Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

10w40 согласно всем официальным источникам в допусках на наш двигатель. Опыт использования такого масла на предидущих авто показал, что даже при —30 оно вполне нормально себя ведет.

Масло Каждый день произведено известной французской фирмой и судя по тестам масло не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Масло Каждый день произведено известной французской фирмой
Какой? Почему бы сразу не написать, если знаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugene_nn - шелл полусинь заливал не я сам, а официальный дилер во время прохождения очередного ТО, и вопрос не в кошерном Шелле, который кстати официально рекомендован производителем, и даже не в Русской полусиньке, а в том что не может моторное масло за 5 литров стоить 350 рублей! Это невозможно, человек или фирма сумевшая произвести 5 литров моторного масла за 350 рублей в этоже мгновение становятся нереально богатыми и известными, а этот бренд становится мировым, потому что им удалось невозможное. Про Олейну я сказал непросто так, потому что для примера 5 литров Олейны выйдут и то дороже 350 рублей. То есть вопрос не в том качественная это жидкость из канистры или нет, а в том что это тупо не масло.
jekpol - что за известная франзуская фирма? Если eugene_nn сам сказал, что оно в Обнинске произведено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл в рознице 10-40 500р стоит , но это бренд ! волга ойл 10-40 стоит 400р , так что нормальная стоимость , ибо ашановцы на бюджетные товары делают маленькую наценку , да еще под своим брендом. да и ;) я купил 0-40 татнефть за 720р , ужас блин 0-КА  же не может стоит 700р !! ужасссс ( насколько помню шелх7 стоил 800р до скачка) 

Да и зачем промывать ? если я катаю 5-7 к ? но иногда все таки это делаю:) 

PS для тех кто в танке , нефть Русская , мы вроде как (посмотрел в окно и спросил прохожего ) в России . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл в рознице 10-40 500р стоит , но это бренд ! волга ойл 10-40 стоит 400р , так что нормальная стоимость , ибо ашановцы на бюджетные товары делают маленькую наценку , да еще под своим брендом. да и ;) я купил 0-40 татнефть за 720р , ужас блин 0-КА  же не может стоит 700р !! ужасссс ( насколько помню шелх7 стоил 800р до скачка) 

Да и зачем промывать ? если я катаю 5-7 к ? но иногда все таки это делаю :)

PS для тех кто в танке , нефть Русская , мы вроде как (посмотрел в окно и спросил прохожего ) в России . 

Я сейчас залил Роснефть премиум 5w40, нефть тоже наша, делают это масло практически у меня возле дома, в Новокуйбышевске, это самарская область, на  заводе масел и присадок, только вот стоимость 1240 руб.,понятно что синтетика дороже чем полусинтетика но разница всё таки ощутимая. Если кому интересно, вот инфа по заводу  http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подвигнуть вас самим посмотреть инфу. Масло под торговой маркой Каждый день Ашан производит франзуская фирма Durand Production, та что выпускает масло Areca. Производитель написан на этикетке на таре с маслом, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подвигнуть вас самим посмотреть инфу. Масло под торговой маркой Каждый день Ашан производит франзуская фирма Durand Production, та что выпускает масло Areca. Производитель написан на этикетке на таре с маслом, если что.

http://ic.pics.livejournal.com/goodron1975/45156583/10423/10423_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс масла низкий sg, я лью минимум sn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может масло "каждый день" и есть нормальное масло, но я бы воздержался в любом случае от него. Какая необходимость его лить?

Выбор масел сейчас огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тестирую , вот скоро эндоскоп приедет , гляну что в движке :) если не будет разницы то смысл бегать за брендами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...