Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрел, HX8 стоило 1956 рублей, хотя у меня опт2.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чего спорить. Всё что предлагает автодок. На 22.30 11.03.2016. 5W-40 HX8.

post-6336-0-98563300-1457724645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати опять одна из моих любимых тем - палёнки, подделки тд?

А вот откуда у вас у ВСЕХ такая прям уверенность что кругом только палёное масло? Прям 98% всех масел палёные и подделанные? Из авторитетных TV-источников?

Или кто-то из вас сталкивался с палёным маслом? Я уж и не спрашиваю про палёный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, @pavel43rus, у вас дешевле, у меня самое дешевое 1926. Питер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, Да проблема же не только в подделках, но и в неправильном хранении, особенно во всяких Ашанах.

И да, я видел подделки Шеловского масла как в магазинах, торгующих запчастями, так и в торговых сетях, так сразу и не отличишь, нужно знать особенности упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Ты видел какие-то бутылки в каких-то магазинах. Ты сам заливал это масло? Ты его экспертизу проводил? Ты смотрел его сертификаты или хоть что-нибудь?
 
Никто, не разу в жизни, не сталкивался с палёным маслом, но все знают что оно вокруг нас.

так сразу и не отличишь, нужно знать особенности упаковки.

Я вот не умею отличать палёное масло от непалёного, и бензин тоже не умею различать - ну дурачок я, что уж поделаешь? Особенной упаковки я тоже не знаю. Однако пробег у меня скорее всего больше твоего почти 90 тыщ, масло меняю каждые 10 тыщ как и положено, беру первое попавшееся, какое по цене нравится, в Экзисте, в Автодоке, в Руси, даже в Зельгросе брал (это типа Ашана только круче), где они как ты выразился черти как хранятся, и ВСЕГДА всё ок. И заправлялся я где угодно когда требовалось, никогда не выбирал заправку по бренду или вывеске, надо было заправиться - ехал и заправлялся и везде был одинаковый бензин. Может и палёный, может нет, но одинаковый.

 

Поэтому то я очень и люблю эти темы о подделке, леваке, палёнке - НИКТО НИКОГДА с этим не сталкивался, но ВСЕ знают. 

А я знаю откуда это, потому что периодически некоторые люди, которым делать нечего, смотрят телевизор, где показывают проплаченные определёнными лицами новости и передачи о закрытии склада подделок, о проведённой экспертизе палёнок и тд, а потом такие люди распространяют слухи, как много кругом подделок. У нас народ то простой, душевный - он и верит всему.

 

Вот палёная водка существует, я с ней сталкивался, притом сталкивался когда телевизор не смотрел, знаете как я это понял? Это было в школьные годы и понятное дело никто никаких экспертиз не проводил, но они и не нужны были. Купили мы тогда водку значит 0.5 за 35 или 38 рублей, выжрали её, на вкус как щас помню дрянь была редкостная, хотя это было больше 10-ти лет назад, и отрубились. А утром встали, пошли на кухню попить водички, а стаканчики из которых мы водку эту пили, и в которых она там на донышке оставалась за ночь разъело, ну не полностью, но на дне и по бокам дырочки появились. Вот Вам и экспертиза. А после мы эту водку попробовали поджечь, и знаете что? Она загорелась (нормальная водка не горит), притом загорелась синим пламенем - как ацитон... Поэтому палёная водка существует, хотя я уже больше 10-ти лет не капли не употребляю, но всем могу точно сказать что она существует, потому что я с ней к сожалению сталкивался.

 

А моторное масло и бензин - нет не бывает. Ну точнее как? Бывает конечно же, наверняка много чего бывает поддельным и плохим, но просто поддельных масел и бензина настолько незначительное количество на рынке, по сравнению с нормальными, что обсуждать это глупо, и по хорошему если не смотреть телевизор и не слушать оленей, никто из вас об этом бы никоглда не узнал ,потому что сам бы никогда не столкнулся. Но у нас другая ситуация, никто никогда не сталкивался, но ВСЕ знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по хорошему если не смотреть телевизор и не слушать оленей,

А ты не допускаешь, что большинство "оленями" быть не могут?

 

Или среди этого большинства не может быть "оленей" сто процентов?

И то, что ты не сталкивался (или не сумел отличить...) "паленый" бензин от качественного, не значит, что его нет! Так же и по маслу...

Заправляться где придется, заливать в мотор что придется - это твой выбор! И совсем не обязательно он правильный! Только не надо убеждать всех в правильности ТВОЕГО выбора!

 

С подделками масла я лично не сталкивался (или не сумел отличить, а дальше повезло...)))), а вот с очень некачественным топливом сталкивался много-много-много раз! И мне не надо делать экспертизу (закоксовавшиеся клапана лучше всякой экспертизы), чтобы убедиться в, мягко говоря, не качественном топливе... Да и слишком хорошо я помню, как на одной из своих личных машин менял, а точнее придумывал как обойти топливный фильтр посреди полей на трассе. Он просто замерз наглухо! А запасного, естественно, с собой не было...)))

 

Так что, как говорилось в одном кино, "если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что в Париже метро нет!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты не допускаешь, что большинство "оленями" быть не могут?

Сергей, я не то что этого не допускаю, я уверен в обратном - большинство как раз и есть олени. И это не мои размышления, это много раз и много кем доказано. Что лишь 10-15 процентов населения планеты не олени - все остальные олени. Как и то что 85% всех денег и ресурсов сосредоточено в руках всего 15% людей. Как и то что 80-90% все великих открытий делают 10-15% учёных. 10-15% не от всей массы человечества а 10-15% от всей массы учёных. Тоже самое и про режиссеров кино и про музыкантов, да про всех. Другое дело что каждому надо определить к какому проценту он относится, и определить это не на словах а на деле.

 

 

И то, что ты не сталкивался (или не сумел отличить...) "паленый" бензин от качественного, не значит, что его нет! Так же и по маслу...

Он конечно же есть, но:

 

 

поддельных масел и бензина настолько незначительное количество на рынке, по сравнению с нормальными, что обсуждать это глупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. Ну что ты так развоевался на всех "фронтах". Считаешь себя "оленем", так это твоё право. Я более, чем уверен, что основная масса не сможет влёт определить палёнку что масла, что бензина, что водки (пока не попробуют), что российских дензнаков (эти вообще порой и экспертиза отличить не может), но никто себя к сонмищу "оленей" не причисляет и я в том числе. Мы нормальные люди, которые не ждут подвохов на каждом шагу, а живут своей жизнью и к сожалению этим пользуются проходимцы всех мастей и оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...