Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Андрей. Да наплевать на рейтинги. Я где-то выше ссылку выкладывал на сайт изучения масел. Просто смотреть на характеристики и личные предпочтения и использовать, то какое считаешь нужным. У автолюбителей/профессионалов извечный спор/дискуссии  про расходники. Что лучше, с твоей точки зрения и подходит к авто, то и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евгений. Да наплевать на рейтинги. Я где-то выше ссылку выкладывал на сайт изучения масел. Просто смотреть на характеристики и личные предпочтения и использовать, то какое считаешь нужным. У автолюбителей/профессионалов извечный спор/дискуссии  про расходники. Что лучше, с твоей точки зрения и подходит к авто, то и использовать.

Самое интересное, что основная масса выбирает по принципу чем дороже тем лучше, и очень маленькое количество автолюбителей утруждает себя чтением нудных экспертиз на профильных форумах, да и не нужно всё это, потому как все масла в принципе одинаковые, лишь небольшое отличие в присадках, а ездить на авто по 300000 тыс. никто не собирается, так зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. У меня вообще в ДВС дилер залил ниссановское масло из синей бочки с надписью Ниссан. (Просто цех по обслуживанию Джили по моторам и ТО отнесли к салону Ниссан, а по кузову к салону Хёндэ. Вот как-то так в Воронеже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. У меня вообще в ДВС дилер залил ниссановское масло из синей бочки с надписью Ниссан. (Просто цех по обслуживанию Джили по моторам и ТО отнесли к салону Ниссан, а по кузову к салону Хёндэ. Вот как-то так в Воронеже).

У меня товарищ по работе владеет Ниссан Тиида, он бескомпромиссно  уверен, что в его ДВС нужно лить  только фирмачёвское ниссановское масло, цена его видимо нисколько не смущает, ещё до наценки он брал его за 1800, вот наивный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущих авто лил ZIC и сейчас буду переходить на него по 3 причинам: адекватная цена, металлическая канистра (нет случаев подделки и производится только в Корее), только позитив по опыту использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цифрами за какой объём мы оперируем. Мне у ОД обошлось 4л 1644.40 руб. или 411.10 руб.  за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цену за канистру ZIC писал выше, покупал уже по новой цене неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за качественное масло. До 2000 руб за 4 литра даже не задумаюсь. Лишь бы качество было.

Так сомневался в Ликви Моли. А зря. Уже три раза менял и все тип топ. Хорошее масло из хорошего магазина.

А раньше, на последних наверное пяти машинах лил только Кастрол из Европы. (не путать с кастролом из украины в Ашане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю полусинь Toyota SN 5-30 в жестянке, оригинал.(1,5л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом делал очередное ТО-30000. Забил на гарантию, так как мой дилер неадекватно просить денег много стал. Купил Ликви Моли Молиген NG 5w30. Обошелся в 2184 р. 4 литра.

 

Доволен. Двигатель стал работать несколько тише. Думается модификатор трения играет свою роль. Тем более, что наш двигатель цепной и с тарельчатыми толкателями клапанов. В такого типа моторах модификаторы трения наиболее выраженно снижают шум.

 

А вообще в нашем моторе можно использовать широкую гамму масел и относительно долго его не менять. Температура низкая, точка термостатирования 83 гр.С. Масло не подвергается сильному температургому воздействию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...