Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

 

 


Если я залил газпром хоть в своём районе хоть в очке каком и машина себя ведёт как обычно и проезжает весь бак как обычно - это 100% не подделка, и пусть там хоть 30% воды.

Хм, а если так: на 30 литрах газпромовского бензина  вы проезжаете 400 км, в мухосранске вы залили 30 литров газпромовского бензина, но проехали на нём всего 200 км, при этом остальные условия прежние. Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм, а если так: на 30 литрах газпромовского бензина  вы проезжаете 400 км, в мухосранске вы залили 30 литров газпромовского бензина, но проехали на нём всего 200 км, при этом остальные условия прежние. Это как?

если франшиза или просто цветовая схема :) стырина и такое бывает. как и под лук подделываются . 

76 бнез с присадками , из за детонации двигатель сдвигает углы и машина тупит , ты больше давишь на тапку и вот вуаля. жрет как конь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_nn, Просто интересно мнение KotVadim, будет это считаться подделкой или нет, ведь это же бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что москвичи не сталкивались с подделками, ведь только у них в городе показывают заклининные моторы за заправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно что москвичи не сталкивались с подделками, ведь только у них в городе показывают заклининные моторы за заправками.

Не Паша, нарваться на паленку как раз проще в регионах. В Москве ни разу ни от кого не слышал, что бы попал на мотор.

Я сам попадал, но в регионе, конкретно в Ставропольском крае. Ростовская и Краснодарская область так же опасна.

Может в мск и есть палево, но его никто не замечает. Т.е. не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Паша, нарваться на паленку как раз проще в регионах. В Москве ни разу ни от кого не слышал, что бы попал на мотор.

Я сам попадал, но в регионе, конкретно в Ставропольском крае. Ростовская и Краснодарская область так же опасна.

Может в мск и есть палево, но его никто не замечает. Т.е. не критично.

+ многа , паленка по бензу в основном в области , у нас в НН даже на нонейм заправках боле мене бензин ,а вот в области бадяжут все 

на брендовых меньше это делают , а вот не брендовые там вообще такое иногда творят диву даешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а причем тут качество бензина и то что клапан на Отаке залип? Вот отсюда и появляются предрассудки относительно качество топлива. Клапан залип - бензин палёный, амортизатор потёк - бензин палёный, кузов ржавеет - бензин палёный.

 

Андрей, чего Ты со мной на Вы? 

 

 

А если вы заказали синтетическое масло зик в жестянке, а вам привезли в жестянке от синтетического масла, минеральное. Это подделка или нет? Ведь масло же...

Если мы заказали, синтетическое масло ЗИК в жестянке, а мне привезли жесятнку - то я залью её содержимое в мотор. и если машина будет себя вести как обычно и отъходит на этом масле без проблем 10 тыщ километров - значит это не подделка. Хоть там растительное масло было. Я откуда должен узнать что оно минеральное? Ты каждое масло которое покупаешь проверяешь?

 

 

 

на 30 литрах газпромовского бензина  вы проезжаете 400 км, в мухосранске вы залили 30 литров газпромовского бензина, но проехали на нём всего 200 км, при этом остальные условия прежние. Это как? 

Если на 30 литрах чего угодно я проеду меньше чем обычно, 200 км или ещё меньше - то я решу что, что-то не так в целом, но не бензином. Может быть с мотором, с топливной системной, с форсунками, со свечами, с датчиками да с чем угодно, может быть в том числе и с бензином, но у меня такого неразу небыло. Эмгранд хоть водой заправь, главное заплати за это полторы тыщи и он спокойно проедет 450 км. Подделан бензин или нет может установить только экспертиза, ну или совсем очевидные вещи типа не заводится мотор после заправки.

 

 

Странно что москвичи не сталкивались с подделками, ведь только у них в городе показывают заклининные моторы за заправками.

Паш, не то что неразу не сталкивался, но даже не видел и не слышал о таком не разу. Плюс не только в Москве но и вообще ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не то что неразу не сталкивался, но даже не видел и не слышал о таком не разу
Сними розовые очки, я почему то видел неоднократно и фото разобранных моторов.

http://mineavto.ru/wp-content/uploads/2015/03/prisadki-v-transmissionnoe-maslo_2..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, во-первых я понятия не имею, что это за фото, кто где и при каких обстоятельствах её сделал. Ну и во-вторых, то что показано на фото никакого отношения к поддельному бензину не имеет, ты же про заправки писал.

 

А про очки это верно, очки пропаганды снять не мешало бы, всем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim,

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

 

 

 

 

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB//url

 

Про первую мою машину, копейка.

Я залил на заправке бензин, проездил весь день, отправляясь домой(трасса) мотор резко стал скидывать скорость, ХХ не было, на педаль не реагировала, заглохла.

Все попытки завести, ни к чему хорошему не приводили.

Перебрав трамблер, ВВ провода, свечи всё исправно.

Позвонил другу и на шнурке покатились домой, по дороге пытался завести на третьей передаче.

Весь вечер перетряхивали всё, что можно.

Утром вызванил отца и он предложил забор сделать из полторашки(грешил на забитый топливопровод).

Был у друга А-76 в канистре(на продажу).

Завелась с пол-оборота.

Слил из бака стакан, вылил на землю и поджог - загорелось с обильной копотью (солярка лучше горит).

 

 

post-5694-0-61030900-1457979908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...