Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подогрев сидений МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Ситуация такая.
Подогрев сидений ведет себя как-то странно.
При прогреве  включаю не греет, по истечению где-то 15-20  минут , когда уже едешь на прогретой машине, вдруг начинает жарить аж невозможно

у меня впринципе так же, ток не минут 15-20, а пока стоит и греется. Когда начинаю движение, уже через минуты 2 начинает подогревать, а через минут 15 жарить. но обычно я до этого момента уже выключаю.
  Я думал сперва что надо привстать и сесть заного, типа дать знать сиденью, что я сижу, что пора греть :) а потом сделал предположение, что когда начинаю движение, типа генератор больше тока дает, соостветственно и процесс подогрева ускоряется.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Да я тоже думал что типа надо выключить включить (если включено с вечера осталось), или как говоришь привстать. Но оно не реагирует, само по себе, хочет греет ,хочет нет.Но также не должно, если конечно никакой приблуды не стоит типа реле какого-нить. Я так понимаю ток включили должно греть,а оно не греет. может светлые умы с форума что нить объяснят?
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
Вон люди на виженах пишут, что забыл выключит, аккумулятор разрядил, у нас вроде получше с этим вопросом отключаеться с отключением зажигания, но отсюда вывод что генератор здеся непричем. Значит дело в другом.
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Все намного проще,  нагревательные элемент очень долеко спрятанные в сиденье,  как только вы сели сидуха уплотнилась и нагрев стал более эфективны...
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Между обшивкой сидений и нагревательным элементом, когда никто не сидит создается воздушная подушка, которая и нагревается. Когда вес начинает давить на сиденье, и нагревательный элемент соприкосается с обивкой сиденья, то начинает греться уже оббивка, а от оббивки уже попа.... Когда заводил машину без автозапуска грел машину недолго (терпения не хватает), так подогрев начинал чувствовать только минут через 10-15. А когда машина минут 15 на холостом ходу поработает, то минуты через 2 движения тепло чувствуется...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Нагревательный элемент находится прямо под оббивкой.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений

Нагревательный элемент находится прямо под оббивкой.

Во-Во. А почему с задержкой греет непонятно. Может действительно реле какое стоит?
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Сядь голой попой и почувствуешь сразу)). Да, не очень эффективный подогрев, но когда раскочегарится...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
У товарища на Форд Фиеста точно так-же подогрев сидений работает, может оно так и должно быть?????
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
:)
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных