Перейти к содержанию

Цены на бензин


Ne гаец
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

скоро в обьявлениях)))

продам 20 кг огурцов, в замен на 110 литров аи 92))

андрон 9907))я не говорю что цены нужно снижать до уровня третьих стран) я про то, что цены не просто завышают, но еще и визжат как свиньи "мол не окупается"))просто хотелось повозмущаца с утра)))

 

В принципе я солидарен!!!!

 

Сегодня в программе **** сказали цена топлива будет = цена на мировом рынке МИНУС цена на доставку МИНУС пошлины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрел вчера бумер 2...и с ностальгией смотрел и вспоминал, цены на бензин того года)))те приятные 14 руб, за литр 92 безика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Советское время в 1991 году покупал 76-ой бензин на мотоцикл, он тогда стоил 30 копеек, а 92-ой стоил 40 копеек.

Отец тогда если не изменяет мне память, зарабатывал около 200 рублей. Т.е. получается, что на его зарплату можно было купить примерно 500 литров 92-ого бензина.

Если сейчас грубо взять нынешнюю цену 92-ого бензина в 25 рублей, то получается, что 500 литров можно купить примерно за 12500 рублей. Зарплата сейчас примерно в 1,5-2 раза больше.

Т.е. получается, что относительно зарплаты бензин сейчас стоит дешевле, но зато сейчас выросли цены на всё остальное.

Вот ещё интересная цитата взятая тут, там расклад противоположный (возможно я просто ошибаюсь с зарплатой отца в 1991 году, возможно к тому времени она уже была выше):

Здравствуйте все!

Подходит к завершению 2010 год, нужно навести порядок в рабочих бумагах, в шкафах, да и вообще…

Перебирая старые документы (жалко выкинуть) наткнулся на свой архив с прайсами известной нефтяной компании, назовём её «Лук-Овощ». Прайсы датируются далёкими лохматыми годами, эта компания, в начале 90-х только зашла в мой родной город.

Ностальгия по юности бесшабашной, нахлынула приятной тёплой волной, вспомнилось, как зарождалась «нефтянка» в стране, от времена весёлые были… Бывалч подъедешь на заправку, дашь «стольник» и так: «Двадцать литров, пжлста!», и дня три, или больше, довольный катаешься. Да-да, было такое.

В общем, я решил посмотреть, как это выглядело бы графически, не диаграммами, не таблицами, а так, по-простецки, наглядно, так сказать, я нарисовал канистры…

Несмотря на шестнадцатилетний стаж работы в этой отрасли, мне стало тоскливо,

Вот, что у меня получилось:

1998 год – 3000 р/тн

2000 год – 8000 р/тн

2003 год – 11000 р/тн

2007 год – 20000 р/тн

2010 год – 27000 р/тн

Цены представлены ОПТОВЫЕ, по состоянию на конец года, в рублях за одну тонну, в рубль за литр не перевожу, ибо нет смысла, и так всё понятно. То есть, сегодня имея в кармане 100 отечественных рублей, можно купить 1/9 часть топлива 1998 года.

А с 01 января 2011 года, на розничных (конечных) покупателей, будет возложена почётная обязанность оплачивать акциз на бензин, т.е. готовимся покупать на 100 рублей целых 4,0 литра 92-го бензина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и равен той цене, которая была в советские времена, но врят ли в аграрной стране в перещёте на наши рублики цена на картошку была выше 60руб., молоко за 40, про огурцы российские зимние за 200, я вообще не говорю, гречка 70руб., про мясо и колбасу отвратного качества вообще говорить не хочется. :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и штука, что бензин был дорогой, но зато продукты были более дешевые и коммуналка, так что и на бензин хватало. А сейчас всё дорогое, поэтому и на бензин денег жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Советское время в 1991 году покупал 76-ой бензин на мотоцикл, он тогда стоил 30 копеек, а 92-ой стоил 40 копеек.

Отец тогда если не изменяет мне память, зарабатывал около 200 рублей. Т.е. получается, что на его зарплату можно было купить примерно 500 литров 92-ого бензина.

Если сейчас грубо взять нынешнюю цену 92-ого бензина в 25 рублей, то получается, что 500 литров можно купить примерно за 12500 рублей. Зарплата сейчас примерно в 1,5-2 раза больше.

Т.е. получается, что относительно зарплаты бензин сейчас стоит дешевле, но зато сейчас выросли цены на всё остальное.

Вот ещё интересная цитата взятая тут, там расклад противоположный (возможно я просто ошибаюсь с зарплатой отца в 1991 году, возможно к тому времени она уже была выше):

Здравствуйте все!

Подходит к завершению 2010 год, нужно навести порядок в рабочих бумагах, в шкафах, да и вообще…

Перебирая старые документы (жалко выкинуть) наткнулся на свой архив с прайсами известной нефтяной компании, назовём её «Лук-Овощ». Прайсы датируются далёкими лохматыми годами, эта компания, в начале 90-х только зашла в мой родной город.

Ностальгия по юности бесшабашной, нахлынула приятной тёплой волной, вспомнилось, как зарождалась «нефтянка» в стране, от времена весёлые были… Бывалч подъедешь на заправку, дашь «стольник» и так: «Двадцать литров, пжлста!», и дня три, или больше, довольный катаешься. Да-да, было такое.

В общем, я решил посмотреть, как это выглядело бы графически, не диаграммами, не таблицами, а так, по-простецки, наглядно, так сказать, я нарисовал канистры…

Несмотря на шестнадцатилетний стаж работы в этой отрасли, мне стало тоскливо,

Вот, что у меня получилось:

1998 год – 3000 р/тн

2000 год – 8000 р/тн

2003 год – 11000 р/тн

2007 год – 20000 р/тн

2010 год – 27000 р/тн

Цены представлены ОПТОВЫЕ, по состоянию на конец года, в рублях за одну тонну, в рубль за литр не перевожу, ибо нет смысла, и так всё понятно. То есть, сегодня имея в кармане 100 отечественных рублей, можно купить 1/9 часть топлива 1998 года.

А с 01 января 2011 года, на розничных (конечных) покупателей, будет возложена почётная обязанность оплачивать акциз на бензин, т.е. готовимся покупать на 100 рублей целых 4,0 литра 92-го бензина.

 

Насколько я помню, в начале 90-х гг. бензин вообще было проблемно купить! Зато сейчас он есть, но дорогой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще ранние времена вспомнить то бензин вообще в лесополосу сливали за ненадобностью вот!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда

А если еще ранние времена вспомнить то бензин вообще в лесополосу сливали за ненадобностью вот!!!

 

тогда бензин стоил 12 копеек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле военных аэродромов в те годы вообще озера кероса говорят были, так как не успевали его коптить, а новые партии приходили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...