Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вместимость топливного бака.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Нет, это выходит что бортовой компьютер - гавно:)
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Согласен целиком и полностью.

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
показывает так потому что только заправил, потом после 500 м. он показывает по новому с учетом уже залитого
  • 0
Изображение

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Там километраж убывает за раз сразу на несколько километров, я считал по остатку хода и залитым литрам расход в щадящем режиме примерно по 6,8-7 литров на сотню, но если стоять в пробке то остаточных ход резко убывает. И наблюдал что при активном движении метров 500 по бортовику уходит сразу 2-3км пути))
  • 0
Изображение

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
это да, у меня  сначала как завел показывал на 535
бак показывал половина
проехав пару км смотрю 585, вкл климат на 10 меньше
  • 0
Изображение

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений

Да верю, я с авто компами на ты лет 15, диагностирую пишу, софты, участвую в обкатках новых прог,  а насчет тебя сомневаюсь, если сравниваешь домашний компьютер и автомобильный бортовой информатор.

ну раз вы такой опытный и умный, поведайте нам несведущим, почему при объеме бака в 50 литров, бортовик показывает запас хода 730 км, а в реале хватает на 450 км.
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Для нашего блока у мультика протокола по  OBD нет, читает он его по универсальному протоколу CAN но для основных функций подсоединение к колодке диагностики будет достаточно, а для точного показания остатка топлива в баке надо будет подсоединить провод к датчику уровня топлива и для определения время впрыска другой провод подсоединить к проводу одной из  форсунок. Комплект доп проводов и температурный датчик  прилагается в комплекте к БК.

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
У меня тоже при заправки полного бака БК показывает остаток хода 735 км., при расходе 11.8
  • 0

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Ребята в Эмгранде нет БК у нас стоит электронный информатор пробега с функцией среднего  расчета  пробега на остатке топлива, и его алгоритм далек от совершенства это что то среднее между пробегом и мото часами, так то вполне возможно его и перешить но у меня на это нет ни времени ни желания, да конечно обидно что на калине гораздо информативней сей девайс но селяви.

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
то что изготовитель написал расход, мы так не ездием :)

Тест состоит из двух этапов: городской и загородный циклы. Тестируемые автомобили должны пройти обкатку и на момент проведения теста иметь пробег не менее 3000 км.

Городской цикл

Тестирование проводится в лабораторных условиях на бегущей дорожке при температуре окружающей среды от 20°C до 30°C. Старт дается при холодном двигателе (он не должен работать по меньшей мере несколько часов). Цикл состоит из серии ускорений, движения с постоянной скоростью, замедлений и остановок с работающим двигателем. Максимальная скорость – 50 км/ч, средняя скорость – 19 км/ч, дистанция – 4 км.

Загородный цикл

Загородный цикл проводится сразу же после городского. Примерно половина дистанции проходится с постоянной скоростью, а оставшаяся половина состоит из ускорений, замедлений и остановок с работающим двигателем. Максимальная скорость – 120 км/ч, средняя скорость – 63 км/ч, дистанция - 7 км.

Смешанный цикл

Смешанный цикл, как говорит его название, представляет собой совокупность городского и загородного циклов. Значение расхода топлива рассчитывается как среднее между городским и загородным с учетом дистанции первого и второго циклов.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных