Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Лил, лью и буду лить Шелл Хеликс Ультра Экстра ( 5W30) не Российского производства, покупаю  у знакомого в магазине и всегда беру сертификат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

зависит и еще как, смотря как двигатель промывать, не хочу что бы минералка осталась при переходе на синтетику, а то движку конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что в двигателе  с завода минералка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а то движку конец
Вырос на байках о сворачивании масла, возьми рюмку масла(минерального и синтетики) и свари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сборка наша то может быть и минералка залита, не удевлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей партии на отдельно взятую машину случайно как бэ залили минералку, Если сильные сомнения напиши  или позвони в Джили-моторз. Или сделай анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При конвеерной заливке, масло маслёнками и канистрами не льют, пистолет дозатор используют, так что масло во всех машинах одинаковое , минералку не используют , даже с лета прошлого года в коробки стали лить синтетику(поэтому по новому регламенту масло в коробке на 2 тыс. не меняют)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При конвеерной заливке, масло маслёнками и канистрами не льют, пистолет дозатор используют, так что масло во всех машинах одинаковое , минералку не используют , даже с лета прошлого года в коробки стали лить синтетику(поэтому по новому регламенту масло в коробке на 2 тыс. не меняют)!

В коробке может да.... Ну вот от региона зависит .... в двигле зависит.... мне G-Energy залили 5w40.... выше писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Не знаю где лучше спросить, но думаю здесь будет актуально.

Менял масло на своей Эмке (1,5 двигатель) и под сливной пробкой картера двигателя обнаружил такую медную шайбу:post-10416-0-71818000-1418544591.jpg

 

До этого масло меняли официалы (на ТО-0, кстати - пробку и шайбу на сервисе сдобрили герметиком), теперь решил обслуживаться сам. На моих предыдущих авто эти шайбы были на порядок тоньше и уже.

Обойдя все окрестные автомагазины ничего похожего на изображенную на картинке не нашел, только тонкие (толщиной около 1 мм) и узкие.

Пока взял ту что стояла, отшлифовал, отжёг (чтоб медь стала мягче) и поставил на место, держится, не течет.

 

Вопрос: это такие шайбы с завода у нас стоят и надо искать такую же, или ставят как на всех авто тонкие, а сервисмены воткнули что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...