Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Вчера на АГЗС посмотрел уровень масла. За 6500 км он не изменился. Залито шёл 0w30. До этого был мобил 1 5w30 и к этому пробегу уровень снизился почти до отметки минимум. Пришлось долить. Но это явно было связано с обкаткой машины. На лето хочу залить шёл 5w30. Хотя говорят масло нужно лить одно и то же машина "привыкает" (как наркоман). Но в данном случае и будет одно и то же только вязкость другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


любое какое тебе нравится 0-5-10w и 30-40 , вот нравится тебе что то и лей 

полусинтетику я бы себе лить не стал, хоть и уговаривают меня. Типо более 100К нужно полусинтетику лить

 

 

 


кокса нет , масло не ест , что делаю не так ? лью дишманскую татнефть , да и КД 10-40 лил , что не так то ? 

двигатель разбирал смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olg, после неудачной замены масла шел, я как то побаиваюсь его лить. После шел лил лукойл 5w30, за 10К заменил 2 раза, чисто чтобы промыть. Сейчас лью Valvoline MaxLife 5w30. Пока нравиться, масло жиденькое, в наши морозы крутит бодро. На ойл клабе отзывов плохих вроде как нет. Да и по цене не сильно дорогое, по крайне мере шел ультра стоит 2700, вылволайн 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полусинтетику я бы себе лить не стал, хоть и уговаривают меня. Типо более 100К нужно полусинтетику лить

 

 

 

двигатель разбирал смотрел?

клапана лично регулировал , все пучком , чисто , блестит как у кота яйца )) а у вас в голове одни мифы про масло )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а у вас в голове одни мифы про масло )) 

мифы..... ну пусть будет так )))

Написано лить синтетику, лью синтетику. Ни кого не уговариваю, каждый сам решает что и как лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифы..... ну пусть будет так )))

Написано лить синтетику, лью синтетику. Ни кого не уговариваю, каждый сам решает что и как лить

где у нас написано лить синтетику ? пруф давай . и что в твоем понимание синтетика )) 

а так что что за бред до 100к лить синту потом полусинь ? писец какой , где вы такое берете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетика или полусинтетика - это зависит от региона. На юге конечно можно и полусинтетику лить, да и минералку, если с деньгами напряг. А вот качество масла оно конечно будет зависеть от производителя. Какое-то будет терять свои свойства на 5 тыс пробега, а какое-то на 10. А в каком-то нет вообще каких-то присадок, которые выполняют определенную роль. Есть ойл-клуб, там ребята не просто языком чещут как мы, а реально в лаборатории делают анализы. Так что выбор за каждым. Я вот 2 раза лукойл заливал, было нормально, 3-й залил  и сразу почувствовал, что движок стал шумновато работать. Брал в одном и том же проверенном месте. Вот купил для пробы Idemitsu 5w-30, посмотрю как изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у нас написано лить синтетику ? пруф давай . и что в твоем понимание синтетика ))

а так что что за бред до 100к лить синту потом полусинь ? писец какой , где вы такое берете

10w это не полусинтетика?

В руководстве по эксплуатации написано что лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш мотор надо или лучше лить синтетику если хотите дольше эксплуатировать.

Нет смысла на этом экономить. Полусинь тоже можно, однако зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве 5w-30 или 5w-40 SJ или SL, бывает как синтетикой, так и полусинтетикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...