Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отчет о встрече клуба 28.10.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Друзья, состоялась вторая ежемесячная встреча Geely-club'a - хорошо, что это становится некоторой традицией, плохо, что людей пока приезжает всё ещё крайне мало. Понятно, что в этот раз погода конечно подкачала, однако всё равно нашлись люди, которых это не остановило, и они оторвались от тёплых насиженных компьютерных кресел, чтобы пообщаться в живую с одноклубниками и познакомиться для начала.

К сожалению, было всего 5, человек из Geely-Club'a: Я, Яночка, admin (Евгений), Xout (Вячеслав) и Трансформатор (Павел). Ещё на встречу приехал представитель faw-cars.ru - автор краткого видео-обзора FAW Besturn B50 - msuab (Андрей) модератор вместе с Женой, за что им собственно спасибо.

Как и повелось, к началу встречи, к 13:00 само собой никто не подъехал :)) Приехали только мы с Яночкой и заняли места на подземной парковке. Потом прям рядом с нами успел припарковаться Евгений (admin), потом подъехал Вячеслав (Xout) и Павел (Трансформатор). Познакомились, заглянули под капот Emgrand'a и Cross'a, чуть пообщались, помёрзли и пошли позавтракать. Через несколько минут к нам присоединился Андрей (msuab) вместе с Женой, немного посидели и пошли по магазинам прошвырнуться. Ну а мы посидели поели, да пошли на парковку куда подошёл Андрей (msuab) с Женой и мы начали беглый осмотр FAW'a, а позже Emgrand'a и Cross'a. 

Честно признаться Я, да думаю и не только Я, впервые увидели FAW Besturn B50, вот так живьём, а не выставочный или салонный экземпляр. Действительно порадовала музыка, которую многие так хвалят, там и впрямь очень хорошая штатная музыка. Салон отличается от Эмграндовского, другие кресла, другие приборы, другая подсветка (красно-оранжевая). Многие обратили внимание на низкий клиренс, а то что колёсики бы побольше FAW'у. Заглянули под капот, расположение агрегатов практически такое же как и у Эмгранда, только места меньше, движок работает тихо. Двери закрываются отлично, свет похоже такой же, как в Эмгранде. в Багажнике много места, больше чем в Эмгранде и плюс на пневмоприводах - удобно. В целом как Я понял, всем присутствующим FAW пришёлся по душе. Ну и конечно же внешне он смотрится отлично.

Потом пошли провели беглый осмотр нашего Эмгранда, заглянули под капот, в салон, пооткрывали двери. Под капотом, как я и писал, почти также как у FAW'a только места побольше, и крышка пластиковая прикручена, у FAW'a так можно снять. Салон отличается, однако всякие ручки переключали, до боли похожие. Двери закрываются также отлично. Заценили наши шторки - понравились, как Я понял,..Жена Андрея (msuab'a) тоже захотела. Багажник чуть поменьше, и без пневмоприводов. Обратили внимание на то что Эмгранд смотрится гораздо шире и выше FAW'a. Просвет очевидно больше. Как я понял представителям faw-cars.ru тоже пришёлся по душе.

Пошли посмотрели Cross, сразу же оценили просвет, который ещё больше Эмрагдовского, понравились хромированные накладки на арки, ну и так чуть чуть его обсудили.

Наметили дату следующей встречи Geely-club'a скорее всего это 24 ноября (20 ноября День Рождения Geely-club'a), пока определяемся с местом, вероятно это будут или шашлыки где-нить на базе Дома Отдыха или же боулинг. Те кто собираются приехать отписывайтесь в соответствующей теме.

Ну и конечно же небольшой фотоотчет:
28 октября - всё в поряде, так и должно быть :ay:
d84093d25cbd.jpg
чуть снегом замело, учитывая что вчера вообще сухо было, мы даже машину помыли поэтому
423f1eaeaab0.jpg
бурлящие потоки глубиной от 3 до 5 сантиметров по всей дороге
81d65681077d.jpg
Отличная видимость на дороге, а что ещё надо?
ec876609a35e.jpg
bdb72c10518d.jpg
Вячеслав (Xout) подъехал.
67e8d9d6caaa.jpg
47ef4dcb71e3.jpg
Панда
f055afca1b7e.jpg
Павел (Трансформатор), Евгений (admin) и Вячеслав (Xout)
b6c4e004f273.jpg
Яночка, Евгений (admin), Павел (Трансформатор) и Вячеслав(Xout) - трапезничают
cb2d3ea6dd35.jpg
0ad40b3d700e.jpg
Я тоже!!!
c988a7aa1214.jpg
Болтовня
79a136011ce6.jpg

• 0

Мой блог

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Живой FAW Besturn B50
9a40c028ddcf.jpg
c2ab4be332a3.jpg
7050179a0fbf.jpg
c0fcac2e9273.jpg
Под капотом у FAW Besturn B50
f0e2048a0688.jpg
6d49d9c7aedd.jpg
Андрей (msuab) с Женой и Яночка с Пандой
d6d7d92b63b8.jpg
Просто Панда
338dbcd5be7c.jpg
Cross собирается сваливать
7f61739dab48.jpg
MK собирается сваливать
8af430c1df0c.jpg
Cross уже почти свалил
41ccd8c1297c.jpg
По домам поехали,..погода - супер!!!
6b51a8ccd24f.jpg
f624715420a7.jpg

Всем кто прибыл на встречу СПАСИБО.

• 0

Мой блог

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
Мда, погодка конечно преподнесла сюрпризик, но тем не менее встреча прошла на позитиве!!!

Огромное спасибо Павлу (Трансформатор) за полирольку для пластика с ванильным запахом)) Пластик засверкал и запах замечательный!!! Обязательно купим себе такую))

Ну и конечно Всем спасибо за отличную компанию!  :ay:

• 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Рад был познакомиться с клубнями. Отдельное спасибо Вячеславу за консультацию по МК. :ay:
Так-же выражаю благодарность от лица ЦК КПСС, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ, от её высочества королевы Великобритании, от его высочества короля Швеции, от его высочества Папы Римского, и от других темнокожих правителей Карибского бассейна; админу Евгению, жителям белого Эмгранда - Яне и её Коту-Вадиму, и естественно человеку приближённому к самому китайскому генералу Мао Бао, владельцу FAW Besturn B50, Андрею и его супруги.
*жду новостей по поводу шашлыков, с ночёвкой в люксовых номерах :by:
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Рвался на встречу с огромным усилием,но поздно освободился(((((
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
кто что скажет про FAW?
  • 0
Изображение

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

кто что скажет про FAW?

Ну что тут сказать... достойная машинка, со своими плюсами и минусами) например для меня огромный минус - клиренс... ну совсем он уж низенький, да и сама посадка (сидения в смысле) как-то низко, как на пол садишься, например на Эмгранде сидухи даже на неком подиуме что ли стоят... короче выше и для меня это удобнее) Зато у FAW багажник на пневмоприводе, чего в Эмгранде нет.  В салоне как мне показалось у FAW места поменьше, а вот музыка и правда отменная (штатная). А в остальном суть таже, крутилки, вертелки, свет и там и там хороший. А я вот обратила внимание, что например на Эмгранде идут бескаркасные дворники, а у FAW каркасные... это конечно без разницы, но мне кажется что с каркасными как-то не солидно (понятно, что их можно поменять). Потом в FAW есть автомат (НЕ в данном экземпляре на встрече). Ну и соответственно цена, FAW подороже будет.
А так в основном тут уже идет речь именно о предпочтениях и вкусах, кому как говорится что нравится и кому как удобнее) + то, что для каждого машина своя (садишься и понимаешь вот это именно моя машина).
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
хм, Яночка-Танюшка (не знаю как правильнее))), а по динамике, плавности хода? у меня есть думки, что FAW-овский двигатель слабенький для такой машины
  • 0
Изображение

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Ну мы не ездили и даже не катались. Так, буквально беглый осмотр на парковке. Надеюсь в будущем удастся хотя бы как пассажир прокатиться.
  • 0

Мой блог

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
а мои впечатления такие:
у FAW действительно был низкий клиренс. но лишь потому, что колёса стояли R15.  но места для хорошего R17 литья предостаточно. с чем связано такое "занижение" на конкретном авто, это нужно узнавать у хозяина.
багажники у FAW и Эмгранда одинаково большие, и как мне кажется даже одинаковые по литражу. но если так выразиться входное отверстие багажника у FAW гораздо больше, что является удобным при погрузке. но это всё не столь важно т.к. повторюсь багажники и так огромные у этих авто.
сравнивать качества двигателей нет смысла. они совершенно разные на этих машинах. один аналог Фольцвагена, другой Тойоты.
у FAWа 8 клапанный, у Эмгранда 16 клапанный.
вспоминая знаменитые сильные Пассатовские движки, думаю нет необходимости спорить про динамику. она обязательно присутствует.
единственное что их объединяет на этих машинах, так это одинаковое навесное. ну это и не удивительно.
как мне показалось, толщина дверей у FAWа уж больно тонкая для авто такого класса. Эмгранд выигрывает в этом плане.
и салон у Эмгранда куда более солидней. ведь согласитесь мало иметь в салоне полный фарш, нужна и гармония с красотой и эстетикой.
для себя сделал вывод, что Эмгранд подходит для людей любящих размеренный образ жизни, даже можно сказать философский.
FAW подходит скорее для любителей терпсихоры :)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных