Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какое масло и вязкость используете (498 пользователей проголосовало)

Какое масло и вязкость используете

1. Синтетическое (117 голосов [22.50%])

Процент голосов: 22.50%

2. Полусинтетическое (9 голосов [1.73%])

Процент голосов: 1.73%

3. Минеральное (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Chevron (0 голосов [0.00%])

5. Elf (7 голосов [1.35%])

Процент голосов: 1.35%

6. Eneos (5 голосов [0.96%])

Процент голосов: 0.96%

7. Esso (4 голосов [0.77%])

Процент голосов: 0.77%

8. General Motors (0 голосов [0.00%])

9. Kixx (0 голосов [0.00%])

10. Liqui Moly (11 голосов [2.12%])

Процент голосов: 2.12%

11. Mannol (1 голосов [0.19%])

Процент голосов: 0.19%

12. Mobil (26 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

13. Motul (2 голосов [0.38%])

Процент голосов: 0.38%

14. Neste (1 голосов [0.19%])

15. Ravenol (1 голосов [0.19%])

16. Total (7 голосов [1.35%])

17. Valvoline (8 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

18. ZIC (9 голосов [1.73%])

Процент голосов: 1.73%

19. Хадо (4 голосов [0.77%])

20. Bp (0 голосов [0.00%])

21. Castrol (20 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

22. Shell (70 голосов [13.46%])

Процент голосов: 13.46%

23. Лукойл (4 голосов [0.77%])

24. Другое (17 голосов [3.27%])

Процент голосов: 3.27%

25. 5W-30 (62 голосов [11.92%])

Процент голосов: 11.92%

26. 5W-40 (104 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

27. 5W-50 (3 голосов [0.58%])

Процент голосов: 0.58%

28. 10W-30 (2 голосов [0.38%])

29. 10W-40 (16 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

30. 10W-50 (1 голосов [0.19%])

31. 0W-30 (2 голосов [0.38%])

32. 0W-40 (7 голосов [1.35%])

33. 0W-50 (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вадим.

Бензин легко отличить по запаху сегодня, паленный пахнет ацетоном.(добавляют в А-76 для повышение октанового числа).

Палёное масло не убьёт мотор, его спасут присадки от старого масла, состав палёнки М6 дешёвый(который лили в классику годами), но оно не уменьшит трение, не смоет нагар  т.д.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

Андрей, Ты видел какие-то бутылки в каких-то магазинах. Ты сам заливал это масло? Ты его экспертизу проводил? Ты смотрел его сертификаты или хоть что-нибудь?

Нет не заливал, но экспертизу проводил, более того общался с представителями Шела. Экспертиза подтвердила, что масло было другим.

И заправлялся я где угодно когда требовалось, никогда не выбирал заправку по бренду или вывеске, надо было заправиться - ехал и заправлялся и везде был одинаковый бензин. Может и палёный, может нет, но одинаковый.

Если вы с этим не сталкивались, то это не означает, что этого нет.

Коллега заправился на трассе на какой-то заправке, доехал до дома, а утром не смог завестись, вердикт автосервиса: замена бензонасоса и промывка топливной системы.

У меня была ситуация: вечером поменял свечи, утром заправился на BP, до ехал до работы, вечером так же не смог завестись. Пришлось покупать новый комплект свечей и заливать 98-ой бензин, чтобы разбавить. Более того был интересный эффект при смешении бензина с заправки Аэро с бензином на Киришах. В какой-то момент машина переставала тянуть и глохла, при попытке завестись сильно троила и глохла, после нескольких попыток завести и перегазовок всё приходило в норму. Этот эффект повторялся всегда при заправке на Аэро, затем на Киришах, либо в обратной последовательности.

И самое интересное: сертификаты на масло отменили лет 5 назад. Теперь это называется декларация соответствия и фактически не несёт никакой информации.
Так что если вам выдали сертификат на масло, есть повод задуматься.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну вот видите, что и требовалось доказать - НИКТО и НИКОГДА сам не сталкивался с палёным маслом, но все о нём знают :bi:

Слепая вера во что-то бездоказательное - есть преступление и в разных сферах нашей жизни именуется по разному: реклама, секты, телевидение, предубеждения, стереотипы, мода,  общественное мнение, ну и тд.

