Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

@Serg1609, в изучении масел и отзывов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем то нет. Я не смотрю особо на то где произведено. Я адекватен. Ориентируюсь на отзывы. Для меня главное чтобы ДВС чувствовал себя хорошо. За это время было залиты поочерёдно масла (у ОД) Шелл, Ниссан, Джи. К первым двум претензий не было. И просто не забыть масло заливалось 1 раз 900км, 2 раз - 8000, 3 раз 16400. Так и будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1609, в изучении масел и отзывов :)

А все кто пишут отзывы вскрывали ДВС и проводили лабораторные анализы? Основная масса, при выборе руководствуется брендовой маркой масла и не более, а потом залив пару тройку раз , начинают нахваливать это масло, ведь плохого для двигателя ничего не произошло, да и произойти не могло, лей хоть Ликви хоть ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати, Шел стоит как все масла кроме газпромнефти и лукойла в низшую сторону и ликви моля и мотюля в большую ))) и никто не ставит его в премиум, а в проверенные :)

 

чтож, раз словами не получается, давайте драться :cg:  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и аж смешно. как можно утверждать что вот это масло хорошее это плохое когда залили его 2 раза проехали на нем тыщь 15 и довольны а все остальные дураки льют какую-то бурду.

и пусть хоть какие бумажки и сертификаты показывают не поверю пока сам не проеду на этом масле 100000. Я лью лукойл синтетик.И я не понимаю чего все его хают. на ваз2110 на этом масле я проехал 230000 ездил бы и дальше но машина сгнила поэтому и продал. после была приора пробег до продажи 160000 тоже на лукойловском "хреновом" масле. на эмгранде пока 40000 и всё нормально.

поэтому на мой взгляд современные масла известных производителей отличаются только стоимостью. А главное вовремя менять его не думая что если масло подороже то на нем и ездить можно подольше.

 

теперь пройдемся по присадкам.

есть у меня знакомый, любитель присадок в масла очень мне запомнился его рассказ про какой то модификатор трения который закончился такими словами "А когда мы вскрыли движок то на цилиндрах никакого износа не было, даже хон заводской остался" спрашиваю зачем вскрывали? говорит "да стуканул маленько" вот тут-то я и понял что все эти присадки ерунда полная. И людей которые верят в них можно смело причислять к фанатикам потому-что спорить с ними бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как можно утверждать что вот это масло хорошее это плохое когда залили его 2 раза проехали на нем тыщь 15 и довольны а все остальные дураки льют какую-то бурду.

Евгений. А можно цитату по этому спичу. И именно такую, где утверждается, что это масло хорошее, а это нет. Я высказал свою мысль о том, что у меня к маслам этим претензий нет. А где утверждение хорошее/плохое. И позвольте , я никому ничего не советовал,не говорил про остальные масла, что это бурда . Поэтому как-то в своих сообщениях несколько пообъективнее. То что это отнесли на мой счёт понятно, только я указал сколько проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цитата

Я когда то занимался маслами, и могу сказать, что G-Energy практически самое слабое масло по качеству (хуже только разве что Лукойл, это судить по тем, что продаются в любом автомагазине)

ну а то-что кто-то считает что мои высказывания относятся лично к нему то ничем помочь не могу. А мои упоминания пробега только для того чтоб подтвердить  свои слова о качестве масла. Ведь эта тема создана для того чтоб помочь людям определиться что лить в двигатель. Вот я и аргументированно сообщаю что на этом масле Я лично проехал расстояние как 8 раз вокруг земного шара. И не понимаю зачем платить за более дорогое масло когда дешёвое работает так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и упоминать надо бы к кому относится. А не просто так . Либо убрать верхнюю часть и написать свой отзыв на масло не задевая других людей. Мне вот тоже смешно становится когда взрослые дяди меряются у кого, что больше (стаж, километры, и проч). Кстати у всех кто участвует в этой вечной дискуссии пробег гораздо больше 15000. Кроме меня разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,

Напиши в джили-моторс, спроси про гарантию, если масло залито другое, у тебя есть опыт переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ewgen72, ух бодаться не охото :) Я писал уже, присадка - присадке рознь, и я сам не сторонник присадок, их и так хватает в масле. А по поводу что лить, ваше дело. Только движки сравнивать смысла нет, тем более с системой VVT. Еще бы с москвичевским сравнили, которые ездят с советских времен на минеральном масле и до сих пор ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...