Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жесть. А видео очень интересное, посмотрел с удовольствием. Хотя я тоже знаю одного человека, который в своей зафире масло 40 тыс не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки по маслу.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifDSC_0404.JPG

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifScreenshot_20180721-105055.png

Уровень будем смотреть периодически и делать выводы.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifDSC_0420.JPG

Вчера по случаю заезда на агзс открывал капот. Ну и посмотрел уровень масла. Пока вообще нисколько не ушло. Машина прошла чуть больше 1000 с момента замены. В следующий раз надо будет через 4000 посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENEOS 5W-40 синтетика.....полет нормальный от замены до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по случаю заезда на агзс открывал капот. Ну и посмотрел уровень масла. Пока вообще нисколько не ушло. Машина прошла чуть больше 1000 с момента замены. В следующий раз надо будет через 4000 посмотреть.

Опять на АГЗС посмотрел уровень масла.

Через 2000 после последней проверки или 3000 после замены уровень не изменился. Но масло слегка потемнело. Я то как бы боялся шо нулевочка, и она будет уходить в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но масло слегка потемнело

Если масло не темнеет, значит с машиной не все хорошо)))

Оно должно темнеть и вымывать всю гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло не темнеет

А разве так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно масло темнеть будет в любом случае, но не так быстро по сравнению с маслом с моющими присадками. Обычно у меня уже через 1000 км начинает менять цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину пробег был 8т.,при покупке машины отдали все чеки облуживания у официального дилера,там написано что официалы заливали моторное масло G-Energy 5w30,я решил такое же заливать,вот уже 43т. накатал,постоянно заливаю его.Покукапаю на розлив за 4л.отдаю 1350,меняю на 7-8т.пробега.Но многие советуют,что не стоит покупать на розлив масло,мол паленка,но это же масло и производится в России,вот я ХЗ может стоит на другие масла перейти,сижу и читаю форумы.Лить шел не вижу никакого смысла,такие деньги переплачивать,когда можно хорошее масло купить и гораздо дешевле брендов.Вообще мой дед советует покупать масло в канистрах,да бы в них мы подделок избегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину пробег был 8т.,при покупке машины отдали все чеки облуживания у официального дилера,там написано что официалы заливали моторное масло G-Energy 5w30,я решил такое же заливать,вот уже 43т. накатал,постоянно заливаю его.Покукапаю на розлив за 4л.отдаю 1350,меняю на 7-8т.пробега.Но многие советуют,что не стоит покупать на розлив масло,мол паленка,но это же масло и производится в России,вот я ХЗ может стоит на другие масла перейти,сижу и читаю форумы.Лить шел не вижу никакого смысла,такие деньги переплачивать,когда можно хорошее масло купить и гораздо дешевле брендов.Вообще мой дед советует покупать масло в канистрах,да бы в них мы подделок избегаем.

любое какое тебе нравится 0-5-10w и 30-40 , вот нравится тебе что то и лей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...