Вот поэтому когда столкнётесь сами с палёным маслом, вот тогда наверное и надо рассказывать об этом налево-направо, в дискуссии какие-то по этой теме вступать или поддерживать, а так просто утверждать, что кругом всё палёное - это слепая вера. Вы и себя обманываете и других.

Знаете как лечге всего развеять свои сомнения: теленовости или телепередачи. Сами конечно не смотрите - это вредно для ума, но обратите внимание, что люди цитируют и прям диаметрально противоположная позиция это и есть правда.

Ну то есть, если кто-то говорит, что смотрел новости и там чиновники говорили, что они не воруют - значит они 100% воруют.

Если кто-то смотрел новости, и там кто-то сказал что успеют все сделать и сдать в срок, хоть Олимпиаду 14, хоть сельский сортир - значит они 100% не успеют, и они как раз это и говорят, чтобы потом на них бочку никто не катил.

Если кто-то цитирует новость о том что благосостояние населения растет - значит 100% в стране всё плохо и люди стали жить беднее.

Если Вам кто-то рассказывает, что слышал по телевизору про облаву на склад палёного масло - значит 100% палёного масла не существует, возможно в будущем оно появится и его начнут подделывать, но сейчас его ещё нет, иначе этой бы новости небыло. 

Даже если Вам кто-то говорит что по прогнозу синоптиков из телевизора лето будет холодное и дождливое - то 100% ждите адской жары все 3 месяца. А если Вы услышали, что зима будет холодная и снежная, то 100% до нового года не одной снежинки не выпадет даже.

Вот как-то так. Самим это смотреть и слушать конечно же нельзя, есть вероятность что Вы поверите в это и забудете перевернуть, они там на телевидении бывают убедительными, им деньги за это платят - ваши деньги, но обратить внимание про что гутарит большинство "оленей" иногда можно.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012

KotVadim, я уверен что большинство с ними сталкивались, но даже не поняли что было паленое, просто паленка в большинстве случаев идет на уровне дешевых масел, я уже давно не слышал о том, что бы в двигателе масло становилось мазутом. Просто вместо масла за 2000р там масло за 500р, свои функции выполняет но значительно хуже, поэтому многие и даже не понимают, что была залита паленка.

Где то натыкался на ролик где делали экспертизу масел, брали оригинал и паленку и оно отличалось лишь присадками и качеством самого масла, двигатель бы проглотил его спокойно, просто на износ деталей сказалось бы.

• 4

eugene_nn

eugene_nn
  • Сяши

• 177 сообщений

лейте дешевые масла, их 100% ни кто поделывать не будет :) а ходят они также как дорогие , если вы любители брендов то чего стонать что дорого ? :) Татнефть , драгон корейский , лукойл тот же , КД в ашане :)

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

лейте дешевые масла, их 100% ни кто поделывать не будет :) а ходят они также как дорогие , если вы любители брендов то чего стонать что дорого ? :) Татнефть , драгон корейский , лукойл тот же , КД в ашане :) хули тот же ашан 

По этому поводу можно прочитать статью в ЗР за февраль месяц, называется статья "Двое на одного".

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

Ну вот видите, что и требовалось доказать - НИКТО и НИКОГДА сам не сталкивался с палёным маслом, но все о нём знают

Вы к окулисту сходите, я же черным по русскому написал в сообщении 372.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

awolfman, Это не мой пост  Снимок.PNG

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Андрей, то есть ты купил в магазине масло в сомнительной бутылке, после этого поехал в лабораторию, провёл экспертизу, результаты тебе показались сомнительными, ты пригласил специалистов из Нидерландов, они еще раз все проверили на своем оборудовании и после дали заключение, что масло поддельное?

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Мне кажется, все эти ужасы про паленку -это такая реклама: покупайте лукойл, роснефть и т.д. Шутка!

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных