Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Жень, на самом деле тебе не кажется - это правда реклама, а реклама это то о чем я говорил - слепая вера.

 

Хотите прикол по теме предубеждений, вот прям совсем не по теме, но потом или перенесём или удалим отсюда.

 

Вот прям сейчас с Женой разговаривали, как раз на похожие темы, она к сожалению балуется иногда телевизором, и там где-то по какому-то каналу показывали очередной сюжет про какую-то сауну, но всё норм без криминала и грязи. Но моя же уверена прям что САУНА (общественная) = ..ляди. Я несколько раз пытался понять откуда у неё такая уверенность в этом. Вот просто уверена и верит в это и всё. Вот я честно признаюсь я в общественной бане или сауне не разу не был, и не знаю про наличие ...лядей там, мои знакомые которые там были тоже ничего про это не говорили, ну а телевизор я не смотрю - это вредно. И я ей прямо говорю, вот выключи у себя в голове телевизор, вот прям совсем и приведи хоть какой-нибудь аргмуент в поддержку своей веры, может быть истории от людей которым ты доверяешь какой-то личный опыт или хоть что-нибудь но только не телевизор - что сауна=..ляди. Она помолчала с минуту, а потом выдала - ну в фильмах же не просто так снимают...Ну вы поняли, то есть опять вернулась к телевизору. Вы то понимаете что это значит? У нас большинство населения лишены своего мнения - их мнение это то что они увидели с телеэкранов. Вы задумайтесь над этим. 

 

Перешли к другой теме про то что индусы не моются, у них жуткая антисанитария и срачь в городах. Тоже самое. Если в голове выключить телевизор, то оказывается индусы которых мы видели и с которыми мы сталкивались (в Тайланде в нескольких городах и в России) нормальные люди, такие же как и мы с вами. Но откуда у ВСЕХ такая уверенность что они не моются и воняют? Вы там были?   Вот Артемий Лебедев например - человек который объездил ВСЕ страны на планете, включая островные государства где нет аэропортов, меньше года назад устраивал этноэкспедицию по Индии. Больше 10-ти городов - и говорит все чистые, в городах всё чисто, никакой антисанитарии и они всё это снимали в том числе. Однако, люди которые там никогда небыли и скорее всего даже не будут уверены что там срачь и грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот я такой олень постоянно смотрю телевизор. Я же не виноват,что экран монитора меньше телевизора :))   А что в инете пишут только правду? Это всё смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, не совсем: было куплено масло, упаковка и содержимое показались подозрительными. Был сделан запрос в Шелл, оттуда пришёл ответ о том, что такого типа упаковка не используется несколько лет и она не совсем соответствует той, которая тогда использовалась.
Была написана претензия магазину и магазин, что удивительно, за свой счёт сделал экспертизу.
Экспертиза подтвердила не соответствие содержимого, указанному на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal, Приношу свои извинения. Сегодня годовщина свадьбы и День рождения дочери. Перепутал. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, Ну лукойл официально поставляется на мерседес-бенц.

А так, я заливал трансмиссионное масло ТНК полусинтетика в коробку и задний мост на классике, так вот заявленные температуры не соответствовали действительности. Уже в -15 масло замерзало напрочь. При этом такая же полусинтетика от BP при -15 была нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте определимся что считать поддельным маслом. есть нормальное дешевое масло которое впаривают как дорогое масло знаменитых брендов разлив его в их баночки. и от такого масла вреда никакого не будет хоть всю жизнь ты его заливай в двигатель. наверное @KotVadim, именно эту подделку не считает леваком. А считает подделкой только что-то вроде отработки разбавленной солярой. но такого действительно никто не видел.

и с бензином та-же история ну сгорает он чуть хуже машина же едет. если раньше был карбюратор то было слышно детонацию, но сейчас электроника просто подстроится под этот бензин и водитель ничего не заметит. что это? тоже не паленый бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня подделка то что имеет явные признаки подделки или в принципе нельзя использовать, что может нанести ощутимый вред в результате эксплуатации, вот как выше я про водку рассказывал палёную.

 

Так как эталонного масла не существует даже в рамках одного бренда, тот же Шелл что производят у нас, и что производят в Нидерландах я думаю очевидно, что это как сравнивать воду и водку- Никому надеюсь это не стало открытием?

 

Та же ситуация и с бензином - так как бензин газпром или лукойл проивзодятся не на одном НПЗ, а на разных по всей стране, то соответственно бензин с одного НПЗ довольно сильно может отличаться (и отличается) от бензина с другого НПЗ - но при этом не являться подделкой, а его использование никак не скажется на эксплуатации. Также в одном бензине больше воды по причине особенностей хранения или транспортировке чем в другом - но при этом он же не является поддельным?

 

То есть если я заказываю масло ЗИК (которое идёт в железной канистре), а мне его привозят в канистре от лукойла с наклейкой от шела - это подделка.

Если я заказываю масло ЗИК, мне его привозят и с упаковкой всё ок, а при заливе оно высыпается - это подделка.

Если я заказываю масло ЗИК, мне его привозят и с упаковкой всё ок, и оо приятно густо заливается в мотор, а через полчаса мотор глохнет потому что масло привратилось в пластелин и мотор накрылся - это подделка.

 

Но если я заказываю масло ЗИК, мне его привозят, с упаковкой всё ок, оно приятно густо заливается, я на нём езжу 10 тыщ и оно также приятно густо сливается несколько потемневшим - это 100% не подделка. 

 

Всё же просто ребят, чего вы усложняете.

 

Надеюсь не надо приводить аналогию с бензином?

 

Если я залил газпром хоть в своём районе хоть в очке каком и машина себя ведёт как обычно и проезжает весь бак как обычно - это 100% не подделка, и пусть там хоть 30% воды.

Но если я залил газпром, а машина через 10 минут заглохла и не заводится - это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все эти ужасы про паленку -это такая реклама: покупайте лукойл, роснефть и т.д. Шутка!

Я не нуждаюсь в такой рекламе,  и так лью отечественное и буду лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло- это как про инопланетян. Про бензин, было дело на Отаке, под Ейском залил бак, потом в Ростове клапан залип. Невозможно было бензин налить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, А если вы заказали синтетическое масло зик в жестянке, а вам привезли в жестянке от синтетического масла, минеральное. Это подделка или нет? Ведь масло же...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...