Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скрежет задних томозов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

athlon64

athlon64

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Звук при неприятнейший.

В общем на ночь оставлял машину на ручнике. Скрежета не было. Видимо у меня все притерлось))
  • 0
Geely Emgrand EC7 1.8 Standart, Black

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kniazia

kniazia

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Блин парни, у меня такая же история! Началось всё после пробега 800 км! С утра или после не продолжительно стоянки, всё тихо и спокойно, как только поездиешь по городу появляется не продолжительный скрежет при первых секундах торможения.  Сейчас у нас снег с дождём и слякоть, так вот, скрежет появился именно в этот период. Если при торможении слегка давишь на педаль тормоза, можно поймать этот скрежет и увеличит временной промежуток, если сильнее придавить, - пропадает! Такой звук слышал от автобусов при торможении только в разы сильнее. Я так понимаю что всё таки это колодки, они жестковатые, пока на дисках не набилось зеркало всё было тихо а теперь скрежет появился...! Это гарантийный случай или нет узнаю завтра, первое ТО!
  • 0

athlon64

athlon64

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Да, обязательно отпишись что да как, а то у меня тоже скоро в конце месяца будет первое ТО, хоть буду знать что предъявить..
  • 0
Geely Emgrand EC7 1.8 Standart, Black

kniazia

kniazia

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Ну вот, прошел первое ТО про него я наверное в другой ветке напишу а про тормоза продолжу. Рассказал про скрежет, мастер ухмыльнулся и сказал что это как у всех, все жалуются! После ТО я выехал и поехал... по дороге ни каких скрипов и скрежета я не услышал. Обратил внимание на то что ручник теперь на 5 щелчках максимум держит!
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
где подтягивается ручник кто нить знает? снял колесо, но регулировочной гайки чет не видел. видать глубже
  • 0

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
видел как одному на то подтягивали внутри салона
  • 0

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений
Один чел сказал, что тормозная система (в т.ч. и ручник) у нас как на Шкоде Октавии. Может есть знакомые "Октавоводы", чтобы поинтересоваться, либо их сервис какой-нить поблизости.
:av: P.S.: Инфа не проверена!!!
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
вощем сеня сам лично с сервисменом сидел и регулировал ручник. в салоне, под панелью КПП есть тросик - он регулирует общий натяг, но т.к. у меня не равномерно они тормозили, короче толи поменяли толи отрегулировали общую планку снизу. где они находятся я так и не понял, т.к. сидел в машине (и на подъемнике)). Итог попа тормозит хорошо. СКРИП ПРОПАЛ! :)
  • 0

kniazia

kniazia

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Всем привет! Не долго наслаждался тишиной от тормозов.... Через 500-700 км опять началось... все теже звуки ка и до ТО... Вообщем забил я на этот звук и перестал обращать внимание, всеравно он редко появляется.
  • 0

petroving

petroving

Участник

• Участники
  • 86 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Здрасти всем, у меня после мойки началось проехал всего 300км)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных