Перейти к содержанию

Тамбовский MK Cross


dimon68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! появились стуки в передке, заезжал на диагностику ничего не нашли. кто что подскажет

У меня стук в передке появился на второй тысяче на нулевом то не чего не нашли но сказали что скорей всего втулки стаба но стук все усиливался и замена втулок вместе со стойками не помогло а оказалось что не была затянута передняя балка а еще небыли затянуты контр гайки на рулевой тяге из-за этого пришлост делать сход развал . Сейчас пробег 50т км стука нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был стук впереди справа на кочках. На ТО-20.000 при осмотре оказалось втулки стоек стабилизатора под замену. Менял все - по 4 штуки с каждой стороны. Они все одинаковые. 800 руб. за комплект + 400 руб. за работу. Ставили резиновые (какие были). Мастер посоветовал ставить полиуретановые - они дольше ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! наконец дошли руки поменять антифриз, пробежав по форуму уяснил, что промывать нужно дист.водой с добавлением нашатырного спирта или антинакипина. так вот подскажите сколько нужно их для промывки. заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот подскажите сколько нужно их для промывки.

Система объемом 5.3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш! Наверное, Дмитрий, про объём нашатыря или антинакипина спрашивал))))  Я вообще дома эл.чайник уксусом промываю))) Может и им можно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про объём нашатыря или антинакипина спрашивал))))

Нашатыря надо один ,два человека :))

Шучу, флакона по 70-100мл.

Антинакипин, на три литра, чайника.

С начало промыть водой, за тем добавить воду с антинакипином или нашатырьным спиртом или промывкой радиатора, за тем снова с водой.

После каждой заливки завести мотор, прогреть до 90 гр. про газовать, для лучшей циркуляции.

Оптимально не менее трех промывок сделать(две с водой, одна с добавкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел, в выходные буду менять, заодно и кран на печку поставлю. Вот еще вопрос насчет резинок стабилизатора. У меня каждая резинка зажата меду двумя шайбами, но по-моему шайба должна быть только под гайкой. может отсюда и стуки. в мануале разбор описан как открутить гайку, снять шайбу, снять резинку, далее проделать тоже самое с нижней частью стойки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павел, извини я может туплю, но на фото стойки (не на машине) слева это верх или низ, просто у меня на каждой резинке стоят шайбы с обеих сторон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрисовал, черным рычаг, красным стабилизатор(слева низ, справа вверх).

Шайба одна выдавленная идет под рычаг, остальные две шайбы под гайкой -)в]рв(---)всв(-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...