недели звонят  :( После 1300 км, стал ощущать, как шустро машинка бежит, на перекрестке с места просто рвет, до 80 км скорость набирает секунд за 5-6, а потом долго добирает до 100
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

я привык на пустом баке ездить

и что в этом хорошего? Ждешь когда бензонасос в утиль отправится?
  • 0

Мой блог

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Gondorec, чек во время езды загорается или когда заводишь?
  • 0

Gondorec

Gondorec

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений

Gondorec, чек во время езды загорается или когда заводишь?

во время езды
  • 0

Gondorec

Gondorec

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
Прошел отметку в 2000. Съездил на ТО-0, - обошлось все в 5.600 (500 р за снятие-установку защиты двигателя). Загорелась кнопка давления в шинах, - объездил все сервисы в городе - никто не может сделать, говорят нет оборудования, чтобы ее отключить.  :(
После ТО-0, машинка заметно лучше стала себя вести на дороге, сразу почувствовал 1,8. Пока не пробовал разгонять на максимум, но на 140 км/ч идет легко, даже не чувствуется скорость, хотя на колдобинах сердце замирает. когда машину бросать начинает из стороны в сторону, а так же на крутых поворотах заносит при 60-80км/ч в гололед, но топнешь педаль газа и все в норме.
  • 0

Gondorec

Gondorec

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
Опять загорелся чек двигателя 3-й раз уже.  :( Прогу для шин так и не привезли  :(
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных