Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Егорьевского Кросса :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
Вечер добрый форумчане :)

Весь шел дождь и снег, стеклышки в машине запотели, после работы как обычно завел машину и включил обдув на максимум в положении лобового стекла... так вот заметил что правое боковое окно отошло очень быстро а вот водительское нет :( в связи с этим вопрос и просьба, вычитал на форуме что нужно воздуховод боковой левый вставить на место, так вот как до него добраться не снимая торпеды и что куда именно нужно воткнуть и где уплотнить? :)
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
С вступлением!Судя по твоим поделкам-громадная польза участникам от тебя будет.Про Таобао-заходишь,выбираешь,ухохатываешься над переводом,зовешь жену и детей,ухохатываетесь вместе(сам над расстрелом детей умирал на полу)и так пару вечеров,пока не привыкнишь.Наш кросс там Кинг-конг-2,загружаешь в корзину все что понравилось,выбираешь с корзины  что хочешь выписать и заказываешь,всплывает окно о выборе оплаты и на эл.почту это же дублируется,выбираешь оплату через Евросеть(мне так было удобно)оплачиваешь заказ в течении 48 часов и они начинают собирать товар у продавцов(дня3-4)в итоге ждать 20 дней.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Вечер добрый форумчане :)

Весь шел дождь и снег, стеклышки в машине запотели, после работы как обычно завел машину и включил обдув на максимум в положении лобового стекла... так вот заметил что правое боковое окно отошло очень быстро а вот водительское нет :( в связи с этим вопрос и просьба, вычитал на форуме что нужно воздуховод боковой левый вставить на место, так вот как до него добраться не снимая торпеды и что куда именно нужно воткнуть и где уплотнить? :)

без снятия торпеды не получиться,у меня когда сигналку ставили-тупо одно из 3 крепление сломали,дуло под торпеду-все сделал,читай мой бортовик последние страницы и сдует на 3 положении.Ивсех сверчков заодно убъешь.

Прикрепленные изображения

• 11197_.jpg
  • 11199_.jpg
  • 11201_.jpg
  • 11203_.jpg

• 0

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
польза пользой, идей куча кто бы реализовал как говориться :) самый косяк не особо дружу с электроникой, больше по механики :) а вот с воздуховодом косячело :( я ждал и боялся ответа что торпеду снимать :( гаража нету :( придется либо клянчить место у знакомых либо кросик будет ждать весны... да и начну снимать торпеду счас если, сестра опять весь мозг проест "любишь ты ченить чинить в машине и разбирать, катался бы спокойно и не о чем не думал" :) Но в тоже время когда гольфика перебрал всего ручками и наладил перед зимой печку она самая довольначя была что в машине и в футболке жарко в -25 :)

на счет табао спасибо что подсказал как машина называется, собственно в этом одна из трудностей была... в плане перевода, есть промт с поддержкой китайского, так что переводит почти идеально и поржать не получится (чисто гугл перевод смешной) :) когда со станками работал приходилось через инет вести переговоры с китайцами вот они мне переводчик и подогнали :) жаль гады установочник не дали а так бы поделился с людьми....
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

польза пользой, идей куча кто бы реализовал как говориться :) самый косяк не особо дружу с электроникой, больше по механики :) а вот с воздуховодом косячело :( я ждал и боялся ответа что торпеду снимать :( гаража нету :( придется либо клянчить место у знакомых либо кросик будет ждать весны... да и начну снимать торпеду счас если, сестра опять весь мозг проест "любишь ты ченить чинить в машине и разбирать, катался бы спокойно и не о чем не думал" :) Но в тоже время когда гольфика перебрал всего ручками и наладил перед зимой печку она самая довольначя была что в машине и в футболке жарко в -25 :)

на счет табао спасибо что подсказал как машина называется, собственно в этом одна из трудностей была... в плане перевода, есть промт с поддержкой китайского, так что переводит почти идеально и поржать не получится (чисто гугл перевод смешной) :) когда со станками работал приходилось через инет вести переговоры с китайцами вот они мне переводчик и подогнали :) жаль гады установочник не дали а так бы поделился с людьми....

У меня жена до сих пор не знает,что я уже всю машину облазил и на  тыщ на 50 вложений -тоже бы изнылась,про бензин я молчу-все халтура выручает,с зарплаты еще ни копейки не вложил.Гаража тоже нет-2 выходных на даче прикалываюсь.Там собираюсь на буд год гараж сделать,а для торпеды зачем гараж-ветерок в салон и тепло,я так иделал или просто обогреватель.Сэлектроникой тоже на ВЫ,
  • 0

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
в целом ты конешн прав :) можно все это дело сделать в деревне на выходных :) но чет лень :) да и уже решил для себя что все глобальные работы с машиной оставлю на весну и лето... счас тупо катаюсь и устраняю внезапно возникшие проблемы, ну и делаю то что не требует особых усилий... все идеи записываются в блокнотик, разрабатываются с чертежами и сметой :) то что в инете нарываю тош сохраняю :) счас вот буквально напомнили про идею саба в запаске, на выходных горшком и займусь, пока саба нету его как ящик можно использовать под инструмент :)) ну и верхняя полка не доделанной лежит
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
между прочим доброй ночи :)

днем (уже вчера) позвонила бабушка с просьбой приехать и распилить дров (поменяли летом с отцом (ну больше я сам) отопление, поставили новый котел, пластиковые трубы и алюминиевые радиаторы, теперь в новый котел старые дрова не помещаются нужно пилить пополам)... я как порядошный внук не отказался от просьбы и поехал, да и самому нужно было :) сделав все дела решил обследовать машину (проверил уровень всех жидкостей, подкачал колеса, смазал силиконом резинки, подлез под машину и все резинки и сайлентблоки прошел спреем литола (от лишнего скрипа спасает вроде) )... надумал уже торпедой заняться и воздуховод починить, но бабушка, хитрый партизан, соблазнила обедом и как результат на меня напала лень и выиграла битву за мое время... короч решил полностью отказаться от этой идеи до весны... во дворе (мне там еще прошлой осенью место под гараж отделили, но ворота так и не поставил) нашел чехол на акум с гольфа (чуть ниже описание) поставил его на жульку (почти подошел, по ширине чуть больше) и слава богам нашел таки потерянную баночку с микриками и кнопками, завтра (сегодня днем) доделаю подсветку под пепелкой и прикуривателем (будет отключаться свет).

Итак чехол на акум, для многих не актуально и дико (для всей моей семьи и друзей шок), но все же он у меня есть, сделан частично мной и в большей степени мамой для носка 3го размера :)
прошлой зимой на гольфа решил сделать чехол с подогревом, т.к. морозы в МО бывают сильные хоть и не долгие, а одна из главных причин почему не заводится машина это акум, вернее при замерзании уменьшается его заряд (вроде так). был изучен предварительно интернет, найдено много вариантов готовых, как с подогревом так и без него, на форуме фольца к идеи отнеслись с пониманием и некоторые даже поделились идеями... себе же "шубку" сделал из куска брезента, синтепона и старой куртки :) с акума были сняты размеры, сделан чертеж шубки, к размерам при перенос на ткань мама делала надбавки для швов. Пока она все сшивала я разобрал старую попогрелку, вытащил из нее нагревательный элемент, его подогнал по размерам так чтобы нагревалось дно и бока акума... нагреватель пришили к брезенту (внешний слой шубки) на него пришили теплофол (1мм с фольгой) далее синтепон и внутренним слоем стала куртка (вернее сам материал, в детстве балоний его называли, я знаю ток технологию его производства (из бутылок пластиковых он делается) а как правильно называется не в курсе) от нагревателя были выведены провода наружу из стенки которая ближе к арке колеса, крышку шубки мама сделала так чтобы когда ее надел края накладывались на основную часть и перекрывался материал (как в коробке от обуви) застегивается на пуговицы, сверху небольшие отверстия под клеммы. ах да к нагревателю подключена термопара, она на дне и по идее считывает температуру акума. Концы проводов нагревателя подключены к терморегулятору (выставлен режим от -5 до +5) и далее к клеммам акума. Смысл в том что при температуре акума -5 включается нагреватель, нагревает акум до +5 и отключается... за 6 дней без езды данная грелка акум не разрядила (проверено) на случай замыкания хватает предохранителя на 10А (при желании ставьте больше) нужно в идеале 7,5 такого флажкового вроде нет, 5А маловато. В итоге по прошлой зиме даже в самый сильный мороз мой старенький носочек заводился (со второго раза но сам) тут уж сам виноват масло каку в коробан налил (на жульке этот недочет был учтен и залито Шеловское масло с присадкой СМТ2)... ночью машина, в отличие от нормальных иномарок новых и не дешевых, не прогревалась. На кросса поставил эту грелку изза мысли что емкость акума маловата для мороза и не где его греть зимой на работе, кого то просить прикурить тош чревато, не знаю как моск моей машины к этому отнесется, а заводить с "толкача" крайне не преемлю...

Счас же листая форум наткнулся на тему с шумкой, как и там тут тот же вопрос, вибромастики хватит или нужно вибрушку другую покупать?

отчет по свету днем :) надеюсь сделаю :)
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
Добрый день... Погода за окном ток дома сидеть, дождь с самого утра... Проснувшись решил доделать подсветку, снял с машины пластик и принес домой... перепаял лампочку (поставил кусок ленты красного цвета), сделал кнопку, но и тут не обошлось без косяка :( вернувшись в машину и установив все на место увидел что горит подсветка при замкнутой кнопке а не наоборот как планировалось, переделывать не стал оставил как есть. Итак пепелка задвинута до конца свет горит, 1мм открываем не горит...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

до кучи решил глянуть что всетаки там с подсветкой номера. Пришлось снять рамку чтобы вытащить плафон, лампочка была внутри плафона, выпала из патрона, прозрачная пластмаска была оторвана и в последствии приклеена на термоклей, лампочку решил оставить обычную, сведодиод туда трудно воткнуть, а чтото думать с смд не стал... в итоге номер подсвечивается как того требует ГОСТ...
Изображение плафон в разборе

ктото просил в теме о попгреве показать где кнопочки стоят, Вот фото:
Изображение Изображение

на пластик рулевой буду делать подиум под ЖПС... донором станет пластик из МКшки
Изображение
не хочется портить торпеду, а тут если что верну старый пластик без особых проблем
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
кнопочки я просил  :) , спасибо. вроде по виду кнопочки как попогрев "Емеля УК" похоже, которые по одному продаются.
по эксплуатации как они? сильно греют и потом переходят в более слабый режим или постоянно сильно?
  • 0
Изображение

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений

кнопочки я просил  :) , спасибо. вроде по виду кнопочки как попогрев "Емеля УК" похоже, которые по одному продаются.
по эксплуатации как они? сильно греют и потом переходят в более слабый режим или постоянно сильно?

привет, при холодном салоне, включив их, они начинают работать на полную как я понял... греют оочень сильно, но потом постепенно переходят в более слабый режим.... от них под сидушку провод с термопарой выведен, наверное температуру салона контролируют и под нее попогрев подстраивают... ну получается что если машина прогрета то еле еле греют :)
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных