Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

бесполезный спор, каждый защищает свое болото) без адекватных тестов спорить дальше бесполезно, я буду ездить на проверенном масле.

 

я о том и толкую, хорошее масло сохраняет свои свойства дольше тех что похуже, когда оно свежее особой разницы не почувствуешь в первые 5000км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрей твоё право. Если будешь сам покупать выйдет дешевле, если у ОД одинаково (видел цены у меня в 2 раза выше). И если на Шелл можно проехать 10 тык ( это уже проверено форумчанами), то ДЖИ  рассчитано на 7.5 тык. В долгосрочке по цене сравняются.

У меня масло можно менять и через больший интервал, я на газе езжу, такой копоти в ДВС как на бензине нет, соотвественно присадки несколько дольше работают, поэтому я не особо озабочен какими-то чудо присадками в масле, лишь бы не палёное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей резонно. Вячеслав. Кстати я не защищаю и не рекомендую ни одно из масел, не эксперт, а личные пристрастия - это личные пристрастия. Я высказал своё мнение и обозначил, что буду делать. И всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,я про тоже самое, я даже написал несколько раз, что никого не уговариваю и никому не навязываю, а высказываюсь и объясняю что к чему (ну или на меня нападают, а я отбиваюсь :cl: ), так как опыт в этом имеется. пусть ездят на чем хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как опыт в этом имеется.

Ты уж извини, но... У тебя опыт в чем? В продажах масла или его производстве (лабораторных исследованиях, экспертизах, ...)? Думаю, что все же в продажах! И судишь о  масле ты точно так же, как и все остальные, то есть по личным (?) убеждениям. Так зачем судить какие бы то ни было марки масел!? Нравится тебе Шелл - ради Бога, но это СОВСЕМ не значит, что масла Газпромнефть в чем-то хуже !

 

На всякий случай, я не пользователь масел Газпромнефти! Хотя, вполне возможно что стану им!))) Или перейду на Лукойл... Или на ТНК...

И уверяю тебя, от этого я не буду любить свою машину меньше кого-либо!))))

Кому хочется поспорить про масла - милости прошу http://www.oil-club.ru/forum/ Кстати, там и экспертизы делают по разным маслам, и не только новые образцы, но и выработанные...

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей там я и читаю про масла. Правда лабораторных испытаний джи 5w40 пока нет. Есть 0w40. И отзывы как о среднем масле, которое имеет право быть. Опять же каждый выбирает сам. (Скоро эта фраза будет постоянным спутником каждого сообщения). :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Эта такая же тема как про расход топлива, или прогревать ДВС или нет, то бишь вечная :ca:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только список ВЕЧНЫХ ТЕМ составить. :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, а ты думаешь, что масло Шелл это что-то из премиума? Особенно, после того, как их стали делать в России! Да-да, то самое Shell Helix ... Ах да, на банке же написано Made in EU... Это сразу поднимает это масло в глазах покупателя к премиум-бренду!

Извиняюсь, наверное, не стоило встревать в эту тему...)))

Но, ей Богу, надоедает читать ахинею...

Всем мира и добра! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, на банке же написано Made in EU... Это сразу поднимает это масло в глазах покупателя к премиум-бренду!

Да я тоже по этому поводу сколько раз возмущался, когда уже это совковость из наших голов выветрится, всё что заграничное, то лучшее, когда уже сами себя о...ать перестанем люди добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...