Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тамбовский MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

kos-nov

kos-nov
  • Сяши

• 119 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

всем доброго времени суток! появились стуки в передке, заезжал на диагностику ничего не нашли. кто что подскажет

У меня стук в передке появился на второй тысяче на нулевом то не чего не нашли но сказали что скорей всего втулки стаба но стук все усиливался и замена втулок вместе со стойками не помогло а оказалось что не была затянута передняя балка а еще небыли затянуты контр гайки на рулевой тяге из-за этого пришлост делать сход развал . Сейчас пробег 50т км стука нет .
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg_18

Serg_18
  • Сяши

• 77 сообщений
Был стук впереди справа на кочках. На ТО-20.000 при осмотре оказалось втулки стоек стабилизатора под замену. Менял все - по 4 штуки с каждой стороны. Они все одинаковые. 800 руб. за комплект + 400 руб. за работу. Ставили резиновые (какие были). Мастер посоветовал ставить полиуретановые - они дольше ходят.
  • 0

dimon68

dimon68
  • Сяши

• 70 сообщений
всем доброго времени суток! наконец дошли руки поменять антифриз, пробежав по форуму уяснил, что промывать нужно дист.водой с добавлением нашатырного спирта или антинакипина. так вот подскажите сколько нужно их для промывки. заранее спасибо
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

так вот подскажите сколько нужно их для промывки.

Система объемом 5.3 л.
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 529 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Паш! Наверное, Дмитрий, про объём нашатыря или антинакипина спрашивал))))  Я вообще дома эл.чайник уксусом промываю))) Может и им можно?!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

про объём нашатыря или антинакипина спрашивал))))

Нашатыря надо один ,два человека :))
Шучу, флакона по 70-100мл.
Антинакипин, на три литра, чайника.
С начало промыть водой, за тем добавить воду с антинакипином или нашатырьным спиртом или промывкой радиатора, за тем снова с водой.
После каждой заливки завести мотор, прогреть до 90 гр. про газовать, для лучшей циркуляции.
Оптимально не менее трех промывок сделать(две с водой, одна с добавкой).
  • 0

dimon68

dimon68
  • Сяши

• 70 сообщений
Спасибо Павел, в выходные буду менять, заодно и кран на печку поставлю. Вот еще вопрос насчет резинок стабилизатора. У меня каждая резинка зажата меду двумя шайбами, но по-моему шайба должна быть только под гайкой. может отсюда и стуки. в мануале разбор описан как открутить гайку, снять шайбу, снять резинку, далее проделать тоже самое с нижней частью стойки
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Изображение
  • 0

dimon68

dimon68
  • Сяши

• 70 сообщений
павел, извини я может туплю, но на фото стойки (не на машине) слева это верх или низ, просто у меня на каждой резинке стоят шайбы с обеих сторон
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Подрисовал, черным рычаг, красным стабилизатор(слева низ, справа вверх).
Шайба одна выдавленная идет под рычаг, остальные две шайбы под гайкой -)в]рв(---)всв(-
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных