Перейти к содержанию

МК в Екатеринбурге


Гость RulikAV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробег всего 14500. Снова стою из-за морозов. Всего-то -20.

Жопа, короче. Завтра поеду за новым АКБ. Надоело курить бамбук.

Еще сегодня обнаружил, пока АКБ вынимал, что просочился тосол через толстый патрубок сверху у двигателя, трубка забора воздуха стала болтаться в кожухе фильтра.

Пепец.

На выходных поеду шаху заводить в деревню...

 

Насчет аккумулятора: у меня родной; в -30 не заводилась, но крутилась очень хорошо, ну совсем чуть чуть не хватает, сделал 14 подходов и все 14 крутила бодро, но не заводилась, затем подъехал брат на теплой машине поставили его заряженный теплый аккум. на 55 а*ч, тоже самое. Дернули - завели, поставил свой - поездил, отдал отцу в аккумуляторный цех, он грит хороший аккум заряжен, проблем с ним нет. Через неделю опять стукнуло -30 два дня было, покрутил машину 4 раза и бросил это дело, на третий день температура на улке поднялась до -25, завелась на промерзшем в течении 2х суток аккумуляторе, после того как крутил в -30 с пол оборота. Т.е. получается вязкость масла при -30 завестись не даёт, а при -25 пожалуйста.

 

К чему всё это:

1. Аккумулятор надо проверить может он и хороший, я свой поставил на место.

2. Блин ну такое ощущение как-будто электронная защита по температуре, хотя если бы была вообще крутить не должен.

3. Масло надо менять и на зиму лить хорошее, может в нём дело.(причем и в коробке и в двигателе)

4. Некоторые косят на свечи, но у меня машина в -26 завелась с пол оборота при это троила, т.е. завестись вроде как не мешает..( погрел 2 минуты, заглушил, завел - троить перестала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Тут не в АКБ дело 100 пудово.

Я начал писать тут:

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2820.0.html

 

АКБ слабоват - это факт, по-любому.

-20 градусов? Разве это холод? Ну... Для Китая - да. Это - смертельно. Народу помрет очень много, если у них такое стукнет. Но не для авто! Пусть в -30 не заводится. Тут я, как грится, ничего против не имею. Хотя наше карбо-авто-жигуль ЛЕГКО и в -36 заводится :) НЕ СМОТРЯ на залитые масла :) Я никогда в свой жигуль больше полусинтетики ТНК 10-w40 не лил.

 

В Джили же - супер-пупер масло. Синтетика, дорогое...

 

Свечи - опять же - новые поставлены после морозов 17 декабря. Отъездил на них всего 300 км.

 

А вот то, что у меня форсунка третьего цилиндра мокрая - диллер говорит - ТАК И НАДО! Бл@. Кувалдой ему по башке, этому диллеру.

 

Ну и вновь обнаруженный факт - патрубок воздухозаборника отвалился от кожуха воздушного фильтра.

 

Думается по этому поводу - банально пересасывает воздуха. Завтра заставлю жену держать этот самый патрубок вплотную к кожуху и заводить..

 

Не доволен я зимней эксплуатацией машины на 100%.

Летом - нет нареканий. Опять же - закрывая глаза на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Джили же - супер-пупер масло. Синтетика, дорогое...

 

 

На самом деле супер пупер масло к одному двигателю савсем не подходит к другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или машина к маслу.

Масла диллер предлагал. И оно ни чем не отличается от залитых у большинства в конфе. Так что не надо про несовместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте =) в том году купил Geely MK в Авто-лидер-север на Бакинских Комиссаров максимальную комплектацию за 307т.р. цвет выбрал черный. (долго выбирал между белой и черной, белая тоже так неплохо выглядит.)

За примерно такие деньги на рынке можно выбрать приору, логана или нексию. Но мне не понравились другие варианты.

проездил около 8000, год будет в весной. в общем машиной доволен. Хотя и есть мелкие мелочи: люк летом то не открывается, то не закрывается. Дверь пассажирская передняя хуже остальных закрывается.

Разгоняется, тормозит хорошо.

ездил в Башкирию пару раз.

По гарантии меняли аккумулятор, спустя 2 месяца после покупки.

Все морозы заводил, где с проблемами, где без, но заводил... Но вот сегодня не получилось с утра завести, хотя днем завелась =)) Поставил на зарядку аккумулятор на всякий случай.

Все родное, кроме как магнитоллу, сигналку, тонировку, резину, коврики, никуда не вкладывался.

хотя когда покупал, думал хоть какая нибудь магнитолла будет и коврики, а нет - не было. В подарок дали первое ТО бесплатно.

Есть мысли: проклеить салон, чтобы не дуло из щелей; и поставить бортовой компьютер, но пока это только в мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе KOL привет =) а ты в багажнике уже катал кого нибудь? +)

 

я катал, такое ощущение, что слона загрузили, просела до низа.

  Кстати багажник маленький, всего один человек помещается, на чирке два в легкую лежат. У меня друг лег, и говорит тесно, я не поверил, сам лег и впрямь тесно, а на чирке по 15 км проезжали вдвоем в багажнике и даже не толкались, как на диване :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...